Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Нет подруг 28.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 194
Доброй день,меня зовут Виолетта,мне 25 лет.Я замужем,у меня есть сын,ему 2 месяца.Я решила к вам за помощью по теме что у меня нет подруг,только знакомые.Сейчас я в декрете и бывает что очень часто некому выговориться,так есть знакомые но мы с ними общаемся или они мне позвонят,напишут или я.И теперь у меня даже зависть появилась от такого.Мне от этого плохо.Что делать подскажите?Я завидую
28.01.2021
1 ответ Здоровье 531
Дочь сначала моргала, сейчас шмыгает носом и дергает плечом. Сын непроизвольно двигает головой в стороны.
28.01.2021
4 ответа Отношения 1336
Здравствуйте. Я встречаюсь в парнем 2 месяца. По началу было всё хорошо, можно сказать идеально, полное понимание, даже познакомил меня с родителями почти сразу.Но потом он стал странно шутить (на шутки это вообще не похоже). Например, переписываемся, обычное спокойное общение и тут на ровном месте начинается следующее - прости, я наигрался уже, у меня есть девушка,
28.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 425
Мне 19 лет, не состою в отношениях. Даже не знаю как описать характер... Я скрытная и не общительная, если человек мне не знаком, если знаком, могу разговаривать без умолку.У меня не один, а сразу 2 вопроса. 1. Я люблю царапать себя ножницам. Началось всё с одного случая, я разочаровалась в человеке, на столько сильно, что успокоилась, немного порезав руки. Я и до этого так делала, но очень
28.01.2021
2 ответа Отношения 1264
Здравствуйте, меня зовут Дарья и мне 19 лет. Ранее писала сюда, когда боялась открыться в отношениях (но советы помогли побороть страхи и довериться). Встречаемся 3 месяца (первые в жизни отношения), все было хорошо, если возникали недопонимания, спокойно их решали, даже познакомилась с родителями. Но в последние несколько дней-неделю начала сомневаться в чувствах, закрываться (при этом
28.01.2021
Ответы ожидаются Дети 181
Моему сыну 2,5 года. В сентябре мы пошли в детский сад. Детки в группе все маленькие. Сначала на 2 часа и так постепенно привыкали. Но после нового года ситуация изменилась. Может сказался длительный перерыв в праздники.Утром собирается хорошо, бежит в садик сам, но как видит воспитательницу, плачет и бежит обратно. Дома начал говорить слово "тупой", хотя мы вообще не произносим
28.01.2021
Ответы ожидаются Здоровье 348
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Замужем 30 лет. Почти год назад муж заболел онкологией. Все это время мы боремся с этой болезнью. Мы домашние люди, последнее время я не работала, так как имею проблемы с позвоночником. Была дома как домохозяйка. Муж работал, сын учился. Я была как за каменной стеной. И вот несчастье - страшный диагноз мужа. Почва
28.01.2021
2 ответа Отношения 2295
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, москвичка, в/о, 40 лет, выросла в неполной семье ( воспитывала мать, было общение с бабушкой и дедушкой).По характеру флегматик преимущественно, человек тревожный (всд). Во втором браке. Когда старшей дочери было 3 года, я развелась с первым мужем. Он оказался игроманом, и сохранить семью мне не представлялось возможным. Примерно в это же время на сайте
28.01.2021
Дочь пьет 28.01.2021
1 ответ Зависимости 638
Моей дочери 34 года, не может ни одного дня без пива, у неё ребёнок 2,5 года. Пыталась с ней поговорить, но она ничего не хочет слушать, не признает что алкоголиком становится, никуда идти не собирается, лечится.
28.01.2021
2 ответа Дети 798
Здравствуйте. Меня зовут Арлан. Мне 38 лет. У меня> есть 2 сына и 1 дочь. Я с женой расстался когда у моего старшого> сына было 10 месяц. Потом я снова женился. Но, к сожеланию она> умерла 6 лет назад. Теперь у меня есть 1 сын от первой жены и 1 сын> 1 дочь от второй жены. Моему старшему сыну 16 лет. Он все что> считает моему мертвую жену своей биологический матерью. 2 недели>
28.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 489
Здравствуйте, у меня 3 детей, 7 лет, 4 года и 1 год. Меня раздражает детский плач. Когда я его слышу у меня пропадают мысли в голове, из рук все валится, какая то паника начинается. Да, я устала. Но и когда моё состояние получше, это тоже происходит. У моей мамы такой же метод реагирования. Она паникует. С детьми все в
28.01.2021
1 ответ Отношения 781
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В отношениях 8 лет, расставались сходились, за эти года многое поменялось в отношениях он изменил первый потом я изменила, после моей измены для него это было ударом, в наших отношениях я жертва он агрессор, манипулятор, я думала все наладится после в наших отношениях думала простит и мы перейдём на Новый уровень этапа отношений, но он то говорит любит меня то не
28.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 171
Соврала очень раз много парню , это моя проблема , оно выходит на автомате мне страшно говорить правду , он меня много раз прощал,пробовал изменить , но оно проходило как мимо ушей, и он окончательно решил уйти , я его очень сильно люблю он мне очень дорог , но он просит что б я ушла с его жизни , он не простит мне этого Помогите как мне с этим бороться , что мне нужно сделать что бы вернуть его и
28.01.2021
7 ответов Отношения 2033
Здравствуйте. Замужем 7 лет ,есть ребёнок. Устала от самой себя , во всех отношениях всегда подсознательно искала мужчину,которого надо спасать. Для меня важно было чувствовать это превосходство , какая я молодец ,на коне. Муж сильный человек, но даже его я умудряюсь вечно принижать свои «всезнанием» ,что я могу все сделать лучше всех. Вечно на себя перетягиваю одеяло. Муж устал от меня , с
26.01.2021
1 ответ Отношения 654
Мне 21 год, рабаю, подрабатываю нескольких местах. Познакомилась в интернете с парнем (23 года) Общаемся с ним 4 месяца, первые 3 месяца общались без остановки в сотсетях, открылись друг другу полностью. Он работает вахтами, и когда приезжал мог заехать на работу поговорить, довести до дома или просто прийти чтобы подарить шоколадку, но никакой физической близости не было, даже объятий.
26.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 226
Я в течение полугода встречаюсь с парнем, за все это время у нас все было хорошо но в последнее время я чувствую безразличие к нему, как будто охладеваю но в тоже время понимаю что если мы расстанемся то мне будет плохо т.к так же было и в прошлых моих отношениях. Что происходит? Помогите! Я не понимаю, я как
26.01.2021
1 ответ Здоровье 750
Психиатр направил мою дочь на лечение в стационар но узнав об этом она сбежала из дома на связь выходит но домой сказала что не придёт ни какие уговоры не действуют что мне делать
26.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 558
После просмотра страшного фильма дочь 14 лет панически боится спать. Как только наступает вечер, дело движется ко сну у неё страх в глазах, сердце колотиться. В своей комнате она уже месяц не спит. Просит с ней поспать кого-нибудь. ПЛАЧЕТ. Просит её помочь со сном. Разговоры и мои объяснения не помогают. Говорит, что всё понимает сама, что никаких мертвецов нет, но ничего
26.01.2021
1 ответ Дети 1070
Здравствуйте! Дочери почти 10 лет, рост 140,вес 38.В семье пошла по папиной линии, немного склонны к полноте. С недавнего времени начала считать себя толстой и то что никто с ней не дружит. В школу ходить желания особого нет, якобы ее обзывают толстой. Она боится, что вдруг сделает не то и будут над ней смеяться! Вообще очень зависима от общественного мнения , не уверена в себе. Хотя
26.01.2021
5 ответов Семья 906
Здравствуйте! Проблема серьёзная и длится на протяжении всей моей жизни. Я агрессивная, я злая, я ругаюсь, кричу и унижаю свою маму, а иногда и мужа! Я уничтожаю все доброе и хорошее..устраиваю истерику на пустом месте. Если подробнее то: все детство я жила с мамой вдвоём, отца не знаю и не видела никогда...мама пила..я на неё ругалась и вообще
26.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 525
Добрый день. Прежде чем как рассказать свою ситуацию, расскажу совсем немного о себе. Мне 18 лет, учусь я в медицинском колледже на 1-ом курсе. Могу сказать к сожалению, что учусь там, ведь мне не нравится медицина вообще.Живу я с бабушкой в другой стране, а родители в России. Давайте уже перейдем, а вы дальше поймете. Значит в прошлом году, когда я поступала, я не хотела и очень сильно
26.01.2021
5 ответов Страхи и фобии 1186
Здравствуйте. Ольга, 29л. Я работаю по специальности, почти 8 лет. Начала работать сразу после колледжа, меня позвали-я согласилась. Работа неплохая, и с хорошими условиями практически во всем. Но думаю ее сменить уже очень давно, потому что устала от этой деятельности, устала от режима работы, а самое главное сейчас установили график который никак не совместить с моей личной жизнью.
26.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 262
К нам переехала его взрослая дочь. Соблазняет отца.Он конечно, кричит ,что я больная.Но факты ,он ведётся.Сейчас они переехали и я беспокоюсь,он говорит сьедемся со временем.
26.01.2021
2 ответа Дети 525
Здравствуйте мой старший сын от первого брака стал очень колючим он ругается постоянно с моим вторым мужем хотя и называет его папой но когда ему говоришь что он не убирает за собой вещи он воспринимает все как в штыки я пытаюсь много с ним разговаривать но он меня не хочит слышать начинает говорить я уйду жить на улицу я уже незнаю что мне делать подскажите пожалуйста как быть
26.01.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1132
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 46 лет. Два года назад мне сделали операцию по удалению матки. Я до сих пор не могу принять это, чувствую себя неплноценной. Думаю, что можно было этого избежать, виню врачей в некомпетентности, себя, что согласилась. Конечно просто так операцию не делают, но думаю можно было применить консервативное лечение. Читаю форумы, бесконечно кручу это в
26.01.2021
5 ответов Эмоции и чувства 708
здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Общаюсь с мужчиной на работе около 5 месяцев (мне 38, ему 42). Я веселая, а он наоборот, стеснительный и спокойный. Стали с ним веселиться, общаться, ездить в совместные поездки по работе. Со временем стала замечать, что отношусь к нему больше как к приятелю. Да и он тоже не сразу, но
26.01.2021
1 ответ Дети 1057
Мне 28 лет, 2 года назад я развелась, от брака есть дочь, 5,5 лет. Год назад начала встречаться с мужчиной, познакомила их с дочкой, иногда встречались вместе, все было нормально. 3 месяца назад стали жить вместе и начались проблемы, дочка грубит, игнорирует его, когда спрашиваю, чем он ей не нравится, отвечает, что он ей нравится. Иногда говорит ему что она его любит, но большую часть
26.01.2021
Ответы ожидаются Секс 444
В детстве, когда мы дурачились в бане , друга пенис скользнул в меня , не полностью , но довольно глубоко. Я естественно соскочил с него, но другу понравилось и он начал уговаривать чтоб еще войти. Я не согласился и тогда он сказал что расскажет всем , если я не дам ему сделать что он хочет. Мне пришлось согласиться,т. к. не хотелось чтоб узнали об этом. На следующий день он начал ко мне относится
26.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 247
Здравствуйте, меня зовут Настя и мне двадцать пять лет. Я не умею (на мой взгляд) общаться с людьми. У меня нет ни одного друга и все общение,которое я получаю, находится в сети. Я знакомлюсь с людьми,переписываюсь с ними, но это никогда не длится дольше месяца,потому что я постоянно попадаю в конфликты. Я осуждаю выбор людей, советую (хоть они и не просили)
26.01.2021
2 ответа Отношения 518
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне очень нужна помощь! Прожили с парнем 10 месяцев. Хотели пожениться. Детей ни у кого нет. Он сам оказался "дитем".На протяжении всего времени раз в месяц он устраивал мне без повода скандал со своим уходом, грубил, оскорблял по-страшному, орал. Потом приходил, просил прощения, мол, это в последний раз. Но последний раз так и не наступал.
26.01.2021
5 ответов Отношения 1093
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя проблема в том, что либо я схожу с ума, либо парень издевается. Происходит довольно часто. Сначала говорит одно, спустя время говорит другое. Я говорю, мол ты же говорил иначе, на что он отвечает "ты меня наверно с кем-то путаешь, я такого не говорил. Ты наверно не со мной
26.01.2021
2 ответа Отношения 528
Парню 21. Встречаемся 5 лет. Его поведение во время ссор разное, но часто происходят какие срывы, которые меня пугают.Я хочу узнать, это поведение нормально для человека в ссоре или у него серьёзные проблемы с головой. Его поведение следующее: Голос становится шипящим, повышается громкость, его лицо искривляется, он то отводит глаза и говорит в сторону, то непрерывно смотрит на меня. При
26.01.2021
4 ответа Дети 1895
Здравствуйте! У нас живет собака ей 5 лет, взяли 1,5 месячным щенком у заводчика. Когда собака была маленькой сын играл с ней, убирал за ней лужи, но с недавних пор он стал очень брезгливо относиться к ней. Даже прикосновение через одежду вызывает у него раздражение и злость на собаку. Он
26.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 1476
Здравствуйте!!!Молодая,симпатичная девушка 30 лет,выпивала 3 недели.Потом вызвала капельницу с мед.центра ,прокапали,оставили препараты на пару дней.Всё равно плохо,боюсь эпилепсии,но даже не это главное. Потеряла смысл жизни,пребываю в депрессии,упала самооценка,все говорят,что я очень красивая девушка,смотрю в зеркало и вижу
26.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 233
Здравствуйте, буду очень признателен если мне поможете. Началась данная ситуация еще в детстве, в то время я был очень общительным и весёлым ребенком, но на протяжении 10 лет моя мама жила с отчимом «тираном» почти на протяжении каждого дня были скандалы, крики и т.п. Важно заметить что он никогда не
26.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 246
Развелись год назад. Полгода после развода жили в " непонятной семье"- секс есть, но разговоров о будущем нет. Три месяца назад разъехались окончательно. БМ встречается с девушкой, часто ночуют вместе. Узнав это возненавидела его! Такая дрянь а пользуется спросом. А на меня за это время даже никто не
26.01.2021
Ответы ожидаются Дети 502
Здравствуйте,очень очень нужна ваша помощь,девочке моей 7лет,она у нас единственная,скромница,мамина доця.Буквально неделю назад как ее как будто подменили нам,все из за того что она увидела чисто случайно как папа помылся его попу(у нас это табу,мальчики на лево девочки на право как говорят...купаемся,прячемся,интима никогда не
26.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 209
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Мне 25 лет. Год назад познакомилась с молодым человеком, на два года старше меня. Сразу завязались романтические отношения, практически стали жить вместе. Но через 3 месяца молодой человек предложил "остаться друзьями". Я пыталась с ним поговорить, помириться спустя какое-то время несколько раз, но он этого не хотел.
26.01.2021
1 ответ Сон и сновидения 5771
Помогите растолковать сон и что он означает. Первый сон. Снится что я в больнице по поводу смерти мамы и вдруг мама оживает и говорит, а я не умерла, потом она падает на пол у неё начинает идти пена изо рта, она как бы облакачивается на кушетку её рот превращается как в воронку и она смотрит на меня и её начинает рвать, а я сижу в этот момент на кушетке и
26.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 266
Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне 20 лет. С самого детства мне было не комфортно с посторонним людьми. И не знаю почему. У меня не было к ним интереса. Никогда не парилась что я одна. Мне было так удобнее. У меня были друзья, но мне с ними было не комфортно. Из-за того что мне было сложно в этом обществе я бросила учёбу. И почти перестала выходить из квартиры. Я боюсь выйты на улицу
26.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ