Мне стало страшно жить

Лиза 14.04.2013

Уважаемый психолог, меня зовут Лиза и мне 15 лет. В последнее время мне стало страшно жить ( в полном смысле этого слова ) плохое настроение, не типичные мне мысли , вообще много разной фигни , которая не дает мне жизни. А все началось с того, что в школе я послала учителя, потом я извинилась, вообщем то я вообще мирная девочка всегда стараюсь, учусь не плохо. Мама говорит , что это переходной возраст. Я та и сама понимаю, но как с этим бороться не знаю.

Здравствуйте, Лиза!

Ваше состояние часто случается в подростковом возрасте - это вызвано гормональной нестабильностью и массой навязчивых страхов, ею обусловленых.

Мама в чем-то права. Но можно поучиться жить в ладах со своими чувствами - лучше сходить к психологу. Или обратиться за помощью в районный центр социальных служб для семьи и молодежи!

При необходимости порекоменую специалиста в Харькове. Эффективно в Вашем случае помогает клиент-центрированная психотерапия.

Пусть все у Вас будет хорошо!