Влюбилась в учительницу

Наташа 11.04.2013

Мне 14 лет, 9 класс.

Ей около 50, учитель русского языка и литературы.

Она пришла в нашу школу в этом году.

Она очень строгий, но справедливый учитель. Практически сразу она меня заинтересовала, появилось к ней уважение. Она знает, когда посмеяться с учениками, когда сказать им строгое слово. Я знаю, что она меня уважает, она так сказала другой учительнице, с которой мы в хороших отношениях. Когда она рядом, всегда тупо улыбаюсь и не знаю что сказать. Учусь хорошо. С мамой отношения просто супер, нельзя сказать, что не хватает внимания.

Эта учительница сидит в кабинете, который рядом с нашим. Постоянно прохожу мимо, чтобы взглянуть. Думаю, смотрится тупо, но она точно не догадывается, что ради нее. Просто мы в хороших отношениях с мальчиками того класса, ну и девочками. Мне кажется, я влюбилась в своего учителя, хочется постоянно быть с ней рядом, но когда это так, у меня как будто язык пропадает, я не могу ничего сказать. Странное ощущение внутри меня, часто ловлю себя на том, что смотрю на нее как-то слишком "палевно", перевожу взгляд и изо всех сил стараюсь на нее не смотреть. Я ее очень люблю, прямо балдею, когда она улыбается. И я стараюсь учиться даже лучше, чем обычно, хотя всегда была отличницей. Есть вероятность, что она в следующем году будет моим классным руководителем.

Почему я думаю, что это любовь? Я уже не первый раз влюбляюсь так сказать в особу женского пола. Может быть, мне показалось и это всего лишь недостаток внимания, но у меня все есть, у меня отличные родители и с парнями тоже отношения прекрасные. Раньше мне нравилась девочка, она уже ушла из школы, но мы все равно общаемся. Без нее вообще жить не могла, но здесь другой случай. Тогда была знакомая, а здесь учитель. Все же, это любовь, но не какая-то пошлая, а ...мм... возвышенная, уважительная любовь. Я хочу быть рядом с этим человеком. Мне стыдно.

Как мне разобраться в себе?

Наташа, я тебя понимаю. Возвышенная и уважительная любовь - это прекрасно и эти чувства облагораживают тебя, другое дело - ты не говоришь о них, но это твое право.  Я бы порекомендавала записывать свои мысли в дневник, и когда придет время ты захочешь рассказать о них - ты сделаешь это.  Я вижу ситуацию таким образом: как весной распускаются цветы по мере того как лучи солнца достигают бутонов, так и ты со временем сможешь разобраться в себе и путь к себе ты уже проложила. Удачи тебе!