Не доверяю мужу

Анна (39 лет) 28.01.2021

Мне 36, мужу 43. женаты 14 лет. двое детей. поженились по залету. С моей стороны никогда не было любви. А он любит вроде. почему вроде? Потому что, эта любовь не проявилась, когда мне это было нужно. 7 лет назад, когда я хотела поехать ухаживать за лежачим отцом, он не поддержал меня. Угрожал разводом.

Мне было страшно, что я буду делать одна с двумя детьми.Сейчас понимаю, что надо было уехать. Чувствую вину перед умершим отцом. Чувствую недоверие к мужу. Он ведь скорее всего снова выберет собственный комфорт, если случится подобная ситуация, когда надо пожертвовать чем-то ради других, не его родственников.

Когда его матери понадобилась помощь после инсульта, я сразу решила, что помогу ей. Потому что она мать моего мужа. Но он поступил иначе. Прошло семь лет. Но этот вопрос по прежнему меня терзает. Я чувствую разочарование. Но остаюсь в браке ради детей. Начала пить. Не могу работать. Не могу решить для себя, права ли я ожидая от мужа поддержки или я этого недостойна. И должна терпеть ради семьи. Он не пьет, не курит, не бьёт меня

В целом он не плохой человек. Но я ему не доверяю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна. Сочувствую вам в вашем состоянии...Вы обижены и всю свою отвественность возлагаете на мужа, вы можете сами решать когда и как поступать с собственной жизнью и с близкими людьми. Вам не нужно было спрашивать разрешение у мужа ехать или нет к отцу. Вы сами решаете ваши поступки. Муж и жена не являются собственниками друг друга. Они живут вместе, вместе обустраивают быт, если все это им нравится, но не в коем случае не считают друг друга рабами своей жизни. Все должно происходить по взаимности.