Как научиться зрело соображать и общаться?

Мария 15.04.2013

Здравствуйте:)

Меня зовут Мария... Мне 17. В свои годы начинаю уже активно проявляют черты своего характера.... Но сама порой себе и своим поступкам удивляюсь(

Хотела нажаловаться на взаимоотношения со своим парнем, но поняла, что сначала нужно разобраться в себе. Пойму себя - смогу правильно вести себя в разных ситуациях.....

Вообщем, у меня в голове сидит целый ряд проблем, комплексов, непоняток и жалости.......

Я очень неуверенная в себе, хотя внешность миленькая, эффектная, красивая.... Уйма кавалеров вслед за мною бегает. Так стараются добиться моей любви, просто стеляться, но как только один парень меня добивается, спустя месяцок мы машинально "меняемся местами".... я начинаю"бегать" за своим парнем... звонить, звать на встречу, по мелочам извиняться, просить остаться, писать любовные смс. А в ответ холодок. Знаю, что нельзя так тонуть в отношениях, разрешать всё, но просто я же люблю, а любить и держать в себе чувства при возможности расскрыться очень тяжело..... Наверно, из за этого мой парень может позволить себе на меня накричать, унизить, послать, оскорбить, сказать, что я тупая( к стати, немного глуповата, как считаю сама я ), может специально заставить ревновать, не звонить, гулять без меня на нашу же годовщину........

Создаётся впечатление, что я тряпка((

Но только это с парнем....

Остальные же знакомые моего окружения( в том числе и бывшие парни, которые сами когда то меня кидали) жаждят моего внимания, зовут гулять, говорят, что я красивая, не глупая, иногда даже стерва.:)

Я пытаюсь дать отпор тем, кто меня обижает.... но лишь пытаюсь и так безрезультатно.....

Мне не хватает внимания от парня и я беру его от других...тем самым даю повод для ревности.

Собственно, это коварно и плохо, сама знаю..... от себя такого не ожидала.

Расставаться не хочу - боюсь, с ума сойду от боли расставания, у меня всегда так.... вообще, любая, даже маленькая ссора или плохая мысль и я сразу в слёзы(( уже задрала всех своим нытьём!

Помогите разобраться в себе...

Может я еще ребёнок?

Глупая девчушка, которая не знает чего хочет и не может дать понять другим как нужно к себе относиться?

Не выросла мозгами? Хочу гулять, веселиться, чувствовать? Как повзрослеть?

Я стесняюсь общаться умными людьми, знаю что скажу херню какуюто и все подумают, что я дитя...

Хотя таким людям я поначалу нравлюсь........

Помогите пожалуйста, а то я так бредю этими мыслями и переживаю, что аж худею...(

хотя ловлю кайф когда веду себя как ребенок.......)))

Здравствуйте, Мария!

"...Пойму себя - смогу правильно вести себя в разных ситуациях....." - грамотно озвученный запрос, более чем самокритично и объективно - редко доводиться слышать более осмысленное обращение!

"...мы машинально "меняемся местами".... я начинаю"бегать" за своим парнем..." - думаю, стоит начать с изучения самооценки - test.romek.ru

"...Знаю, что нельзя так тонуть в отношениях..." - ну отчего-то же тонете? значит, стоит разбираться, отчего...

Другое дело, что унижать симпатичную и умную девушку, не теряя ее внимания - большое достижение для мч:((

На самом деле мы часто беззащитны именно перед теми, кто нам дорог - чем и пользуются.

Думаю, стоит попробовать поработать в когнитивно-поведенческой психотерапии. Есть хороший специалист в Киеве.

Кстати:

Киевский центр социальных служб для молодежи (044) 451-54-51 Клиника для молодежи (044) 221-13-26 Круглосуточный телефон доверия (044) 451-54-51 Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства (044) 518-73-72 Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса (044) 456-02-76

Здесь Вам могут помочь бесплатно.

Не бойтесь просить о помощи!