Вопрос о переписке мужчины с бывшей

Ксения (44 года) 25.02.2021

Добрый день. Сегодня я взяла телефон своего любимого мужчины, и заглянула в вотсап.Это в первый раз в жизни, потому что есть странности, которые пытаюсь понять в отношениях. В Ноябре он ехал с командировки с севера, и искал у знакомой номер своей бывшей, первой любви Очень кратко, он там просил номер, сказал, что у нее отключён телефон. И потом его фраза - не брошу первую любовь.

Потом с Якутска он полетел в Новосибирск к другу, именно там в юности был с ней Роман, который для него очень плохо кончился. Он полетел к другу, друг давно женат. Бывшую не нашел, я так думаю. Но заглянула в телефон потому-что почувствовала, что он летал туда из за неё. Мне он говорит, что ничего а чувствах к ней уже нет и тп. Но почему его тянет к ней, ему тогда было 20 лет, а сейчас 37.

Я не знаю, как себя вести. Рассказать ему, стоя видела это сообщение и поговорить открыто? Или что...после этого я хочу только одного, расстаться с ним .

Ксения

И потом его фраза - не брошу первую любовь.

Если человек бросается такими фразами - он для вас опасен, ведь - "мужик слов на ветер не бросает" и рано или поздно он бросит вас - "ради какой-то другой любви".

Есть такие люди которые не могут жить настоящим. Поэтому - пусть они живут только в вашем прошлом. Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ксения, добрый день!

Возможно, Вы сейчас в замешательстве, так как оказались в ситуации, где есть неизвестность и нет понимания, а что же с этим всем дальше делать. Это тяжело - сомневаться в любимом человеке. Единственное, что может помочь Вам разрешить сомнения - это откровенный разговор со своим любимым мужчиной. Вы можете долго фантазировать о том, а что же с ним происходит на самом деле. И все это будет лишь Вашей фантазией и догадками. А можете спросить у него об этом. Обсудить ваши с ним взаимоотношения и то, как каждый из вас видит их развитие в дальнейшем.

Разговор нужно построить с уважением к себе и к нему. Потому что это не только его или Ваша проблема, это проблема вашей пары. Честность, уважение и забота - основа близких отношений. Жить в недосказанности, подозрениях и сомнениях тяжело. Не нужно оставаться один на один со своими переживаниями. Если Вы будете скрывать свои чувства - это рано или поздно разрушит отношения.

Вы имеете право знать правду о том, как он относится к Вам. А он имеет право решать, что для него важно. Возможно, ему мешают переживания из прошлого. Если это так, то эти переживания всегда будут вставать между этим мужчиной и его партнершей. Возможно, ему нужно разобраться в себе. Это всего лишь предположения. Что происходит на самом деле, знает только он.

В любом случае, не стоит держать боль переживаний в себе. Обсудите это с любимым мужчиной. На то они и близкие отношения. Этот разговор поможет для самой себя принять решение, а что же делать с этим Вам. Остаться и вместе решить эту проблему или закончить отношения.

При необходимости, Вы всегда можете обратиться к специалисту за психологической помощью. Психолог в Сергиев Посаде поможет разобраться в чувствах и найти решения, которые подходят именно Вам. Возможно, Вашему мужчине тоже нужна помощь, чтоб разовраться в себе, отпустить прошлое и жить в настоящем.

Главное, никогда не предавайте себя. Я желаю Вам разобраться в ситуации и найти подходящий Вам выход.

С уважением, психолог-психотерапевт Романова Надежда, г Сергиев-Посад.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, верьте словам мужчины.

Получается, он и здесь и там.

Хорошо бы вам откровенно с ним поговорить, честно и открыто, ведь от этого зависит ваше совместное будущее.

Понадобится помощь в составлении правильного диалога, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ксения.

Можно попробовать спросить, почему его вдруг потянуло на прошлое. Обычно люди копаются в прошлом, когда у них нет ничего или есть проблемы в настоящем. Говорить с ним о его бывшей любви к какой-то женщине просто бессмысленно: во-первых, он вам не скажет правды, во-вторых, замкнется.