Навязчивые движения

Екатерина (27 лет) 26.02.2021

Здравствуйте, дочери 2,6г. перед сном и сразу после пробуждения присутствует навязчивое движение - дёргает губу. В течение дня при просмотре мультиков. Акцент стараюсь не делать, не ругаю, спокойно говорю "дай ручку, я хочу тебя за руку подержать" или "поцелуй маму", либо предлагаю другое занятие.

Иногда ребёнок быстро переключается, иногда кричит "нет", отварачивается и дальше продолжает дёргать губу. Тогда я начинаю ей объяснять, что губки будут болеть, и говорю это строго. Перестаёт. Что можете ещё посоветовать? Как определить причину?

Заранее благодарю за ответ!

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правильно пробуете- переключением внимания.

Но если это проявление из за внутренней тревоги , то здесь переключение не поможет.

Попробуйие в игровой форме, от 3 лица поговорить с дочкой. Если Самостоятельно у вас не получится, стоит посетить с дочерью детского психолога.

Задаст правильные вопросы, проведёт тестирование и вы получите рекомендации именно по ваше ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации