Про семейные отношения

Мария (34 года) 28.01.2021

Добрый день! Прошу вашего совета, запуталась совсем, у нас с мужем гостевой брак, есть общий ребёнок 8лет,проживает со мной, муж приходит к нам 2 раза в неделю, на выходные мы приезжаем к нему.

От этой ситуации уже устали, думаем что пора жить вместе, в этом городе где мы живём, он ни жить, ни работать не хочет, думали к лету переехать, но сначала подкопить денег на покупку квартиры и переезд,

я работаю в крупной компании, у меня хорошая зарплата, у него толком ничего, он зовёт меня в другой город с ним подзаработать денег, чтобы потом уехать туда куда мы планировали, я не вижу в этом необходимости, так как работаю и могу накопить здесь, я ему говорю, так едь пока один, а мы с ребёнком будем здесь, все заканчивается скандалом и я уже думаю подавать на развод.

Хотелось бы услышать разные мнения, я не права или все-таки он до сих пор не повзрослел.

Не сердитесь, нет у вас мужа. Есть приспособленец, который за 8 лет так и не взял ответственность за свою семью. Вы даже название дали "гостевой брак"

Срываться с шикарной работы, за хотелками безответственного человека глупо. Можно вообще остаться ни с чем.

Вас втягивают в авантюру, вы в нее не втягиваетесь, вот он злится.

и я уже думаю подавать на развод.

Похоже настоящим этот брак, можно назвать только из-за росписи в загсе.

(Это только моё мнение)

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте,Мария.К этому человеку опасно попадать в зависимость.Такой же слабый иммунитет,как к семье,у него и к работе.Новый город его не спасет.Новый город ему нужен,что бы Вы были в равных условия(оба без работы).Тогда его стыд за себя не так очевиден.Он Вам завидует,а Вы пока этого не понимаете.Отношения важно строить не на основе зависти и разрушений,а на основе любви и созиданий.В браке с ним или нет-пока Вы с ним,качество Вашей жизни будет слабым.Но,Вам выбирать самой,какой жизни Вы хотите.А,если глубже хотите понять себя,проработайте свои сомнения с психологом.По Вашему усмотрению.