Почему я боюсь взрослой жизни

Анастасия (23 года) 26.02.2021

Я боюсь взрослеть, боюсь быть матерью, женой, боюсь повторить ошибки родителей. Хоть я уже давно хочу сьехать от родителей сейчас мне 18, устроилась на работу. Постоянно желею, что я уже совершеннолетняя, как прелставляю что будет во взрослой жизни сразу охото умереть.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте, Анастасия! Ваша жизнь будет другой, не обязательно чтобы вы повторяли сценарий своих родителей. Жизнь интересна, вы являетесь автором. Как напишите сценарий своей жизни, так и будете жить. У вас на опыте своих родителей, на отпыте своего детства, сложились другие представления, другие ценности. И, это здорово. Взрослеть-это значит быть самостоятельной, свободной, независимой. Похоже у вас нет другого примера, вам нужна инициация другой старшей женщины, которая вам поможет. Обратитесь за помощью к психологу. Если есть хороший пример, если есть среди ваших родных женщина, которая вас восхищает, является для вас примером. Обратитесь к ней. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!