Почему я боюсь взрослой жизни

Анастасия (21 год) 26.02.2021

Я боюсь взрослеть, боюсь быть матерью, женой, боюсь повторить ошибки родителей. Хоть я уже давно хочу сьехать от родителей сейчас мне 18, устроилась на работу. Постоянно желею, что я уже совершеннолетняя, как прелставляю что будет во взрослой жизни сразу охото умереть.

Здравствуйте, Анастасия! Ваша жизнь будет другой, не обязательно чтобы вы повторяли сценарий своих родителей. Жизнь интересна, вы являетесь автором. Как напишите сценарий своей жизни, так и будете жить. У вас на опыте своих родителей, на отпыте своего детства, сложились другие представления, другие ценности. И, это здорово. Взрослеть-это значит быть самостоятельной, свободной, независимой. Похоже у вас нет другого примера, вам нужна инициация другой старшей женщины, которая вам поможет. Обратитесь за помощью к психологу. Если есть хороший пример, если есть среди ваших родных женщина, которая вас восхищает, является для вас примером. Обратитесь к ней. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!