Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1495
Здравствуйте:)Меня зовут Мария... Мне 17. В свои годы начинаю уже активно проявляют черты своего характера.... Но сама порой себе и своим поступкам удивляюсь( Хотела нажаловаться на взаимоотношения со своим парнем, но поняла, что сначала нужно разобраться в себе. Пойму себя - смогу правильно вести себя в разных ситуациях.....Вообщем, у меня в голове сидит целый ряд проблем, комплексов, непоняток
15.04.2013
1 ответ Подростки 3959
Уважаемый психолог, меня зовут Лиза и мне 15 лет. В последнее время мне стало страшно жить ( в полном смысле этого слова ) плохое настроение, не типичные мне мысли , вообще много разной фигни , которая не дает мне жизни. А все началось с того, что в школе я послала учителя, потом я извинилась, вообщем то я вообще мирная девочка всегда стараюсь, учусь не плохо. Мама говорит , что это переходной
14.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2658
Мне 17 лет, учусь в школе, никогда не думала что буду консультироваться у психолога по-этому срочно нужна ваша помощь.Я не понимаю себя, бывают моменты когда я себя прекрасно чувствую, у меня хорошее настроение,я верю в себя и свои силы, я знаю чего хочу и добиваюсь этого и через некоторое время всё становиться полностью наоборот, при чем без каких-либо причин, и я не понимаю почему так
14.04.2013
1 ответ Подростки 930
В течение последних нескольких месяцев меня довольно часто раздражает буквально ВСЁ. Мне 14, у меня все в порядке, обеспеченная семья, друзья, хорошо учусь. Но в любой момент мое настроение может испортить какой-нибудь пустяк, и я буду в течение всего дня думать и думать о нем, пребывать в отвратительном настроении, а также портить его окружающим, тем, кто "попадется мне на пути". Дело
14.04.2013
2 ответа Подростки 4140
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет. Учусь в колледже. У меня нет вообще друзей, нет парня, и я многое упускаю, потому-что у меня много комплексов. Я стеснительная, и не уверенна в общении ( почему-то только со сверстниками...)Но это не главное... Я не плохо пою, занимаюсь вокалом дома( самоучка) и мечтаю с детства петь на сцене. У меня было много возможностей спеть на городских
14.04.2013
2 ответа Подростки 4341
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 15 лет. Я очень красивая, стройная.) у меня есть парень который мне очень нравится. До 7 класса я училась на 4-5, была претендентом в круглые отличники, у меня была лучшая подруга, у меня хорошие родители, я умею рисовать очень хорошо. На меня все надеялись. У меня была мечта. Но в последнее время я начала постепенно скатываться, мне стало лень, у меня больше
14.04.2013
2 ответа Подростки 3704
Здравствуйте.Меня зовут Таня и мне 16лет.Я не хочу сейчас здесь расписывать все,просто скажу одно.Мои родители меня не понимают,совершенно.Казалось бы,ну не понимают и что тут такого?На самом деле моментами бывает очень сложно.Я знаю,что мои родители любят меня и заботятся обо мне,но иногда мне просто невыносимо от их давления,когда я говорю на некоторые темы с мамой (надеясь что она поймет меня)
14.04.2013
1 ответ Подростки 5331
Мне 14 лет.Одна из моих мечт: Стать певицей. Ещё в начальной школе учителя музыки предлагали заниматься отдельно(в кружке),но одноклассники мне не давали заниматься этим,подшучивали над моей довольно известной фамилией.Сейчас я хожу в художественную школу,но до сих пор пою,когда одна дома,при людях почему то стесняюсь,а если и начинаю петь,то голос другой становиться(замкнутый).До сих пор жалею,о
14.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1555
Здравствуйте!Меня зовут Лиза.Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.Совсем недавно я начала встречаться с парнем.Мы нравились друг другу.Он предложил завязать отношения,я согласилась.Мы не афишировали этого. Ему 16 лет,мне 15(Отношения моих родителей не сильно слажаные. Часто у них бывают разногласия.Папа не всегда уважает мнение мамы.- если это как-то вам пригодится)Все начиналось
14.04.2013
1 ответ Подростки 3058
Здравствуйте!моя ситуация такая:замкнутость,неуверенность в себе и пониженная самооценка...оно мешает мне в общении и учебе...я попадаю в неловкие ситуации и я выгляжу глупо,меня все ненавидят,у меня и друзей толком нет...никто не хочет общаться с такой как я.. а отвечать на уроках я вообще не могу,все их взгляды,при виде них,мне хочеться заплакать и убежеть от туда...я росла с мамой папы не было
13.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1271
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста..я не знаю,как мне жить..у меня постоянно проблемы..меня везде ненавидят,и это очень сильно мешает мне при общении..никто не слушает,считает дурой..хотя я то знаю,что я права.постоянные сплетни,озлобленные слова в мой адрес,толчки...и тд.друзья все предают,из мужского пола я никаму ненужна..я впала в депрессию..,так как переходный возврат у меня появились
13.04.2013
1 ответ Подростки 2154
Здравствуйте!Мне 16 лет и мне,как я считаю,очень нужна ваша помощь.Я с самого малого не умею общаться с людьми...т.е. у меня нет друзей,хороших знакомых и т.д.Я с многими пыталась дружить,но в итоге все безрезультатно.Сразу думала что это с НИМИ что-то не так,но время показывает обратное.Еще у меня есть комплекс,который я сама не знаю как назвать...Я его даже не замечаю,если честно.Вот к примеру
13.04.2013
1 ответ Подростки 1652
Здравствуйте!Меня зовут Аня мне 17 лет я люблю мальчика его зовут Александр ему 19 лет.Когда мы познакомились с ним у меня к нему не интереса. Когда мы гуляли он давал мне свою куртку грел мне руки.Потом он сказал что у него есть девушка,мне было все ровно потому что он мне не нравился но с каждым дне когда мы гуляли он мне начал нравиться,но я этого не показываю.Он приходит до меня в гости очень
12.04.2013
Я одинока 12.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2700
Здраствуйте, мне 18 лет. Я очень застенчивая и стеснительная. Я ни с кем не общаюсь, у меня нет ни друзей ни даже знакомых с которымы можно провести время. Когда была ребенком было много друзей, лучших подруг, общения хватало с головой. Но я стала заниматься профессионально спортом, было много нагрузок, уставала, не было сил и времени встречаться с друзьями и они отдалились от меня. Потом с
12.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1899
Здравствуйте, мне 17 лет. Очень сильно волнует проблема того,что мои сверстники,друзья, одноклассники не воспринимают меня всерьез. Наше поколение в основном общается черным юмором,задевая друг друга при этом в какой то степени, но так или иначе все сводится к шутке. я это понимаю и могу так же посмеяться со стороны. но самой шутить и общаться с этими людьми в таком роде я не могу,как бы не
12.04.2013
2 ответа Подростки 2969
Здравствуйте.Меня зовут катя,15 лет.Мне сейчас очень сложно.Но а вообще у меня это уже давно.С того момента как я пошла в 1 класс.Я очень стеснительная,замкнутая не общительная,не уверенная в себе. Мне всегда например страшно общаться с людьми,даже со знакомыми.Начинается какой то страх и я либо почти ничего не говорю либо несу бред.И голоса я своего стесняюсь.И походка у меня ужасная.Не могу
12.04.2013
1 ответ Подростки 3379
Здравствуйте,мне 16 лет,я в 9 классе,в этом году к нам в школу пришёл учитель физкультуры,молодой,симпатичный,ему года 22,23.Но он не ведёт у нас своего предмета.Сначала как-то был безразличен,хотя я и обращала на него внимание,но в последнее время снятся иногда сны с ним,думаю о нём,сердце бьётся, когда вижу его,и я поняла,что мне он очень нравится,даже наверное и влюбилась.я не знаю,что
12.04.2013
1 ответ Подростки 1740
Меня зовут Гоша , мне 15 лет, летом в прошлом году я вк познакомился с девушкой(по имени Ангелина) из другого города(Рязани ) ,тогда у нее был парень , мы с ней хорошо общались , но спустя 4-6 месяцев я понял , что она мне нравится и в скором времени , она мне рассказывает, что рассталась с парнем, мы стали ещё ближе общаться и вот в январе, сказав ей о своих чувствах , я узнал, что они
12.04.2013
1 ответ Подростки 1199
Здравствуйте, мне 15 лет.Я не общаюсь со своими одноклассниками, сижу всегда один на последней парте, во дворе тоже друзей нет. Родители вечно орут и бьют меня. В жизни просто нет абсолютно никакого смысла , даже не знаю что я буду делать после школы. Была мысль о самоубийстве , но потом она отпала. Жизнь просто скучна, не интересна. Идя по улице иду по тем местам где меньше всего людей или их
12.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2835
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Дело в том, что мне сложно поддерживать нормальные отношения с людьми. Иногда я бываю агрессивна и могу наговорить кучу глупостей, а то и не удержаться и применить физическую силу. Мне 16 лет. Некоторые люди из моего окружения меня сильно раздражают, хотя я и понимаю, что они этого толком и не заслужили. Также я не могу говорить людям правду в глаза. Я
11.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3660
Zdrastvuite, menea zavut Mihaela , mne 17 let , 1,5 god nazat ea poznokomilasi s molodim celovekom na 3 goda starshe on iz moevo sela,mi ceasto videmsea (seiceas on uje uceatza v gorove ,videmea raz ili 2 v nedeliu) ,boolish goda nazat on vstrecialsea s moei podrugoi akolo 2-3 meseatza a potom izza neio oni razoshlisi , i ea nacela s nim obsheatza bolishe , cerez 2 meseatza mi naceli
11.04.2013
1 ответ Подростки 2899
Мне 14 лет, 9 класс.Ей около 50, учитель русского языка и литературы.Она пришла в нашу школу в этом году.Она очень строгий, но справедливый учитель. Практически сразу она меня заинтересовала, появилось к ней уважение. Она знает, когда посмеяться с учениками, когда сказать им строгое слово. Я знаю, что она меня уважает, она так сказала другой учительнице, с которой мы в хороших отношениях. Когда
11.04.2013
1 ответ Подростки 1764
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 16 лет, и я потеряла себя, раньше я была веселой, доброй, общительной, моя самооценка была в порядке, я с легкостью общалась с людьми. Но сейчас я стала унылой, моя самооценка упала ниже нуля, я не вижу в жизни никакой радости, я не знаю каким человеком нужно быть, мне не хочется ни с кем общаться, я стала агресивной, учеба ухудшилась, я пытаюсь стать лучше,
11.04.2013
2 ответа Подростки 4271
Мне 19 лет,учусь в университете. Из-за моей неразговорчивасти,закомплексованности,замкнутости в себе и некого какого-то страха у меня проблемы. При чем и на учебе и вне её.Училась в школе,надо мной не издевались,но была я серой мышью,выделяться категорически не хотела,для меня это было бы ужасно. Было несколько подруг,но в конце учебы общение с ними мне было не интересно,их проблемы,которые они
11.04.2013
1 ответ Подростки 1799
Я могу честно сказать, что давно почувствовал у себя признаки глупости. Успеваемость в школе стала хуже, но я на уроках внимателен и всегда слушаю новую тему, всё подробно записываю. В начальной школе был без одной пятёрки отличник, учителя хвалили, но за поведение ругали. Могу сказать точно, что на мою успеваемость поведение не влияет, на особо важных уроках я всегда сконцентрирован. Писал в
11.04.2013
1 ответ Подростки 2486
Здравствуйте,мне 13 лет.Я учусь в 7 классе. Мой одноклассник мне очень нравится с лета 2012 года!Он не обращает на меня внимания,может унизить при всех,но при этом каждый урок смотрит на меня по 5-6 секунд!Я 2 раза посылала подружек,чтобы узнать его отношение ко мне и оба раза он говорил что я ему безразлична выражаясь немного оскорбительными словами.Тогда я решила отправить нашего общего друга с
11.04.2013
2 ответа Подростки 2458
Я пытаюсь всем угодить.Не знаю зачем.И может ни совсем пытаюсь.Я многое делаю,но никто мне не делает того же в ответ.Мне это и не нужно,но все же столько сил морально потрачено из-за этого.Даже учителя.У меня несколько раз была депресия из-за учителей и оценок.Может я очень близко это воспринимаю к сердцу,нотдля меня это очень важно.Я очень люблю учиться.В некотором смысле я ботаник.Но все равно
11.04.2013
3 ответа Подростки 2830
Не знаю почему но мне кажется я боюсь общаться с людьми.Я неуверенна в себе. У меня частое депрессия.Как быть?
10.04.2013
1 ответ Подростки 1287
Я не знаю что делать .. у меня была не маленькая компания друзей но 90 процент из них оказались; корыстными ,предательскими лицами . Девушки нет! я симпатичный парень но я просто сам не знакомлюсь .. у меня страх я не могу подойти просто так и что-то спросить или сказать ..! У меня сейчас пару верных друзей , которым я доверяю ! Дом , работа , вечером выпиваю немного так как я просто не знаю что
10.04.2013
2 ответа Подростки 3330
Доброго времени суток, уважаемые психологи. Я расписываю свою проблему подробнее, чтобы получить конкретный ответ, который мне действительно поможет. Меня зовут Оля и мне 14 лет. Как и все подростки, у меня есть и свои проблемы. Все проблемы я решаю сжать в одну, выбрав категорию "подростковый возраст". И извините, если я решила написать несколько проблем в одной. Надеюсь, что вы
10.04.2013
1 ответ Подростки 4365
Здраствуйте! Мне 15 лет. У меня совсем нету друзей, и никогда не были, такие кому можно было бы доверять все. Есть только одна очень хорошая знакомая, с кем я общаюсь и с которой давно знакома. В школе кроме одноклассниц и одноклассников не с кем не общаюсь, и то с ним только в школе. Я думаю что у меня есть некие проблемы с самооценкой, и сколько я не читала в интернете, всякие способы «как
10.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 3341
Здравствуйте! У меня проблемы. Мне 14 лет и я совсем ушла в себя, мне все надоело. Мама меня не понимает. Все время орет на меня по любым пустякам! В школе проблемы, очень много болею не успеваю по программе. В классе меня никто не замечает. Раньше дружила с двумя девочками, а сейчас они очень подружились между собой и даже в мою сторону не смотрят. Мама всегда подкалывает что я не закончу школу,
10.04.2013
2 ответа Подростки 2924
Мне 17 лет. учусь в колледже на первом курсе. у меня такая проблема. когда я поступила, то у меня с первых же дней начались проблемы с одногруппниками. Сначала я пыталась как-то общаться, но у меня не выходило... нету тем для общения. через некоторое время стала плохо учиться... не посещать пары, потому что не хочу идти зная, что не с кем общаться..когда я сажусь за парту, то от меня
10.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1110
Как можно определить нравишься ли ты человеку?Какие черты поведения характерны для влюбленного мальчика в возрасте 15 лет?Можно ли повлиять на симпатию ? Мне 14,5 лет меня зовут Валерия мальчика который мне нравится зовут Владимир.У моей бабушки умер друг , его жена тоже скончалась,а его дети их 7 попали в дет.дом ,моя бабушка усыновила их .Я приехала на зимние каникулы к бабушке на неделю.Вова
09.04.2013
1 ответ Подростки 2595
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 16 лет. И я не хочу быть геем! Но я чувствую все больше и больше тягу к своему полу. Дело в том, что девушки мне нравятся до сих пор, но я их рассматриваю только в плане отношений. Но в интимном плане, мне нравятся парни, в плане отношений я их не рассматриваю никак. Просто я не хочу верить что я гей, я цепляюсь только за один факт, то что мне нравятся
09.04.2013
1 ответ Подростки 3839
Здравствуйте!Мне 15 лет.У меня нет проблем в общении с девочками,но с другими парнями бывают как у всех разногласия и конфликты...У меня есть проблема....Я всем что могу избегаю таких конфликтов,но иногда это и сам конфликт мне дает психологическую травму. мое поведение ...кажется мне трусостью или лузерством ....Ни кто об этом не догадывается,всем кажется что я сильный и наглый,но
08.04.2013
1 ответ Подростки 3509
Здравствуйте, у нас большая проблема в воспитании моей младшей сестры.У нас большая но не полноценная семья(папа умер),у моей мамы 6 детей,мы уже все взрослые, живем отдельно.Так получилось в нашей семье, что старшая дочь бросила своих 2ух детей,и наша мама не смогла смериться с этим, и решилась воспитывать их.Получается она воспитывает своих внуков (но у нас ни когда не было таких разделений в
08.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1755
Я Оксана мне 16 ,учусь в лицее но это не главное.Недели две назад мне надоело все, я перестала ходить в лицей, и что бы дома меня не доставали я сказала что "ходила в больницу и у меня будет справка".Но ситуация в другом меня родители попросили взять справку из Лицея где я учусь, но я не смогла взять справку так как там мне поставили условие сначала справку о болезни потом справку
08.04.2013
1 ответ Подростки 3134
Не складываются отношения со сверстниками (мне 16 лет). Их высказывания в мою сторону раздражают , хотя я на них не обращаю внимания. Иногда доходит до того, что мне охота взять стул или просто кулаком съездить пару раз по морде, но не рискую , т.к. их больше по количеству (да и по физ форме они лучше). Может и правда сорваться? Или что делать, я не знаю.
08.04.2013
1 ответ Подростки 2323
Девочке 14 лет, растет с отцом, мать ребенка не воспитывает давно, в разводе, не общаются, мать имеет алкогольную зависимость, ребенок угрожает отцу самоубийством, запустила учебу, отец все время на работе, контролирует дочь по телефону, дома дочь ничего не делает, врет отцу. Хочу помочь семье.
08.04.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ