От меня ушёл любимый мужчина

Ирина (48 лет) 26.02.2021

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 44 года. Я спокойной человек, любящий домашний уют. У меня 2 детей от первого брака. Мальчики.20 и 18. Моему гражданскому мужу 31. Он хороший, весёлый парень, который окружил меня своей заботой, любовью и лаской. Живём вместе 6 лет. Полгода назад произошёл серьёзный скандал, он собрал сумку и ушел, но поздно вечером вернулся. Вроде помирились.

А 5 дней назад сказал что всё у него перегорело. Что больше не любит меня и хочет уйти. И у нас больше нет будущего и это решение окончательное. Но пока ему уходить некуда. Поэтому продолжаем жить в моей квартире. И его накрыла волна драйва, свободы и адреналина. Он уезжает когда и куда он хочет.

А вчера не приехал домой. И я не знаю как лучше поступить в данной ситуации. Я его очень люблю и он это знает. Подскажите как правильно себя повести, когда он вернётся, что б окончательно не сжечь мосты и в то же время не унизиться. И постараться сохранить отношения. Потому что я бы хотела в будущем, со временем попробовать создать с ним новые, правильные отношения..

Заранее спасибо за понимание и помощь..

Ирина, здравствуйте.

А теперь посмотрите на это с иной стороны.

Общих интересов и общих детей у Вас с этим парнем, нет, ведь так?

Ваши дети выросли и скоро создадут свои собственные семьи, у них учеба, работа и благоустройство собственной жизни, верно?

Вы не написали главного, что стало причиной конфликта.

Почему в браке не случилось совместных детей?

И, да, позволять себя любить приятно, но это не укрепляет отношения, качественней будет Вам освоить -Азы взаимопонимания или искусство хорошего слушателя!

Это только на случай если дорог человек.

В противном случае отношения становятся вот такими -Рыбаки и рыбки

Обращайтесь если нужна будет профессиональная помощь и поддержка.

Здравствуйте, Ирина! Власть в ваших руках, а он своими действиями делает вас зависимой от него. Для чего вам это? Все может измениться в том случае, если вы не будете боятся его потерять. Скажите ему о своих желаниях, требованиях. Он живёт на вашей территории, он прямо сказал, что все закончено. При этом нагло проживает с вами и пользуется вашей добротой и любовью. Просто паразит, а вы позволяете ему паразитировать над вашими чувствами. Есть хорошая поговорка " на сильно мил не будешь ". Или вы рискуете и приобретаете то, что будет. Он может переобуться и оценить вас. Даже есть вероятность того, что изменит своё отношения к вам. Или уйдёт, туда ему дорога. Делайте выводы. Вы можете выбрать то, что вам ближе. Это только ваше желание. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вы же понимаете, что являетесь « запасным аэродромом». Ему негде жить, а вы то здесь причём????

Ну если уж так хочется, путь платит вам за съемное жильё и питание. Жестко, а он с вами как?

Чем быстрее вы завершите отношения с разорвёте эмоциональную привязку, тем быстрее сможете восстановиться и открыться для новых отношений.

Нужна будет моя помощь , чтобы ускорить процесс выздоровления, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Ирина.

Быстро и легко, не бывает. Хотя всем этого очень хочется. Благоприятный выход, есть всегда и это работа над собой. Преодолеть усталость и сопротивление, выбрать с кем пройти путь трансформации к личным желаниям и переменам. Справляться с уязвимостью и болью, и быть счастливее. Решайтесь, обращайтесь, договоримся о взаимодействии.

Всего доброго.

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Добрый день, Ирина. Спасибо за ваш вопрос. Предложу свою версию. Поступок вашего мужа похож на поведение подростка. Ушёл из дома, почувствовал свободу, драйв. Это может означать, что в семье он не чувствовал себя важным, значимым. Это могло произойти как из-за разницы в возрасте (безусловно, вы лучше мужа разбираетесь в жизни, у вас есть опыт отношений), так из-за отсутствия навыка - как дать другому человеку почувствовать себя важным и ценным. Вы можете проверить на своих сыновья, спросив их о том, чего им от вас не хватает. Но вообще-то и вы то же испытываете, что и ваш муж. Проверьте свои чувства. Что ваш муж сделал с вами, так поступив? Он вас обесценил? Не оценил вас по достоинству? Поверьте, то же самое чувствует и ваш муж. Как вернуть отношения? Как исправить ситуацию? В нескольких строках сложно описать. И для начала нужно проверить мою гипотезу. Приглашаю вас на консультацию. У нас в Афуле карантин закончился, я принимаю в кабинете. Позвоните мне, и мы договоримся о встрече.

Всего вам доброго.

С уважением Галия Костинская,

семейный психолог, Афула, Израиль.