Почему я боюсь общаться?

Асем 10.04.2013

Не знаю почему но мне кажется я боюсь общаться с людьми.Я неуверенна в себе. У меня частое депрессия.Как быть?

Здравствуйте, Асем! Чтобы разобраться в причинах Ваших страхов, неуверенности, состояния депрессии обратитесь к психологу в своем городе.

Доброе утро Асем, вы не написали сколько вам лет,чтобы лучше понять с чем связаны ваши страхи и неуверенность ( переходный возраст, трудности в построении отношений со своими сверстниками). Какие у вас взаимоотношения с мамой? Как проходило ваше детство- в любви, понимании и в зоне комфорта ,или наоборот,это то,что вам не хватало. Во всем этом нужно разбираться и искать пути для изменения вашего состояния.  Любые страхи имеют свое начало и скорее всего вы их глубоко у себя спрятали внутри,  и они  продолжают и дальше свои негативные влияния на ваше подсознание. Обратитесь к помощи психологов в Таразе и совместная ваша работа обязательно даст свои результаты. Всего хорошего!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асем! Ваши неуверенность и страхи могут быть родом из детства, а могут быть и частью Вашей характерологии. Например,если Вы представите, что Вы общаетесь, то что самого страшного может произойти при этом для Вас лично? Например, ответ будет таким- я боюсь, что меня отвергнут. И что самого страшного в том, что Вас отвергнут? Постоянно задавая себе это вопрос по мере получения ответов, Вы можете дойти до самого первого страха, когда это произошло. Вы поймете причину страхов, возможно, вспомните случай из детства. В любом случае, если сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!