Про отношения с девушкой

Илья (30 лет) 25.02.2021

Добрый день

Меня зовут Илья, мне 26 лет

Расстались с девушкой в декабря 2020, в конце января 2021 года померились, но она уже месяц как скрывает от всех это - никому не рассказывает, говорит что рано и ведет себя с друзьями будто одна и вместе жить пока больше не хочет. (Ей 23 года - Жили вместе 3 года)

Но сейчас она пишет такое "дело не в том, что ты не нужен, а в том, что мне больше свободы и пространства надо, я не хочу как раньше, как раньше уже и не будет. я хочу не думая, не спрашивая, делать то что я хочу, что либо за гранью фантастики, я всё равно не сделаю. я хочу чтобы ты понимал, что люблю тебя и безумно скучаю, даже не позвонив тебе сегодня-вчера или завтра. я не хочу проводить вместе время 24/7, я буду его с тобой проводить, но не всегда же. я. хочу. свободы"

Что это может значит? общаемся в день примерно по часу - два , звонит раз в неделю ( про моей жизнью перестала интересоваться - не спрашивает как дела, как работа, как самочувствие и так далее, но говорит что любит)

Добрый день, Илья.

Всем нам, важно качество жизни и адекватное поведение.

Мои психоаналитические консультации нацелены на разрешение проблем самооценки,  взаимоотношений, затруднений  креативности в поведении и самооценке. Только, во  взаимодействии, можно найти ответы, на волнующие, жизненные события, например,  какой свободы хочет девушка и вопросы бытия.Находите время, прояснить, что вас волнует,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Здравствуйте, Илья.

Да, странный текст.

Я думаю следующее. Вы расстались. Она подумала, немного пожалела. Затем вы помирились. Она подумала, что все будет так, как прежде, но чувства ушли. Поэтому она пытается за расставание переложить ответственность на вас, чтобы вы ей сказали «прощай». Мне кажется, так, но я могу и ошибаться. И те факты, которые вы привели, отчасти доказывают, что она не видит будущего у ваших отношений.

И здесь уже нужно спросить себя:

  • Насколько она вам дорога, чтобы вы ждали, пока она определится?
  • Насколько вам нужны вот такие вот отношения?

Теперь я разберу ее сообщение

«Мне больше свободы и пространства надо, я не хочу как раньше, как раньше уже и не будет. я хочу не думая, не спрашивая, делать то что я хочу, что либо за гранью фантастики, я всё равно не сделаю».

Я так понимаю, если она хочет свободы, то парень ей на данном этапе не нужен. Либо вы были котроллером, который хотел полного отчета, куда и зачем она ходила. Вы, как она думает, не изменитесь, поэтому все тлен. Мне кажется, что она просто жалеет, что дала вам второй шанс, а теперь не знает, как бы интеллигентнее сказать, что ей ваши отношения не нужны более.

 «Хочу чтобы ты понимал, что люблю тебя и безумно скучаю, даже не позвонив тебе сегодня-вчера или завтра. я не хочу проводить вместе время 24/7, я буду его с тобой проводить, но не всегда же. я. хочу. Свободы»

Высказывание про любовь, мне кажется, не более чем подорожник на рану. Нельзя совместить принцип произвола, то есть делаю, что хочу и когда хочу, с отношениями. Находясь в отношениях, человек все равно должен учитывать интересы партнера. Вы должны принимать решение, нужны вам такие отношения или нет. Если решения не принимать, думаю, у них есть вариант: умереть естественной смертью. Но если вам не нравится то, что я пишу, вы можете не принимать это близко к сердцу. Во-первых, я могу быть неправ, а во-вторых, девушка пишет противоречиво, непонятно и слишком эмоционально. В таком сообщении действительно трудно что-то понять. Но свою интерпретацию событий я дал.