Взаимоотношения в коллективе

Андрей (27 лет) 28.01.2021

Здравствуйте, в любом коллективе через какое то время надо мной начинают шутить, подкалывать, при чем всегда получается так что я один против всех. На подколы отвечаю тем же, что по сути усугубляет ситуацию. Подскажите, как себя вести? Если никак не реагировать, то по моему будет только

Андрей, здравствуйте!

К вам обязательно придёт уверенность перед подколами.

Очень часто любят применять самоиронию для защиты. А когда человек воспринимает себя одним из всех (частью этого большого мира), то и сам может продолжить шутку, подшутить на своими интересными местами.

Да это тяжело, когда не хватало любви в детстве (но людям в коллективе еще больше её не хватало, раз они смещают фокус себя, со своих недостатков, на Вас).

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!