Неуверенность в себе и пониженная самооценка

зарема 13.04.2013

Здравствуйте!моя ситуация такая:замкнутость,неуверенность в себе и пониженная самооценка...оно мешает мне в общении и учебе...я попадаю в неловкие ситуации и я выгляжу глупо,меня все ненавидят,у меня и друзей толком нет...никто не хочет общаться с такой как я.. а отвечать на уроках я вообще не могу,все их взгляды,при виде них,мне хочеться заплакать и убежеть от туда...я росла с мамой папы не было он предал нас,бросил...и из-за этого я начала ненавидеть всех мужчин...сейчас я уважаю их,но боюсь очень(((никто со мной не общаеться,все меня ненавидят и предают...я хочу умереть(

Зарема, Я не вижу реально ни одной причины по которой Вы не можете быть счастливы и успешны в жизни только, если Вы сами не сделали такой выбор. Ответьте себе на вопрос: в чем причина Вашей низкой самооценки. Потом подумайте о том, какой бы Вы хотели стать. Какие навыки и качества Вам нужно в себе развить. Переведите это в цели. Как Вы можете этого достичь. Сейчас огромный выбор информации по саморазвитию. Начните свой процесс трансформации с книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Прекратите жаловаться и начните действовать. Удачи!