Как помочь дочери избавится от токсичных отношений с мужчиной?

Наталья (44 года) 28.01.2021

Моей дочери 21 год. Она встречается с мужчиной ему 52 года, он женат. Он бьет и унижает ее. Но она считает что это нормально. На все мои разговоры с ней реагирует истерикой.

Просит не лезть в ее жизнь. Один раз он уже избил до сотрясения мозга. Я не знаю что мне делать. Как ей помочь? Боюсь что он просто когда нибудь ее убьёт, а так и не смогу ничего сделать.

Алькаева Валентина Николаевна

Добрый день!

Наталья

На все мои разговоры с ней реагирует истерикой. Просит не лезть в ее жизнь

Сожалею, что это происходит с Вашей дочерью. Иногда нам хочется взять своих детей за руку и провести по жизни, как мы это делали, когда они были маленькими. Шестилетнему ребенку говоришь, что надо делать, он верит и делает. Когда дети сепарируются, пробуют  делать свои шаги в жизни. Нас они могут пугать и разговоры уже не помогают. Первое, что Вы можете сделать для своего ребенка,

Наталья

Один раз он уже избил до сотрясения мозга.

снять побои и подать заявление в полицию на избиение, таким образом, защитить здоровье ребенка. Второе, можете порекомендовать обратиться дочери к психологу, чтобы в процессе работы девушка могла осознать токсичность отношений.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог Пенза, работаю очно и skype

Без ее желания помочь не реально. Захочет помощи можно. Не хочет ни как нельзя.

Удачи !!!