Избил парень, в состоянии алкогольного опьянения

Оля (25 лет) 26.02.2021

Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 22 года, не замужем, детей нет. Ситуация такая: встречаюсь с молодым человеком почти год. Были практически идеальные отношения, всегда заботились друг о друге, поддерживали друг друга, много чего пережили за этот год, собирались пожениться, планировали семью.

У него сейчас сложный период: на работе целыми днями, ремонт в нашей квартире делает, постоянно устает и морально, и физически. Часто после работы выпивал пива или чего покрепче, чтобы расслабиться, но никаких проблем не было.

Несколько дней назад были на семейном ужине у моих родителей, все было замечательно, но когда вернулись домой - мой парень будто отключился и вместо него появилось какое-то чудовище. Начал ругаться, швырять мою кошку..

Когда я попросила его не трогать ее, сильно ударил меня по лицу. Я начала плакать и спрашивать, за что он меня ударил, он стал говорить, что не бил меня. Я незаметно включила запись на телефоне, он продолжил ругаться, в итоге около часа меня избивал, смеялся над тем, как я плачу и кричу. Я сумела набрать маму и закричать в трубку, благо, она живет недалеко. Она прибежала, дала ему пощечину и вырвала меня из его рук. Он будто пришел в себя, посмотрел на мое опухшее лицо, на котором уже появился огромный синяк, начал плакать и спрашивать, что произошло.

Мы с мамой смогли вывести его из дома и убежать к ней. Она вызвала полицию, парень каким-то образом попал обратно в дом, хотя там домофон и дверь закрывается на магнит, он кричал, плакал, звал меня, разнес половину подъезда, перепугал всех соседей, покусал сотрудников полиции, его еле скрутили.. Наутро ничего не помнил, я сбросила ему записи того кошмара и фото своего лица. Он в шоке, просит прощения, собирается исправлять свою ошибку, раскаивается, бросил пить, пойдет к психологу. Вопрос: есть шанс, что этого больше не повторится, поможет ли психолог, если парню искренне жаль и он не хотел этого делать, или бежать от него, не оглядываясь? Парня очень люблю и знаю, что он тоже очень меня любит.

Раньше никогда себя так не вел, видимо, наложились усталость, стресс и алкогольное опьянение. Знаю, что ради меня он сделает все. Очень не хочу расставаться с ним, но боюсь его, когда закрываю глаза, в голове - как он бьет меня. Каждый вечер плачу. И люблю его, и понимаю, что его поступок ужасен.

Оля, здравствуйте!

Оля

Вопрос: есть шанс, что этого больше не повторится, поможет ли психолог, если парню искренне жаль и он не хотел этого делать, или бежать от него, не оглядываясь?

Есть очевидные проблемы с выражением эмоций у парня. Из-за всей своей замечательности, он не может выражать негатив в моменте. Затем он накапливается и в итоге происходит то, что происходит.

Но, возможно, он даже всё понимает, только не хочет на это внимание обращать. В моменты приступа "весь мир враг и всё", а пока всё хорошо живёт, не думает ни о чем.

Оля

Очень не хочу расставаться с ним, но боюсь его, когда закрываю глаза, в голове - как он бьет меня.

Может вы тоже не принимаете своё темную сторону личности, гнев, злость, обиду? Потому что продолжаете его любить, не смотря на то, что он довёл до немыслимого состояния. Другой бы человек, захотел отомстить к примеру, а не прощать обидчика. И с этим уже вы можете поработать с психологом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Алкоголь лишь высвобождает реальную сторону личности человека, потому что контроль сознательный отключается.

А вот тот факт, что он « не помнит» избиения- это тревожный звонок и может свидетельствовать о наличии психического заболевания.

И ещё- ударил однажды, ударит и второй раз- вопрос времени....

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации