Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2817
Мне 16, я очень часто нервничаю из-за всяких мелочей, особенно перед тем как звонить, экзаменами, выступлениями, и даже просто когда окружающие начинают говорить или что-то делать не так, как бы мне хотелось (стает не комфортно). Помогите пожалуйста справиться и перебороть это состояние.
08.04.2013
1 ответ Подростки 2344
Я подросток(15 лет)и буквально неделю назад появилась навязчивая идея поездки в Японию с дальнейшим проживанием там.Я не глупый ребенок,уже около года учу язык,могу понимать фразы знаю о культуре очень много.Но я понимаю что вероятность воплощения крайне мала. Мои мысли только об этой стране,когда закрываю глаза вижу пейзажи Фудзиямы или красивых храмов.Это мешает жить.И в последнее время все
07.04.2013
1 ответ Подростки 6337
Здравствуйте! Меня зовут Света,мне 15 лет. Так получилось что детство у меня,да и вообще на данный момент жизнь не сложилась. Я вообще человек - одиночка. У меня есть старший брат,его зовут Саша (разница у нас 1 год). Он ,,любимец" семьи. Каждый раз родители прощают его за любой косяк,радуются всем его достижениям,уделяют ему больше внимания,балуют его.Со мной же всё по другому. Бывает и
07.04.2013
1 ответ Подростки 4249
Это нормально,бо я то и делаю что дрочу.на ту которая понравится,а заняться сексом у меня не получается
07.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1098
Я начала слушать одну рок-группу и стала зависимой от них,уже 5 лет как я фанатею,хочу забыть,но не получается.Когда я вижу их по телевизору или слушаю их песни у меня бешено колотит сердце,и когда я ложусь спать я всегда думаю об этой группе и не могу уснуть,думаю на занятиях, и еще когда делаю домашнюю работу..а еще когда я понимаю что они далеко и встретить их не смогу у меня разрывается
07.04.2013
3 ответа Подростки 2103
Здравствуйте, хотела бы к вам обратиться за какими-либо советами/помощью. Мне 14 лет. Дело в том, что у меня очень много комплексов в сфере внешности, фигуры. На самом деле я довольно симпотичная, и фигура у меня вполне нормальная, но когда я прихожу в школу, у меня сразу появляются мысли якобы я корова, я не красивая и чувствую себя очень неловко в окружении сверстников. Мне кажется будто на меня
07.04.2013
2 ответа Подростки 1592
Мне 16 лет. в последнее время я стала очень нервной, частые депрессии, плохое настроение, я чувствую себя пессимистом...
07.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2070
Надо мной издеваются два мальчика в классе.В классе я дружу только с одной девочкой,у всех остальных другие приоритеты и интересы в жизни.Я честно не понимаю почему они надо мной издеваются.На уроках постоянно смотрят на меня и смеются,пинают стул,тыкают ручкой,просто говорят всякие обидные вещи.Я пыталась не реагировать на это,но просто не могу сдерживать себя.Когда я отвечаю им они смеются,им
07.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1631
Здравствуйте, Виктория Владимировна. Мне 13 лет. Я очень сильно боюсь одиночества, а именно остаться без жены и без детей, одноклассники смеются надо мной, когда что-то не получается, иногда злорадствуют... Отца нет уже 8 лет. Без него пусто, одиноко... Дедушка тоже умер. Рак головного мозга. Остались мы в четвером- мама, бабушка, тетя и я. После похорон все потихоньку начало вставать на кр
06.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1660
Я чувствую свою отчужденость от этого мира. В университете и дома я - два разных человека. Я скрыт от своих родителей, живу с родителями, с папой почти не общаюсь, привет пока- это максимум, с мамой чуть лучше но все равно нельзя это назвать дружественными отошениями. я не могу определиться с выбором професии и это меня гнетет, не могу понять зачем вообще я создан зачем мы летаем на планете в
06.04.2013
1 ответ Подростки 6956
Здравствуйте! У меня есть проблема. Мне 16 лет, я учусь в 10 классе, у меня много друзей, но я быстро надоедаю в общении. Каждый раз, когда я начинаю общаться с новыми людьми я надоедаю им уже через месяц. Общаюсь в основном в интернете, тк в жизни очень скрытный человек.. А сейчас понравился пареньдруг. Общались с ним долго(почти полгода), даже гулять ходили, но в последнее время на сообщения
06.04.2013
1 ответ Подростки 3350
Мне 13,5 лет, учусь в 8 классе. Я не знаю, что делать, это такая проблема, кажется, она никогда не решится! Я чувствую, что отношение одноклассниц ко мне все хуже и хуже...У них проявляется стадное чувство, и они могут безнаказанно меня оскорблять! А я даже не знаю, что делать, я чувствую себя хуже их, и просто боюсь что-то не так сказать, либо мямлю ответ, ужасно и неуверенно!!!!!!!!!! А они над
06.04.2013
1 ответ Подростки 1908
Здравствуйте! Мне 16 лет и я очень часто нервничаю. Возникает какое-то непонятное состояние. Депрессии частые, сама какая-то странная, задумчивая,растерянная. Еще я себя очень часто накручиваю, и переубедить не могу. Мне говорят, что это переходной возраст, может это действительно он? Что вы мне посоветуете? И что мне делать, как себя переубедить? И какие симптомы переходного возраста?
06.04.2013
1 ответ Подростки 2285
Я живу обычной скушной и серой жизнью. Все как обычно школа, дом, уроки, сон. Раньше я радовалась солнцу, небу, приходу весны, лету, а сейчас-ничего, я пытаюсь, но не чувствую вкуса жизни. Можите ли вы мне помочь снова вернутся в мир радости?
06.04.2013
1 ответ Подростки 3142
Мне 16. Учусь в школе. Последнее время никакого позитива, перепады настроения, усталость, ничего не хочу все надоело... Часто плачу и особых причин или большых проблем нет... Ужасное состояние!
06.04.2013
1 ответ Подростки 1537
Мне нравится один парень по переписке. а я ему не знаю..он вроде и знаки внимания проявляет.звонит,пишет,и на свидание пригласил. но у нас не получилось встретиться.мы не смогли встретится так как он был на работе и его поздно отпустили.после этого он исчез:( и в вк не заходил,и не звонил. я ждала его как дура=( где то через 2недели он снова появился.Только вчера он позвонил мне. мы болтали о
06.04.2013
1 ответ Подростки 3481
Здравствуйте, психологи! Я Алина,мне 15 лет. Этим летом первый раз за 3 года я поехала к бабушке,в деревню за 300км от родного города. Ну, как гуляют в деревнях, я думаю,объяснять не надо. Весь день на хозяйстве, а ближе к ночи гулянки до утра. Так вот,мне понравился там один парень,и я ему тоже,назовем его Андрей. Все было прекрасно, лето промчалось незаметно, мы с ним были вместе все лето.
06.04.2013
2 ответа Подростки 3782
Здравствуйте. Мне 16 лет. Учусь в школе. Попал в очень сложную ситуацию, как для меня. Половину своей жизни живу без отца.Из близких только мать. Вырос в семье читающих людей, режиссеров, людей связанных с искусством. Всю жизнь отличался от своих сверстников. Ни с кем не общаюсь, не могу найти общего языка. Замкнутый, закрытый, хоть и пытаюсь с этим бороться, но получается с большим трудом. Из
05.04.2013
2 ответа Подростки 1271
Не хочу жить в этом мире из-за НЕуважения к себе
05.04.2013
2 ответа Подростки 3239
Здравствуйте! Мне скоро 16 лет, я учусь в школе. Первый год обучения я проучилась в Киеве, потом по семейным обстоятельствам мы переехали в Сумы и я начала учится в сумской школе. Моя успеваемость резко ухудшилась из-за того что моя бывшая учительница начала издеваться надо мной и все мои одноклассники повторяли за ней. Из-за этого теперь я очень комплексую и боюсь отвечать если меня спросят. Я не
05.04.2013
1 ответ Подростки 2693
Я не понимаю, почему всё так плохо!! Жизнь такая несправедливая....И целая куча проблемм, которые переплетаются одна с одной цепной связью.....Самая главная моя проблемма в том, что у меня нет семьи!! Ну как нет,есть, но неполная. Мама с папой развелись, когда я была ещё маленькой... Мы с ним конечно видимся, но очень редко. я скучаю!! И вот сейчас мы живём вдвоём с мамой. Она много работает, и
05.04.2013
1 ответ Подростки 3001
Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 16 лет. Девочка я тихая, спокойная, со взрослыми вежлива, да и со сверстниками тоже. Увлекаюсь японскими мультиками(аниме), рисую, люблю слушать музыку и читать книги. Не люблю шумные компании, предпочитаю сидеть дома. Не пью, не курю, не ругаюсь матом. У меня есть несколько проблем. И я хотела бы, чтобы Вы помогли мне, так как я уже долго сама в себе
05.04.2013
1 ответ Подростки 1932
Здравствуйте,мне 16 лет,сейчас учусь на первом курсе техникума,моя проблема в том что меня постоянно унижают одногрупники ,еще не было не единого дня что б меня не оскорбили,особенно меня задевает то что они давят на больное мол если у меня нет мамы и я живу бедно значит я никто,а я ничего сказать в ответ не могу просто у меня сразу ком в горле встает и катиться слезы...я не люблю ругаться поэтому
05.04.2013
1 ответ Подростки 2535
Добрый день,Моему сыну 17 лет и у него не складываются отношения с девушками. Отношения не длятся дольше нескольких свиданий и неизменно заканчиваются тем, что девушки сообщают о разрыве с ним. Причин не объясняют. Вернее просто говорят, что не возникло взаимных чувств, но ты такой классный и хороший и т.д., просто не мой... После таких разрывов самооценка моего сына падает и он живет в состоянии
05.04.2013
2 ответа Подростки 5053
Здравствуйте меня зовут Яна мне 7апреля будет 13 и я ваабще перестала испытывать эмоции.Я раньше из за оценок билась в истерике от счастья,а сейчас я вроде рада,но мне как то все равно хоть я очень стараюсь учится.Я стала как фарфоровая улыбаюсь редко и обычно сижу за книгой которая раньше меня обсалютно не интересовала например о наполеоне и Жозефине...Мне через 3дня купят фотоаппарат моей
05.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2531
Мне 16, я учусь в 11 классе. Год назад я рассталась с парнем по глупости, которого любила и люблю сейчас. В то же время моя мама попала в реанимацию на две недели, я очень сильно за неё переживала. И не получала никакой поддержки, папа всё время пил (и пьёт до сих пор). После того времени у меня полное безразличие к жизни, что мне делать? Я хорошо училась в школе и свободно могла идти на медаль,
05.04.2013
1 ответ Подростки 1911
Здравствуйте.Мне 14 лет.Я учусь в классе курящих и пьющих подростков.Меня все ненавидят,наверно потому что я не такая,как они.Они фашисты,я не такая.Я всегда любила Россию.Они курят.Я хочу здоровых детей.У меня очень мало друзей,но даже если у меня есть одна подруга,то никто-никто за меня не заступится.Никогда.Все параллели меня ненавидят.Я изгой.Все мне угрожают расправой.Но я не боюсь.Ещё у меня
04.04.2013
1 ответ Подростки 3737
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне почти 15 лет и я учусь в 9 классе. Такой ситуации,которая произошла со мной, у меня никогда не было. Сейчас я все подробно опишу. 2 месяца назад я просто сидела с подругой на уроке физкультуры, который проходил у нас вместе с 11 классом. Я сидела с подругой на длинной скамейке, а где то в метре от меня сидел он, самый любимый и родной, Саша. Может это будет
04.04.2013
1 ответ Подростки 3836
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 16 лет.У меня такая проблема, я профессионально занимаюсь хоккеем, хорошо учусь и мне нравиться мальчик.Что мне если я хочу встречаться с мальчиком, Но этот же момент боюсь этого из за того что, Смогу забыть про спорт важный мне и про школуЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1162
Вобщем я мальчик мне 14 лет рост мой 1.64 я занимаюсь спортом уже около 2-3 мес. занимаюсь я дома сам. Вобщем случилось то чего я боялся много времени я видимо окончательно потерял мотивацию к спорту мне надоело тренироваться так как нету результатов, а если я перестану тренироваться я заплыву жиром потому что раньше я был толстый, а щас похудел! Подскажите пожалуйста что делать мне ведь если я
04.04.2013
1 ответ Подростки 3302
Я девушка, мне 14 лет. Я хоть и симпатичная, но у меня избыточный вес. У меня мало друзей. Кроме того, я еще и дарк брони (брони - это тот фанат мультесериала MyLittlePony, а дарк-брони - брони, приемлющий, в основном творчество связанное с MyLittlePony, темного жанра (R34, грим-дарки(страшилки)) в общем, погуглите).Мне кажется, что у меня не все в порядке с психкой.Я меланхолик, и мне очень
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1678
Мне 15лет.и я нервная.я часто нервничаю.не знаю мне чего то не хвотает.и я бось обидить близких.у меня на душе есть одна рана и мне постояно кажется что кто то другой тоже меня ранит.и за этого я царапаю первой,чтобы он меня не поцорапал.я не знаю что делать.мне очень трудно.
04.04.2013
1 ответ Подростки 1910
Здравствуйте.я ученица 10 класса, меня не любит учитель по математике, я бы сказала ненавидит,каждый раз получаю от неё, когда я у доски, она может придраться ко мне ко всему, при чем только ко мне! если другим опускается с рук когда они что то не выучили,что то подзабыли или же допустили маленькую ошибку, то я получаю по полной, орет на меня постоянно,позорит меня при всех, все одноклассники
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 862
Здравствуйте. мне 17 лет. скоро 18. и казалось бы. это нормальный возраст хотя бы начать хоть какие-то отношения. но не тут то было. меня тошнит от парней( я не лесбиянка!). просто когда я знакомлюсь с парнем, я уже насквозь вижу наши дальнейшие отношения и чем это кончится. и я не хочу ни каких отношений. а еще мне не нравится когда ко мне прикасаются, обнимают, целуют. это ужасно. я не могу к
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 1757
Здравствуйте!Меня зовут Вера, мне 13. Моя проблема в том что когда мне было 9 мы с родителями переехали в деревню. В школе в которой я училась меня стали ненавидеть, обзывать, подстовлять перед у учителями и это не кончалось пока я не рассказала родителям. Когда мне было 11 мы вернулись назад в город я пошла в тот же класс где я училась то этого. Меня отлично встретили жизнь стала налаживаться,
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 794
Здравствуйте,мне 15 лет я нехочу жить из за рачерования в людях вечно они в глаза говорят хорошее в глаза улыбаются ...когда все хорошо они есть а как только становится все плохо им все равно на тебя даже поддержать не могут а когда у них все плохо я их поддерживаю чем могу помогаю.....почему люди такие жестокие надоело все..родители постоянно достоют это уже не выносимо без причины кричат я уже
04.04.2013
2 ответа Подростки 1863
Добрый день!Я очень люблю ваш сайт.Потомучто я вам расскажу свою проблему.Мне 13 лет и я вешу 87 кг.Я всегда росла в быстром темпом в ввысь до 4. класса.Но с 5 класса я начала расти вширь.Да до етого. я была немного полнаватой но тогда я. очень быстро набирала вес и жир.В 6 классе была самой толстой.Меня стали обзывать издеваться.Снимать на камеру кода я переодеваюсь,Ущипывают за живот за бока.Я
04.04.2013
2 ответа Подростки 890
Зачем жить, радоваться, зачем любить... Это никому не нужно они даже не смотрят в твою строну... Я ещё ребенок но и даже в этом возрасте я понимаю что люди отнюдь не такие милые как кажутся... Как мне найти общий язык с ними?
04.04.2013
Ответы ожидаются Подростки 2533
Мне нравится один мальчик, но у него есть девушка. Мы часто общаемся с ним в интернете, но в жизне - не говорим,а только переглядываемся. Я не знаю, что мне делать. Мы раньше больше общались, он всегда писал, а сейчас - не пишет. Но когда я пишу, он отвечает. Что делать? Я не знаю как действовать.
03.04.2013
1 ответ Подростки 4279
Я учусь в 8 классе, и я ведь подросток и замечаю за собой то что отвлекаюсь сильно от учебы и занята только поднятием своего статуса в классе, т.к. я изгой.. я не такая тупая и неграмотная, я читаю книги, но те которые мне нравятся а не те что по теме уроков, они мне просто не интересны я заставляю себя их читать но я просто механически читаю но думаю о чем любо другом:D не знаю куда мне поступать
03.04.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ