Не сходимся в ритмах жизни

Ирина (34 года) 25.02.2021

Дело в том, что мы с моим мужчиной не сходимся в ритмах жизни. Он любит активность, спонтанные прогулки и прочее, у меня же на это часто нет ни жизненных сил, ни желания. Всю мою энергию, которой и так не много, съедает работа и быт. Я понимаю, что предпочту лучше побыть дома и восстановиться, чем к примеру, наматывать круги на велике. Отмечу, что он работает по более гибкому графику. При этом я понимаю, что я всю жизнь такая инертная, моей жизненной энергии не хватает ни на что.

И даже когда я пробую себя перебороть, мне это дается с большим усилием и не приносит радости, я просто иду на уступки. Соответственно получается, что мне хочется больше времени быть дома, а ему больше времени что-то где-то делать, нарастает недовольство с обоих сторон. Более того, мне и самой хочется быть как-то поживее, но я часто не могу сделать это физически, преследуют постоянная усталость, апатия и частые головные боли. Как же добавить себе активности?

Ирина

преследуют постоянная усталость, апатия и частые головные боли.

Иногда речь идёт о включающемся бессознательно "внутреннем сопротивлении", и в рамках психоаналитической терапии можно попробовать эти самые сопротивления использовать.

К слову сказать очень часто у людей "силы" уходят как раз "на борьбу с самим собой", а это тот вид борьбы в котором нельзя выиграть в принципе, а только в лучшем случае потратить силы.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация не проста тем, что ваши отношения не созревшие. Кто-то из вас поторопился объединяться. Похоже, вы отличаетесь по темпераменту, при общей психологической инфантильности. Скорее всего, вам придется принять такую его форму поведения, если вы настроены на сохранение "отношений". Можно попробовать разработать стратегию на сближение, но это потребует усилий. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Думаю ситуация лежит гораздо глубже.

Скорее Нелюбимая работа и Нелюбимый быт, съедают всю энергию. Ведь на то что вам не нравится, если вы себя присуждаете, тратится в разы больше энергии, чем на Любимые дела.

Поэтому разбираться стоит не в Ритмах, а в ваших Нелюбимых делах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вы обладаете со своим партнером разной энергетикой(темпераментом).И ругаться-совсем нет смысла.Лучше принять такую стратегию-Например,говорите,-Если ты мне поможешь сегодня в уборке квартиры,то завтра я с тобой покатаюсь на велике.То есть,выражайте ему свои потребности и желания.Тогда появится больше взаимопонимания и поддержки.Но,если не появится,это укажет на факт,что молодой человек не умеет Вам сочувствовать,а предпочитает только собственный эгоизм и удовольствие.Тогда Ваши противоречия будут все больше усиливаться,и Ваши чувства к нему постепенно выдохнутся.Поэтому,учитесь договариваться.И,если поддержка и забота с его стороны не увеличится,то прогноз Ваших будущих отношений очень осторожный.