Почему женщина, сама бросив мужчину, начинает по нему скучать*

Алена (38 лет) 29.01.2021

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДЛИННУЮ ИСТОРИЮ ну нужно мнение психологов -по вопросу поче му вдруг женщина инициатор разрыва вдруг начинает скучать ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ.... вообщем В позапрошлом году встретила мужчину это случилось (----после 4 лет одиночества (после мужа) муж бил, изменял, но я была малая, глупая прожила с ним 8 лет родила от него девочку ---)потом расстались я быстро отошла и он ушел совсем и был согласен с моим решением но как не странно не скучала- 4 года была одна ну не суть

и и спустя 4 года после расставания с мужем встретив этого парня в 19 году - КОЛЛЕГУ влюбилась по уши (мне 35 и это второй мой мужчина). души в нем нечаяла первые 5 месяцев все было хорошо просто не могла без него мы сьехались, потом

начались бытовые споры .ругань у меня был выкидыш, он воспитывал мою дочку от первого мужа строго (словами ) мы ругались мне эта жесткость не нравилась (до измен и мордобоя не дошло как с бывшим) говорил что любит меня -он и вправду за все время отношений ни разу даже с друзьями не встретился но бытовые споры взяли свое ...и я

через 8 месяцев отношений решила порвать с ним.... он умолял простить, просил прощения но я не хотела его слушать, он говорил что понял ошибки но я его не послушала и выставила (8 месяцев мы были вместе -на 7 лет меньше чем с мужем бывшим ) вообщем выставила погрустила неделю и забыла- ОН 9 МЕСЯЦЕВ ДАРИЛ МНЕ ПОДАРКИ ТАКИЕ прекрасные и неожиданные ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА

ЧТО ОН ПОДАРИТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ухаживал так- что другие подруги завидовали, дарил юв украшения, ходил пьяный под домом, заказывал высотников на 14 этаж с цветами, цветы мои портреты и тд плакал один раз, просил прощения-однажды

даже узнав школу моей дочки украдкой пришел в и поговорил с учителями чтобы стали ставить ей четверки они вроде как послушали -----9 месяцев я его посылала НА... Й и ДАЛЕКО сказав -ну не нужен ты мне отвяжись наконец я больше тебя не люблю !!!( от мужа у меня дочь) потому я и жила с ним 8 лет не смотря на мордобой) а от тебя нет ребенка- я не хочу жить в спорах и ругани больше--. через 9 месяцев невероятных ухаживаний он пропал просто пропал, из дома не выходит, скорее всего работа-дом (окопался там) не трется у моего подьезда, не умоляет простить его, не следит за мной

-вот поухаживал 9 месяцев и уже почти полгода где то я его не вижу - вначале мне стало легко что он перестал устраивать АД нам с дочкой и преследовать нас

НО ВОТ ВОПРОС ПОЧЕМУ ВДРУГ Я УСПОКОИЛАСЬ СМОГЛА ЖИТЬ НОРМАЛЬНО - А ТЕПЕРЬ МНЕ ВДРУГ СТАЛО ЕГО УЖАСНО НЕ ХВАТАТЬ Я ВСПОМИНАЮ ЕГО И ПЛАЧУ ВСПОМИНАЮ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ КОГДА МЫ БЫЛИ С НИМ ВМЕСТЕ когда я была счастлива с ним до нашим проблем в быту.... вот и нужен ответ опытных женщин или психологов- почему женщина сама бросив мужчину успокоившись вдруг через год начинает безумно по мужчине скучать иногда? что это может быть....

после мужа такого даже не было ну погрустила месяц сразу после расставания а потом зажила спокойно своей жизнью ( хотя мужа полюбила со временем в отношениях а потом терпела его мордобой и измены 8 лет) а тут....

Коваленко Ангелина Александровна

Ну что сказать: « надоело ему тереться у вашего подъезда». У каждого терпения есть свой срок.

И это могут быть и истинные чувства и осознание того, что потерян дорогой человек, так же и манипуляции с какими то целями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алена, день добрый.

Я предполагаю что вы скорее скучаете не по реальному мужчине, а по своей несостоявшейся мечте, забыв о том что вам не нравилось в мужчине.

Когда встретились, влюбились и он красиво ухаживал, то все было прекрасно, но прожили вместе вы не долго и, быстро поняв, что стиль общения вам не подходит, решили расстаться. Спустя время, вы позабыли негативное, а запомнилось яркое позитивное, так как не пришлось долго терпеть, в отличие от бывшего мужа.

Возможно все обстоит именно так, но я могу и ошибаться.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Алёна!

Вы скучаете по состоянию "я любима". Начало отношений – это всегда период «розовых очков»,период иллюзий и время, когда партнёры дают друг другу самое лучшее.

Вы склонны к построению созависимых отношений. -Что такое созависимые отношения? Скорее всего, Вас недолюбили в детстве, и сейчас подсознательно Вы хотите дополучить эту любовь от мужчин.

Долюбить себя за родителей можете только Вы сами. Начните работать со своей созависимостью. Один из важных моментов этой работы – научиться любить себя. Любящая себя женщина выстраивает с мужчинами уже совсем другие отношения.

Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург