Помогите излечиться от тяжёлой формы невроза!

Ольга (59 лет) 28.01.2021

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга Владимировна, мне 56 лет, проживаю я в Краснодарском крае. Я не знаю к кому обратиться за помощью. Решила написать Вам с огромной надеждой на то, что Вы не отнесётесь с равнодушием к моей проблеме.

На протяжении более чем 10 лет я болею тяжёлой формой невроза. Моя жизнь превратилась в сущий ад и ежедневную пытку, я не живу, а просто существую. Это обращение, является криком моей души, я не знаю, что мне делать и как в таком состоянии жить дальше.

Из-за этого коварного заболевания у меня страдает весь организм. Состояние жутко тяжёлое, появляется тахикардия, нехватка воздуха и чувство сдавливания в груди, высокое давление, которое не сбивается, полная потеря аппетита, синдром раздражённого кишечника (боль и вздутие в животе, диарея), тремер (дрожь во всём теле), бессонница, панические атаки, держится температура, иногда повышается до 38° и выше, сильная тревога и страх, потливость, слабость, недомогание, апатия.

В этом состоянии, я на протяжении нескольких месяцев, безрезультатно ходила по врачам, проходила многочисленные обследование, но никто не мог поставить мне правильный диагноз. До появления первых симптомов заболевания, мой вес был 55 килограмм, но уже через несколько месяцев я весила около 45 кг.

Я неоднократно лежала в клинике, где мне назначались всевозможные комбинации препаратов. Лечение мне подобрать было очень сложно, но всё же препараты хоть немного, но облегчали состояние, сглаживали симптомы болезни, делали их не такими выраженными.

А сейчас я столкнулась с очередной проблемой. После многолетнего, беспрерывного приёма сильнодействующих лекарственных средств, появилась тошнота. Мне пытались заменить препараты, корректировать дозу, но это не принесло никаких положительных результатов. На данный момент моё состояние значительно ухудшилось.

Я каждый день, преодолевая тошноту и рвотные рефлексы пытаюсь впихнуть в себя хоть немного пищи, понимая, что это необходимо. Болезнь выжала из меня все соки, я буквально таю на глазах. Без лечения, состояние невроза, выдержать невозможно - это подобно ежедневной пытки.

Врачи клиники в которой я многократно проходила лечение, никогда не сталкивались с таким тяжёлым течением заболевания, они не обладают достаточной компетенцией и не могут помочь справиться с моей проблемой. Медикаментозная терапия мне не подходит, поэтому в моём случае, единственный шанс обрести здоровье - это психотерапия.

Оплатить своё лечение и курс психотерапии в специализированной клинике более высокого уровня я не в состоянии, так как для меня, это совершенно неподъёмная сумма. Я живу в селе и единственный мой доход, это минимальная пенсия (9800), на которую прожить практически невозможно, не говоря уже о лечении.

Мне необходима профессиональная, комплексная медицинская помощь врача (психотерапевта), который смог бы вылечить такой тяжёлый невроз как у меня. В нашей местности такого специалиста нет. Самостоятельно справиться со своим недугом и выйти из этого состояния я не могу, но в глубине души, я всё же сохраняю частичку надежды на своё выздоровление.

Здравствуйте,Ольга.К сожалению,к врачам Вы обращаетесь раньше,чем к психотерапевту.А сложный невроз излечивается,именно,в разговорной терапии,а не в лекарственной.Хотя,параллельно ,какие-то успокоительные полезно иметь в репертуаре лечения.Вам показан ,например,психоаналитик или психотерапевт другого направления,которого Вы предпочтете.Но,работа разговорная-длительная,от года совместных отношений.Вам важно выбрать специалиста по своим средствам и обратиться.Можно подружиться с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст новый взгляд на себя,свои ресурсы,поможет увидеть ошибки,покажет,что ситуация не катастрофична.Книгу желательно,изучать и перечитывать.Психотерапия часто лечит эффективнее.Обращайтесь.