Здравствуйте, мне 17 лет.
Очень сильно волнует проблема того,что мои сверстники,друзья, одноклассники не воспринимают меня всерьез. Наше поколение в основном общается черным юмором,задевая друг друга при этом в какой то степени, но так или иначе все сводится к шутке. я это понимаю и могу так же посмеяться со стороны. но самой шутить и общаться с этими людьми в таком роде я не могу,как бы не хотела. ну не получается у меня и все. более того, я ответить ничем не могу на колкую шутку в свой адрес,которая мне не понравится.вот задело-понимаю,что надо заставить человека прекратить говорить об это впредь, но не получается. все мои слова летят мимо и это переходит потихоньку в издевку.
многие считают что характер у меня слабый. я совершенного иного мнения , и понимаю что я далеко не слабая.я привыкла бороться с чем-либо. я всегда "по ту сторону баррикад". но в последнее время я уже просто устала от этого. я хочу нормального общения с этими же людьми.
возможно,мой минус с данной ситуации в том, что меня практически невозможно вывести из себя.по крайней мере в обществе сверстников.(родителям я всегда могу найти что ответить) но чувства злости я не испытывала никогда. и всегда слишком быстро все прощаю.
мне много давали советов, что нужно делать и как защищаться от такого рода агрессии.что то в духе надавить на слабости того человека, который агрессивно настроен в мою сторону. использовать их себе во благо.я пыталась, но не помогает.. я может и вижу эти слабости, я знаю куда нужно "нанести удар",но в тот момент и не в то время. применить на практике не получается.
что мне с этим делать? как быть со своей самооценкой, ведь она иногда пошатывается и я пару месяцев действительно всем верила и считала что люди мне в лицо говорят правду.
(да, есть несколько человек , которые меня понимают и знают с другой стороны. и они при этом в том же окружении и общаются с теми же людьми.т.е. компания все-равно та же. но не всегда они могут поддержать и не всегда же им меня защищать, тем более что это для меня не позволительно.гордость все же есть)