Обиделась на парня по непонятной причине

Полина (27 лет) 26.02.2021

Очень люблю своего молодого человека, у нас прекрасные отношения уже пол года, удивительная история знакомства. Но сегодня он сделал совершенно новую и незнакомую мне ранее вещь.

Он сообщил мне, что проиграл в компьютерную игру почти сутки, весь день, всю ночь и даже все утро (до 12) и потом еще до 14 смотрел с другом фильм. И потом поспал всего 3 часа, и радостно сообщил мне, как он "развлекался" и что для него это обычная вещь (живем не вместе). Играет он крайне редко, я знала об этом, но вот именно такая ситуация почему-то ужасно меня разозлила, даже до слез, я обиделась на него за такое, у меня в голове не укладывается, как можно столько часов рвать себе глаза, потом еще и фильм смотреть, я с трудом верю, что он так смог.

Сколько мы общаемся перед сном каждый день все эти пол года, я вижу, что он вырубается и ему хочется спать, он пишет, что надо заканчивать общение, ибо он больше уже не может. А тут он все утро спокойно проиграл в игру, и его даже не клонило в сон вообще. Обьясните, почему такая реакция у меня? Почему меня это так задевает и расстраивает?

Здравствуйте, Полина!

Полина

я с трудом верю, что он так смог.

В этом же нет ничего постыдного или сложного, так живёт каждый 2-3 мч его возраста.

Полина

Обьясните, почему такая реакция у меня? Почему меня это так задевает и расстраивает?

Потому что столько внимания не вам, а комп игре. С игрой проще общаться и реализовывать свои потребности, чем с человеком. Может понимание того, что с вами не всегда просто - даст новый этап развития в отношениях. Вы же человек, и можете задеть, обидеть, или испугать парня - сами того, не подозревая.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться

Потому что внимание не к вам, а к игре. Это подсознательная ревность. Которая имеет свои корни в неуверенности в себе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Полина

Играет он крайне редко,

Полина

мы общаемся перед сном каждый день все эти пол года

Полина

А тут он все утро спокойно проиграл в игру

Если бы он с вами общался бы так же редко как играет в  игры то наверное  тоже смог  бы и ночь  напролёт и потом  ещё чуть-чуть.

То есть - есть разовые события - а есть ежедневная, рутинная часть  жизни. И почему-то вышло так что  ваши отношения (для него по  крайней мере)  стали той самой "рутиной".

А с причинами - надо разбираться. Приходите на    консультацию, поговорим.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.