Можно ли доверять мужу, который изменил?

Светлана (51 год) 26.02.2021

Изменил муж 1раз 9 лет назад и сейчас сново. Потом раскаивается и просит прощения. Может просится назад, потому что та другая женщина не захотела оставаться с ним. Я мучаюсь от страха, что он меня обманывает и затеял что-то. Перестала доверять. А расстаться нет сил, какая то сила притяжения к нему тянет. Не знаю зачем, почему и как себя понять и вести себя дальше с ним.

Светлана, здравствуйте!

Светлана

Я мучаюсь от страха, что он меня обманывает и затеял что-то.

Конечно, у вас есть на то причины. И своё недоверие вы ему можете напрямую выражать, почему вы чувствуете от него подвох, что вы думаете он может сделать.

Светлана

какая то сила притяжения к нему тянет.

Это сила называется наверно любовь? Влюбляются и любят - людей отражающих нас самих. И его отношение к изменам, захотел-насладился-извинился, есть в вас самой,только вы себе это запрещаете - но вам бы хотелось так же. Даже ради мести мужу.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, нужно не просто словесное прощение. Нужно что то более весомое, для того, чтобы человек задумался- что может что то потерять или что то отдать.

Это может быть и хороший дорогой золотой подарок, или оплата курса терапии « после измены»...

В любом случае «Он должен заплатить».

иначе, комфорт вам не светит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Светлана.

Думаю, для вас актуально понимание связей в конфликтующих эмоциях и мыслях, в отношении, что происходит с вашей жизнью. События прошлого, остались неразделенными и травмирующими самооценку. Важно преодолеть свою усталость и ожидание, и начать работать с проблемными вещами.

Всего доброго.

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Один раз - случайность. Два - уже статистика.

Если хочет чтобы вы приняли его назад -пусть оплатит  вам год психотерапии - в качестве жеста что он понимает что накосячил, признаёт свою вину и готов предпринимать реальные   шаги   чтобы минимизировать нанесённый вам ущебр.

Без таких действий с его стороны -  "просто принимать его обратно" - бессмысленно и "себе дороже".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.