Веду счет всем своим действиям

Анна (36 лет) 27.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 33 года, официально не в браке, но живём с мужчиной. Есть двое детей (16 лет и 2 года). Младшая дочь от этого человека. Отношения среднестатистические, бывает всякое- и мир, и недопонимания. Работаю поваром на производстве. Меня жутко раздражает, что что бы я ни делала, я все считаю.

Т.е режу овощи, я обязательно должна знать, сколько раз я провела ножом по доске. Если режу на слайсере, мне необходимо знать, сколько раз я провела рукой над диском. Во время такой работы ни с кем не общаюсь. И бывает до раздражения, когда я режу(считаю) что-то, а ко мне подходят с вопросом. Мне приходится отвлекаться от счета, я сбиваюсь, меня это прям бесит! Конечно, никому не хамлю, не грублю, но бывает, хочется.

Я не понимаю, что происходит со мной. Это уже достаточно давно, не один год точно.

Только вот задумываться об этом, как о проблеме, стала недавно почему-то. Идти к психотерапевту на приём кажется несерьезным, вроде не так все плохо. Но все-таки настораживает. Может, Вы сможете мне что-то посоветовать?

Кстати, от утомления и недосыпа стала раздражительной, но пару месяцев назад начала принимать магний B6, и все наладилось. Но считать не перестала

Анна,здравствуйте.

То  о чём Вы рассказали в своём письме,относится к навязчивостям,точнее невроз навязчивости арифметического счёта...

Помощь здесь может быть в двух направлениях:

Первое медикаментозная помощь у психоневролога с помощью специальных лекарственных средств до развития лечебного эффекта,но при этойом виде помощи полной гарантии нет ,то есть, возможны после окончания лечения рецидивы навязчивости....

Второе направление - психотерапевтическое лечение у медицинского психолога в Южно-Сахалинске или врача-психотерапевта-лечение это более эффективно и надёжнее...чем первый вариант терапии,но..длительное по времени,рецивы практически не возникают или возникают редуцированные(уменьшенные),с которыми человек, которого обучил психотерапевт во время

 терапии, может справляться самостоятельно ...

Можете себе выбрать специалиста на сайте сами.

Остались вопросы ,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич