Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2533
Здравствуйте, я студентка 4 курса колледжа. Мне нужна помощь. Я далеко живу от колледжа и посещаю поэтому его редко.У меня проблемы в семье с матерью.Она болеет алкоголизмом и все силы я трачу на неё. Мне трудно психологически посещать учебу из за накопившихся проблем дома. Я очень боюсь что меня могут отчислить , и поэтому сильно переживаю,нервничаю. Меня посещают суицидальные мысли. Мне страшно
11.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3746
Здравствуйте. Скажите пожалуста можно ли самостоятельно избавиться от СТОСН? (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи).Город у нас небольшой,и нормального психолога,а уж тем более сексолога просто нет..Уже просто избегаю секса со своей женщиной....Стыдно и неудобно перед ней...
11.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1532
Здравствуйте. Софья 11.11.78г.р.Последнее время возникает не понятное чувство, что должно произойти что то плохое, в плоть до физических ощущений. Проявляется это как мурашки по спине и ниже. Дело в том что такие ощущения уже были перед большими неприятностями. Первый раз перед тем как я сильно заболела (чуть не умерла), потом перед разрывом с любимым человеком (получила нервный срыв,
11.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1688
Добрый день!Меня мучает страх провала и того что у меня ничего не получится, что меня могут засмеять. Дело в том что я сейчас взялся за организацию большого эвента, что в сущности уже вышел из зоны своего комфорта. Начал собирать людей, раздал задания, вроде все идет по плану, но вот тревожные мысли все никак не дают мне покоя. Вообще я сам по себе отношусь к людям которые любят перебирать себе
11.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1953
Здравствуйте. У моего трехлетнего сына совершенно неожиданно появился страх перед мухами и жуками. Сейчас только начало весны, поэтому ребенок не был знаком с насекомыми так сказать, воочию; так же мухами его никогда не пугали в целях послушания (вообще такой подход не используем). Летом вел себя спокойно. Частые разговоры про мух (особенно вечером), иногда истерики, что мухи прилетят, будут
11.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 4399
Ребенок мочиться от криков Воспитателя. Ребенку 4 года. Дома такого не было. Как успокоиться и помочь ребенку. Подскажите, пожалуйста.
11.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2195
Добрый день!Мне 22 года. Не могу понять что со мной происходит,раньше был позитивным человеком всегда радовался мелочам и жизни,сейчас я даже улыбаться себя заставляю с трудом. Постоянно нахожусь в состоянии тревоги и депрессии ,постоянно переживаю, стал не общительным ,замкнутым,недовольным,не могу не порадоваться не расстроится как следует ,хотя всю жизнь был очень эмоционален.Стал плохо
11.03.2015
8 ответов Страхи и фобии 4334
Добрый день, у меня огромная проблема в том, что я боюсь выйти замуж (на данный момент мне 31 год и я ни разу не была замужем) а о ребенке я вообще подумать даже боюсь. В жизни всё спокойно, личная жизнь просто не нарадуюсь, встречаюсь с молодым человеком год и 4 месяца, ни раз не поругались понимаем друг друга с полу слова, постоянно говорим за брак и детей, разговоры меня радуют, а вот как
11.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2410
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста я просто в панике( У меня ВСД, я очень впечатлительный и мнительный человек, как говорится принимаю все близко к сердцу. Сейчас я являюсь домохозяйкой, есть ребенок, уже как четвертый год сижу дома. Все началось примерно полторы две недели назад, мне стало казаться, что я как- будто во сне, все понимаю, что происходит, но при этом как-будто все нереальное,
10.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 4595
Я С ДЕТСТВА СМОТРЕЛА НА СВОЮ РОДНУЮ ТЕТЮ У КОТОРОЙ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ И ОНА НИ КАК НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ГОДА ШЛИ А БЕРЕМЕННОСТИ ТАК И НЕ БЫЛО, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА, ЧТО ТОЖЕ НИКОГДА НЕ ЗАБЕРЕМЕННЕЮ И ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ, ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО И У МЕНЯ И У МУЖА, ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
10.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2597
Здравствуйте! Весь учебный год, как я пошла в седьмой класс, у меня какой-то страх, или фобия перед школой. С оценками все в порядке, но все равно что-то не то. Не могу я ходить в эту школу. Как ходить в школу с радостным настроением, или хотя бы перестать бояться ходить в школу?И да, у меня есть много увлечений, которые я просто обожаю! Например, рисование. Так что, дома мне скучно, но все равно
10.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1890
После смерти отца, очень боюсь потерять родных. особенно детей.Страх не оставляет покое,помагите .Мне 29 лет
10.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1581
Здравствуйте.Я страдаю клаустрофобией.Мне 30лет.1,5 года назад мне делали операцию под обшим наркозом,потом перевели в реанимацию,там персонал когда кварцевал помещение накрывали нам лица тряпками,что бы мы не смотрели на лампы(можно получить ожог роговицы)и уходили на 30мин .Я стала задыхаться,паниковать с этого момента всё обострилось.Я стала задыхаться дома как только наступал вечер,стала
10.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3266
День Добрый!Меня зовут тАтьяна ,мне 25 лет.моя проблема,в том что я боюсь ложиться спать,т.к. еще не успеваю засыпать как чувствую,что кто то меня забирает куда то,трогает,я кричу слышат все это,и кричу не своим голосом.я незнаю что делать к кому обратиться.вижу облик и называю постоянно ОН,кто он так и не понимаю.СПАСИБО
10.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3649
Здравствуйте. у моего мужа ВСД ( ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ) ИЗ-ЗА ЭТОГО У НЕГО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО ?
10.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3364
Доброго времени суток. Меня зовут Виктория (мне 23..практически 24 года). Совершенно не могу совладать с собой и адекватно мыслить - страх просто стал вечным. Я живу в средненьком областном городе, где основной проблемой (для моей специальности) являются рабочие места. Я человек довольно не общественный - мне не нужны частые клубы, концерты и пр. (при необходимости езжу в ближайшие крупные
09.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3650
Я учусь в 8 классе, мне 15 лет, зовут Вика и последнее время учительница по алгебре стала меня просто долбить она мне поставила уже три 2 в журнал, а когда объясняет тему я не понимаю и она ругает. Она может спросить за урок меня раза 4-5 я очень боюсь выходить к доске и нервничаю, она задает вопрос я не могу ответить в итоге орет и унижает перед классом, я очень ее боюсь иногда даже хочется, что
09.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3002
С некотарых пор стал замечать необоснованое паническое настроение стал избегать ситуаций.както в метро при остановке между станциями я первый раз ощутил на себе что такое паника и это повторилось еще несколько раз но самый сильный шок я испытал когда я ехал на автобусе с москвы он сломался в чистом поле меня начало трясти сердце выскакивать суш ворту по проходу минут15может чуть побольше стало
09.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2217
Добрый день ! Меня волнует ОЧЕНЬ неуверенность в себе. Боязнь того , что с чем -то могу не справиться хотя сама даже не пробовала. Очень стесняюсь всего и всех . На работе при обращении руководителя лицо краснеет и горит . На любую критику в мой адрес подступают слезы и легкий мандраж . Чувство что я тупею . Не могу обратится с просьбой даже пустяковой к людям с которымы работаю. Боязнь всего .
09.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2681
Здравствуйте,Зовут Тимур,15 лет былс родителями в отпуске на 2 месяца.Всё это время думал об учебе,в отпуске увлекся читать всякие статьи про маньяков.Однажды я прочитал какую-то статью про маньяка и это вызвало у меня сильную паническую атаку.Длилась ПА около 15 минут,потом забыл про этот случай и жил полноценной жизнью.Вернувшись с отпуска(мы ехали 3 дня на автобусе,плохо спали,плохо кушали)я
09.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2400
Здравствуйте подскажите че делать у меня всякие дурные привычки и ни че не могу с этим поделать нюхаю выключатели розетки перед сном все думаю вдруг дымом пахнут раздражают не ровном месте всякие звуки звук семечек когда их грызут или шепотом когда говорят меня аж наизнанку выворачивает дергаю мышцами или мимика на лице появляется на ровном месте взрываюсь а когда по психую отдышка начинается
09.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1787
Я очень сильно боюсь находится в темноте,даже если со мной кто-то есть. Я еще боюсь и свет,когда я одна нахожусь в какой-то комнате. Мне 13 лет.
08.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2704
Здравствуйте, ситуация у меня сложилась очень неприятная. Меня подставила коллега по работе. Подставила под достаточно большой долг перед банками. Я понимаю, что сам в этом виноват, что называется. лохов учат. Но не ожидал такого от человека, которому давал денег на операцию до этого (ей удалили опухоль). А вовремя распиской, заверенной у нотариуса, я не подстраховался (момент был упущен).
08.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2038
Мне 37 лет.был женат 2 раза.в прошлом году развёлся от горя чуть загулял.есть ребёнок.очень люблю.потом с подхватился и взял себя в руки,мне предложили работу но с английским языком хотя бы разговаривать,и я боюсь что не смогу выучить,и в голову ничего не лезет,хотел бы гибнатезёра,что бы он мне это внушил
08.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1149
Меня зовут Максим. Мне 25 лет. К этому возрасту я практически ничего не достиг. Учился в университете, псоле школы, но чувствовал себя там лишним (среди сокурсников), поэтому ушел. Ни с кем не общался, а если и заводились разговоры то мне они были не интересны. В итоге я перестал посещать занятия и был отчислен. За учебу платила мать. Я понимал что мне нужно работать и искал работу, проходил
08.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3291
Здравствуйте, Мирианна Дмитриевна Мне 28 лет. У меня бывают состояния, из-за которых 4 последних года я боюсь одна выходить на улицу. Начинается все внезапно, но постепенно. Сначала появляется небольшое онемение в лице и внутреннее волнение. Затем волнение усиливается вплоть до страха. Появляется сердцебиение, озноб, ощущение холода, я покрываюсь потом, все кажется что сейчас в обморок упаду.уже
08.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2023
Здравствуйте .не могу справиться с треаожными состояниями.постоянно мою руки,по 10 раз на дню. Боязнь бактерий...это состояние меня начинает раздражать,но в голове эти мысли и ничего не могу с собой поделать..что поспосоветуете?
08.03.2015
6 ответов Страхи и фобии 14360
Здравствуйте, в последнее время начал замечать, что при присутствии некоторых неприятных мне личностей у меня возникает рвотный рефлекс, пару раз даже дошло до рвоты. Мне кажется, что это какое-то психологическое расстройство, не могли бы Вы дать совет, заранее спасибо!С уважением,Ильяс
08.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1137
Сегодня днем меня напугал друг. Прошло уже больше 5 часов, меня до сих пор трясет и очень холодно; первые минуты я плакал. Принимал горячую ванну, чтобы согреться - не помогло. Сейчас лежу в кровати и пью горячий чай. Хотел узнать, стоит ли обратится к врачу; если да, то к какому? Заранее спасибо.
07.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1554
Здравствуйте.Мне 17 лет.Уже около года у меня это состояние.На экзамене в 9 классе у меня сильно заурчал живот,я очень сильно нервничала,теперь у меня это все время повторяется.Я все время думаю об этом,в школе и даже дома.Особенно,когда я нахожусь с кем-то в тишине.У меня постоянное напряжение и страх,я никак не могу избавиться от этих постоянных мыслей(что у меня заурчит в животе,и мне станет
07.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3028
Уважаемая Татьяна Шамильевна, Добрый вечер,моему брату 35 лет и он разговаривает сам с собой, он иногда так эмоционально говорит сам с собой, аж разводит руками, с кем то спорит, что-то объясняет. Когда принимает спиртные напитки, его как будто подменили, ведет себя неадекватно, совершенно другой человек, лезет драться, никого не видит вокруг, ни детей, ни родителей, детей поднимает среди ночи,
07.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2998
Два месяца назад было нападение в подъезде. Избили и отобрали сумку. Теперь не могу выйти и зайти в подъезд. Мне 48 лет.Помогите!
07.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2252
Здраствуйте Татьяна меня зовут Маргарита мне 25 лет жизень у меня конечно не сахар но когда мне было14 лет умерла мама нас осталось 3 два братика и я нас забрали ротствиники до 17 лет я жила с ними потом приехала в Талдыкорган здесь встретила своего мужа Александра он у мен7я замечательный забереминила очень этого хотела все шло хорошо на протижений все береминрсти я была уверена что что то будет
07.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2009
Добрый день, меня зовут Александр, мне 16 лет, учусь пока, что в школе, хочу стать дальнобойщиком.Но заметил одну странную, даже можно сказать мистическую вещь, если я откуда нибудь уходил (с ссорой со скандалом) с ними происходили странные вещи, сейчас объясню, 5 лет назад ходил на самооборону, ушёл от туда из за того что тренер предлагал ехать на Россию, я отказался, после этого он начал меня
07.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2946
Здравствуйте, уважаемые психологи! Постараюсь наиболее полно, но, покороче, изложить суть своего обращения. Меня зовут Настя, мне и моему парню Алексею по 19 лет. Мы вместе учимся, часто время вместе проводим (либо у него дома, после учебы, в выходные, либо в скайпе сидим).Живёт он с мамой, отец им не занимался никогда почти, когда Лёше около 2-х лет было, родители развелись.С мамой у него
06.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1248
Здравствуйте, я хочу к вам обратиться с такой проблемой , У моей сестры панические атаки,ей 17 лет. началось все это около 3-ох месяцев назад, она почувствовала измененное состояние, страх ,казалось, что она умирает ,чаще всего это происходило вечером , она боится общества .
06.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2511
Здравствуйте уважаемый!!! меня зовут Лазиз я в жизни оптимист всегда всем улыбаюсь помогаю я шёл только ВПЕРЁД но вот уже месяц у меня дурные мысли в голове и как будто я скоро умру или близкие я сильно всего стал боятся и сильно стал писсимистом я не могу управлять собой что со мною происходит :-( помогите пожалуйста
06.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3917
Дочь 11 лет впадает в панику стах смерти. НАЧИНАЕТ БЕГАТЬ ПО КОМНАТЕ КРИЧАТЬ МАМА ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я УМРУ. Лечились фенибутом но приступы возвращаются. Девочка перенесла 5 операций на тазобедренных суставах отличница,семья полная. Иногда бывают скандалы в семье. Помогите очень страшно за ребенка. Ребенок из двойни общение со сверстниками нормальное.
06.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2861
Нужен грамотный гипнолог в Алматы. подскажите пожалуйста кто знает?
06.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1967
Здравствуйте! У меня такая проблема, я никак не могу начать половую жизнь со своим молодым человеком, попыток было уже очень много но все они были безуспешны. Просто всякий раз когда мы пытаемся заняться любовью у меня возникает какой то панический страх, и я все прекращаю. Однажды мне в голову пришла одна идея, напиться так чтобы потерять сознание и ничего не чувствовать. Я выпила достаточно
06.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ