Я не хочу быть геем

Женя 09.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 16 лет. И я не хочу быть геем! Но я чувствую все больше и больше тягу к своему полу. Дело в том, что девушки мне нравятся до сих пор, но я их рассматриваю только в плане отношений. Но в интимном плане, мне нравятся парни, в плане отношений я их не рассматриваю никак. Просто я не хочу верить что я гей, я цепляюсь только за один факт, то что мне нравятся девушки, а то что я возбуждаюсь на парней это все фигня, я пытаюсь себя так утешить, то что все нормально. Но на самом деле я ненавижу себя за это, я хочу себя нормальную семью, в конце концов хочу детей. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать.

Истранова Наталья Леонидовна

Женя! Нужно найти психолога, с которым заниматься вашими трудностями. Учитывая ваш возраст, тут должны принять участие родители. Вероятно, вы не хотите им сообщать о своих проблемах, но это совсем не обязательно. Ведь есть и другие проблемы, которые не являются стыдными. Проблемы общения, проблемы знакомства с девушками, проблемы с учебой, наконец! Может быть, об этой проблеме и можно поговорить с мамой, чтобы она направилась к специалисту. Позаботьтесь о себе. Это может быть и семейной проблемой, когда могут понадобиться консультации с родителями. Такие чувства как у вас случаются и они поддаются терапии. Корни этих проблем в семье, в раннем детстве. Осознание и проработка с психологом может значительно облегчить ваше положение. Ведь получается, что вы ненавидите себя, не принимаете себя, удивляетесь собой... Гомосексуальные чувства бывают у всех людей, поэтому совершенно не обязательно это ведет к нетрадиционной ориентации.