Мне очень нравится учитель

Елизавета 12.04.2013

Здравствуйте,мне 16 лет,я в 9 классе,в этом году к нам в школу пришёл учитель физкультуры,молодой,симпатичный,ему года 22,23.Но он не ведёт у нас своего предмета.Сначала как-то был безразличен,хотя я и обращала на него внимание,но в последнее время снятся иногда сны с ним,думаю о нём,сердце бьётся, когда вижу его,и я поняла,что мне он очень нравится,даже наверное и влюбилась.я не знаю,что делать.Помогите,пожалуйста)

Здравствуйте, Елизваета.

Могу предположить, что происходящая ситуация вызывает у Вас сильные и противоречивые чувства - и это естественно. То, что происходит с Вами очень похоже на влюбленность. Ваше тело реагирует на привлекательного мужчину, что абсолютно нормально. Сны, учащенное дыхание, волнение, внутренняя дрожь - это все проявления физического притяжения, которое естественно испытывать к мужчине.

Ситуация осложняется тем, что этот привлекательный мужчина - учитель и он старше Вас. Морально-этический кодекс не позволяет учителям иметь отношения с учащимися, что совершенно правильно. Если учитель переступает через этот кодекс - это свидетельствует скорее о беспринципности и неумении владеть собой, чем о каких-то чувствах.

Важно понять, что происходящее с Вами - это абсолютно нормально с точки зрения биологии. Однако в данных обстоятельствах отношения крайне нежелательны. Они с очень большой вероятностью станут сильно травматичными для Вас и ничем хорошим не закончатся, как это ни прискорбно...

Телесное влечение пройдет, не стоит возводить его в ранг всепоглощающей любови. Обратите внимание на сверстников и на молодых людей немного старше Вас, возможно в Вашем окружении есть другие мужчины, которые жаждут общения с Вами. И, может быть, с ними все сложится удачно.