Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1359
Вот уже на протяжении длительного времени меня беспокоит социальный страх. Я боюсь открываться людям, боюсь быть собой. Когда появляюсь в обществе, ухожу в себя и все вокруг как будто в тумане. Я учусь. Постоянно готовлюсь к семинару, но когда нужно ответить я предпочту промолчать. А когда приходится выступать, я вообще начинаю очень нервничать. Сердце начинает дико биться. Когда люди начинают на
16.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2421
Я удалил папку эро. муз клипами, побоявшись мать, что она их увидет.Но после удаления страх остался и мысли о том что они не удалились. Как избавиться от этих мыслей?
16.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2839
Здравствуйте!Уже несколько месяцев мучают мысли о смерти близких людей,это уже перерастает в паранойю,в голове плохие мысли.И в мыслях все время сидит слово "сдох,сдохни" пристало ко мне как слово-паразит.Как избавиться от этого слова и мыслей?Может я схожу с ума?
16.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 4171
Здравствуйте!Полтора года назад, я оступилась и изменила мужу, когда ездила отдыхать за границу (был только оральный секс.), в трезвом состоянии я бы ни когда такого не сделала. Вообще не пью, так как не адекватно себя веду и не могу остановиться. Но подруги уговорили выпить, мол ты в отпуске, забудь про ограничения. После этого приехали и проверилась через месяц на все ИППП и ВИЧ. Но через пол
16.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 680
Здравствуйте. Меня зовут Лиза, мне 20 лет, и меня мучает мания преследования. Мне все больше кажется, что за мной на улице непрерывно наблюдают. Мучает напряженность, страх, боязнь контактировать с людьми. Иногда, пропиваю успокоительные (валерьянка и тд тп), но, сами понимаете, что это не поможет решить мою проблему. Когда выхожу на улицу, появляется шаткость, чувство как будто сейчас потеряю
16.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3303
Я тогда выхожу на улицу в город .На меня слишком много внимания. Я постоянно нервничавю может что со мной не так ?? Не которые смеються ?! Как не обращать внимание на людей критики и т.д . ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ...?
16.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 566
Здраствуйте! У меня такой вопрос я уже полгода страдаю всд до того я била здорова, жызнерадосная. Начелось у меня все так я скушала мед и у меня начело опухать горло и я очень сильно испугалась побежала в аптеку она зауглом и вкололи мне гармон. И с того момента все начелось слезы, кожется что опять шея пухнет трудно дышать я боялась скушать что-то сладкое оставатся сама наедене. Потом я пошла к
16.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 962
Какда я закрывал окно я видел чтото черное и оно смотрела на меня и я думаю что это сатана и как избавитсяот этого васпаминания
16.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1738
Добрый день ! Меня зовут Алина и мне 25 лет . Меня преследует навязчивые мысли и панические атаки. Всегда я была отдельно от людей , друзей у меня почти очень , люди чаще всего смеются надо мной , и не воспринимают всерьез. Очень тяжело . У меня высшие образование но все равно что твориться со мной в последние время не подается никакому объяснению. Был у меня кот инвалид я у него он у меня
15.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1909
Здравствуйте, мне 29 лет, я боюсь очень инсульта и инфаркта!!! Боюсь, что меня перекосит и порализует! У меня каждый день кружится голова дергается глаз, потом начал иногда дергаться подбородок!!! У меня страх в транспорте! Я не могу ездить ни на электричке и на поезде и на метро! У меня двое детей маленьких, из за этого моя жизнь полностью испорчена!!! Я немого не о чем думать кроме этого!!!! Я
15.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3594
Мне 31 год. Я довольно таки красивый молодой человек. Но у меня есть одна проблема: страх близости с девушкой. Девушки сами хотят со мной общаться и дружить, а я всячески избегаю близких отношений. Общение с девушками заканчивается на стадии "просто пообщаться". Количество девушек, с которыми у меня была близость, за всю мою жизнь, можно посчитать на пальцах. Только на днях я осознал, что дело в
15.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1584
Добрый день! Постараюсь описать Вам мою ситуацию надеюсь Вы мне сможете помочь, мне почти 27 лет и я до сих пор живу с родителями в селе, после школы поступил в университет успешно его закончил естественно все время учебы жил в городе он не далеко от моего села (час езды)на выходные ездил домой, очень долго не мог привыкнуть к тому что я не дома даже хотел бросить учебу из за этого, но потом
15.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3965
Здравствуйте, Марина Ивановна! Мне 27 лет. Я не работаю. И никогда не работала) Воспитываю двух замечательных деток, одному 5 лет, другому 2 года. Мечтаю о третьем. В прошлом году была замершая беременность на сроке 8 недель. Теперь есть страх перед новой беременностью, хотя прошло уже 9 месяцев. Есть страх, что не забеременею. Или опять пойдет что-то не так. Абортов не было. Вторая беременность
15.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 3541
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в Алматы психолог или психотерапевт, который сто процентно может убрать тревогу, чувство вины, бессилия, восстановить человека после травматических ситуаций без медикаментов? сколько сеансов нужно в среднем?
15.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1579
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 37 лет, работаю педагогом-психологом в детском садике. Я живу с мужем, его дочерью (жена умерла от рака когда девочке было 2 годика), с родителями его спокойной жены. Я понимала что делаю очень серьезный шаг, когда согласилась уехать из своего города и жить всем вместе. 4-х комнатную квартиру они не хотят ни в коем случае менять, да я вроде как и привыкла к
15.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3932
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня следующая проблема. У меня постоянно в голове возникают навязчивые мысли или образы моих родственников, чаще всего тети и двоюродной сестры. Сильнее всего мысли беспокоили после личных встреч с ними на общих мероприятиях, хотя я с родственниками мало общаюсь. Мысли беспокоят и во время работы, учебы, особенно дома. Мысленно прощала их, писала им письма для себя,
15.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2207
Наталья Александровна! Подскажите пожалуйста к кому специалисту обращаться с такой проблемой. Внучка 13 лет - страх всего. Если похороны -страх смерти, если кто-то заболел - страх болезни. Дошло до того что какой -нибудь прыщик на себе увидит - начинает искать в интернете - не рак ли. Страхи начались лет 7. Задавала вопрос - а я не умру? И бесконечные слезы. Но все думали что маленькая , пе
15.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1952
Я страдаю социофобией і понял что с етим нужно что то делать, может стоит мне записаца на прием к психологу ? а то жить очень тяжело...
14.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1964
Не знаю даже как и сказать. раньше я была обсолютно другой. после появления семи и детей- многое изменилось. я часто думаю хорошая ли я мать, жена? правильно ли я поступила? я постоянно думаю обо всем. нормально ли это? вечно сравниваю себя с кем то. муж у меня часто не прав при сорах. он пет, гуляет. часто руку поднимает. я во время ссоры могу на него накричать- потом мучаюсь хотя он сам не
14.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1741
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА Я понимаю что сильный)но не подымается рука проста не подымается не 1 мой друг знает что я не лох но я боюсь ударить меня ударили я должен был ответить но я не смог ударить рука неподнялась...(((конешо я думаю что у меня характер такой слабый но в кого Папа у меня боксер бывший....помогите пожалуйста мне
14.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 3462
Здравствуйте,я не знаю какая я личность или вообще личность ли я?даже называть себя человеком порой очень сложно бывает(ведь в моем понимании это немного выше тех понятий,что приняты).Полгода назад я заболела,т.е начала заболевать(чувство стянутости и онемения что ли в подбородке.я ходила по множественным докторам,профессорам.увы,никто мне не помог,и ничто.(сейчас выпиваю габагамму,это такие
14.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2286
Здраствуйте Дмитрий !меня зовут Рита мне 25 лет с 18 февраля у меня начились головные боли которые продолжаются по сей день приступы страха смерти мысли о страшных болезнях не покидают меня у меня нет родителей мама умерла от рака в 34 года я сама ранно вышла замуж 17 лет в 18 родила ребенка умер по ошибке врачей на протижений всей беремености я чувствовала что что то будет не так через 6месецев
14.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3297
Последние несколько месяцев началась боязнь смерти. Просто у меня проблемы со здоровьем,но какие точно пока не скажу,так как ещё до конца не обследованна. Но у меня частое предобморочное состояние. Видимо на фоне этого и страх. Я панически боюсь лишить своего ребенка матери, и боюсь никогда не увидеть дочь. Мне всего 19 лет, и я постоянно пытаюсь себя переубедить, что я буду жить и
14.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 8947
Мне 25, примерно 3-4 года назад я начал замечать что у меня без явных причин сформировалась устойчивая преследующая меня тревожность во время ругани, при чем проявляется в ссорах с моими сверстниками моего пола. Я физически крепкий, умею применять свою силу. Сам по себе не конфликтный, но если выхода не остается то обычно легко вступаю в конфликт хоть с приминением физической силы, хоть с
14.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2351
Мне 20. Я ипохондрик. Все время нахожу у себя болезни, от себореи до гастрита и проблем с почками. Дело в том, что все они не вымышленные. Они реально существуют. Я хожу по врачам, подтверждаю диагнозы, лечусь, иногда вылечиваюсь. Но все это убивает меня психологически. Я чувствую отвращение к своему телу, кишащему бактериями, вирусами, грибками и неправильно функционирующему. Я чувствую себя
13.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3401
Здравствуйте!Периодически, волной возникаю страхи потери смерти близких, в большей степени мамы и папы! Прекрасно понимаю, что проблема сидит внутри меня, родителям уже к 60, и уже не свежие мои старики, папа постоянно уставший, мама переживающая за все, прихожу к ним домой и не могу расслабиться, не могу получить от этих встреч удовольствия! Не могу сказать, что с папой бывает все гладко, бывает
13.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1116
Добрый вечер!Меня интересует такой вопрос.Думаю с чего бы начать.В общем, я с детства гиперактивый, об этом я узнал совсем не давно от матери случайно и поинтересовался в интернете описанием этого симптома и к моему удивлению всё абсолютно совпало.Я сколько себя помню всегда был обидчивым и на обиды в мой адрес в детстве плакал, в юности обижался и по сей день.Но меня больше волнует не результат,
13.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1471
У меня в мозгу происходят не понятные процессы,посещают странные мысли,страхи,боязнь окружающего мира в частности людей и даже предметов. Ощущение что моё сознание мне не принадлежит. Я часто испытываю чувство страха и паники.
13.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 780
Здравствуйте, подскажите есть ли в Ялте, Симферополе, Севастополе врач гипнолог? Желательно в Ялте. Диагноз тревожно фобическое расстройство.
13.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 921
Здравствуйте, последние 2 месяца, я стала очень мнительной! У меня есть молодой человек, мы вместе год и я его очень люблю! Но он у меня очень строгий, и у меня появилась какая-то зависимость все ему рассказыапть про прошлое... Даже в мелочах! Когда я ему рассказала что 1 раз оступилась и переспала с одним человеком, он не воспринял это слишком плохо , но потом меня около месяца терзали всякие
13.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3080
Здраствуйте, у меня такая проблема, не знаю что со мной происходит. Работаю в магазине, и когда ко мне заходят мои знакомые, даже брат родной, я очень начинаю нервничать, трясутся руки, краснею, и очень стучит сердце, хотя в обычной жизни( не на работе)  общаюсь нормально. Помогите мне пожалуйста, я уже незнаю что делать.заранее спасибо.
13.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1549
Добрый день, мне 18 лет. Живу я с родителями, с ними отношения крайне теплые. 2 года назад что -то резко" ударило" мне в голову и я стала замечать изменения в моей психике .Все началось с того, что 5 лет назад у меня началась полная алопеция и в течение года все волосы выпали. Это вызвало стресс и постоянное чувство ,что все пытаются снять с меня парик (это периодически случалось) ,осудить(что
13.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2456
Здравствуйте!Скажите как справиться с сильными паническими атаками,с каждым днем они все сильнее и сильнее...Я знаю, даже не так, я осознаю что это вымасел и игры подсознания но против такого страха сложно сделать шаг. Как с этим справиться?Устал уже искать выход...
13.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1398
Добрый вечер меня зовут Сергей мне 29 у меня начались проблемы с головой мысли плохие даже когда я смотрю на нож или колющие предметы мне хочется кого то убить что мне делать???? у меня раньше такого не было подскажите пожалуйста
12.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 974
Зтдравствуйте меня зовут алла несколько лет я страдала фобией открытого пространства я ездила по городу но на дачу только с кемто в том году я с помошью психолога начала и на дачу и в другие места даже сьездила с друзьями в беларуссию на машинах но перед новым годом я понерничала с мамой и в январе случилась паническая атака в магазине стало плохо еле доехала дышать нечем появился стра
12.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3413
Здравствуйте, мне 14 лет. Меня часто мучает страх,дело в моих родителях. Когда мой отец напивается,он всегда лезет ругаться с мамой. Иногда доходит и до драк. Мне страшно. Был случай,когда отец не в трезвом состоянии швырнул мою фотография в стеклянной рамке прямо в мать. И я все это видела. Каждую ночь,я боюсь,что это может повториться. Еще одна ситуация. Раньше я курила. Не сказала бы,что я
12.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 4100
Моему сыну 17 лет, он не может сходить в туалет в общественных местах. Ходил к урологу,все нормально, к неврологу прописали фенибут, пропил месяц результата нет.Не знаю как ему помочь.
12.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 3060
Добрый день, не могу принять решение, не могу разобраться, мне 31 год, просто боюсь ошибиться. На данный момент состою в отношениях с мужчиной, он любит меня, все делает для меня, хочет семью и детей.И есть мужчина с которым отношения прекратились не давно.Он предал меня. Но видимо я простила, раз могу сейчас с ним встречаться и любить его.У его тоже другая девушка...но мы как два сумошедших
12.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3559
Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 21 год, работаю воспитателем в саду, мне три месяца назад сделали операцию (по женски) и после этого у меня постоянно страх, тревога, волнение, я начала реагировать на каждую мелочь даже если у меня заболит зуб я уже поникую, я ночью закрываю глаза и мне в голову лезит всякая всячина, я часто плачу по ночам не могу уснуть, помогите пожалуйста не думать
12.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1191
Здравствуйте. пишу вам уже просто из последних сил. около 7 лет меня мучают разные мысли и страхи. буквально с самого утра еще до того как я открыл глаза и до самого вечера, пока я не усну. в основном все тем или иным образом — сексуального характера. то есть я думаю об ужасных вещах и потом грызу себя за это. началось все когда мне было 16. сейчас мне 23. и все это время они накапливаются как
12.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ