Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2415
Добрый день. Долгое время страдаю от невроза, различных тревог, раздражительности, ВСД, обид, злости.Проблемы на работе, в личной жизни. Точного диагноза у меня нет. Недавно начались проблемы с кишечником, на фоне усиления стресса на работе. Это стало для меня решающим моментом, пора решаться на какое-то лечение. Последние 1.5 года хожу к частному психологу. В качестве лечения он давно
06.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2796
Мне 60 лет.я всегда считала себя здоровым человеком, даже в чем - то "пофигистом" у меня муж болен гипертонией, ишемией, у него постоянно панические страхи перед одиночеством, смертью. я всегда была его утешителем, мне некогда было раслабляться, как могла его поддерживала морально, успокаивала, а теперь сама не могу справиться с собой-что то случилось - какой то дискомфорт в голове, какая то
06.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3649
Это началось с подросткового возраста-чувствую какую-то непонятную тревогу, страх, когда нахожусь рядом с высоким мужчиной. У самой рост 164, отец у меня 190см, относился ко мне очень хорошо, очень любил всегда. Если раньше страх вызывали люди с ростом от 190, теперь, в мои 21, мне жутко находится с мужчинами ростом даже от 175. Хотя, в принципе, высокие мужчины всегда привлекали именно типажом,
06.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 3101
Здравствуйте. меня зовут Анна.мне 27 лет. недавно на работе на меня напали с ножом. требовали деньги с сейфа. я нажала кнопку охраны. грабитель убежал. сейчас его поймали. сидит уже в сизо. но страх остался. снятся кошмары. спать толком не могу. тревога постоянная на душе. в каждом мужчине вижу грабителя. на работу иду как на каторгу. думала поменять работу, но у меня такая специальность - работа
06.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1670
Доброго времени суток. С самого детства расту без отца. Пока училась в школе, все дети меня ненавидели и презирали. Постепенно начала замыкаться в себе. Замкнутость дошла до такой степени, что я боюсь просто выйти на улицу. Боюсь встретиться с кем-то взглядом. Поступая в колледж, надеялась, что все пройдет. Но глубоко ошиблась. Там стало еще хуже. Если в школе меня ненавидели и унижали только в
06.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3013
здравствуйте. мне 16 лет и мне нужно сдавать в этом году егэ. Моя проблема заключается в том, что во время экзамена мне от волнения становится очень плохо и я не могу с этим ничего поделать. Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать? Так же меня очень мучает страх темноты и я не могу оставаться одна. Это может быть связано?
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1719
Здравствуйте меня зовут Вика мне 17 лет.Я замечаю за собой что я очень нервная и вспыльчивая .могу накричат на близких если у меня что-то не так потом по долгу пережваю из-за этого .Ну а когда у меня случаеться действительно что-то плохое то я могу неделю не с кем не разговаривать ,закрыться от всех .при этом я не испытываю не каких эмоции иногда хочется плакать и не могу что то мешает .Один раз я
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3027
Добрый день!!!!!скажите пожалуйста,в ноябре я перенесла операцию находилась в больнице две недели...спустя месяц у меня развился страх ,я стала бояться улицы,я не могу сходить одна в магазин,погулять с ребёнком,меня никто не понимает...у меня постоянно кружиться голова и мне от этого становиться страшно,страшно что я выйду на улицу и мне станет плохо,я упаду и умру...я обратилась к врачу мне
05.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2598
Меня зовут Юля.Мне 29 лет,работаю в фармацевтической кампании специалистом по приемке товара.Меня в последнее время мучают страхи о том,что я чем-то больна.При чем что каждый раз это какая-то новая болезнь.Из-за страха и волнения у меня повышается АД,меня тошнит,учащается сердцебиение.У меня умер дедушка от рака в страшных мучениях и с тех пор всё пошло.Пила валериану,вроде бы помогло
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3294
Добрый день, Ольга Николаевна! Пишу вам о своей проблеме. Проблема навязчивые ритуалы и соответственно мысли. Мысли связаны с тем, что умрут мои родные и близкие. Приходит мысль и тут же значит нужно сделать ритуал. Доходит вплоть до того, что не могу одеть ни себе, ни ребенку какие то вещи, которые мне бы хотелось. Не дают мысли. Естественно сюда же перемывание посуды входит. Занимаюсь с
05.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1165
Доброго времени суток. Какое-то время назад меня мучили панические атаки. Однажды я была на работе и у меня возник сильный приступ. Коллеги по работе отвезли меня в скорую помощь. Я там никак не могла успокоиться, а медработники ходили и подсмеивались надо мной. Коллеги смотрели на меня как на идиотку. сейчас по прошествии какого-то времени я вспоминаю все это и мне очень стыдно за свое поведение.
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1647
Добрый день. Я беременна. Посоветуйте, как избавиться от страха потерять ребёнка?
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 774
Здравствуйте! я рос очень стеснительным ребёнком, с возрастом она стала не такой яркой, но общаться с людьми мне и сейчас трудно. Перед общением всегда тревожит то, что собеседник не поймет меня и обсмеёт, присутствует постоянный страх что люди могут причинить мне вред, поставить в неудобную ситуацию в которой я буду чувствовать себя неловко, сделав что-то, боюсь что надо мной будут
05.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2154
Здравствуйте. Я хореограф. Обучаю дошкольников. В моем коллективе есть девочка 5 лет. Она прекрасно танцует. И технически готова выступать на соревнованиях. Но дело в том, что она очень легко сдается. Буквально каждая крошечная деталь заставляет ее замкнуться. Мама говорит, что она так во всем. Я опасаюсь, что девочка, выйдя на танцевальный паркет, просто простоит всю мелодию. Я не хочу ломать ее
05.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1598
Как вылечиться от ПА?
04.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 2655
Здравствуйте! Мне 18 лет, я доучиваюсь в школе. Ужасно боюсь отношений с парнями, причём страх совсем не обычный. Мне не страшно что меня бросят или что он встречается со мной лишь чтобы посмеяться. Однако, когда я знакомлюсь с парнем и он начинает писать мне в социальной сети, я всегда жутко пугаюсь и говорю ему, что мне пора идти или что-то подобное, лишь бы он оставил меня в покое. Потом много
04.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 7789
Здравствуйте. Я замужем, имею детей.Мне уже за 30. С мужем возникли некоторые проблемы, но мы поддерживаем семью и "закрываем" на многое глаза. живем вместе, о разводе, к счастью, и не думаем. Недавно по сайту познакомилась с мужчиной, которого восприняла чисто по-дружески. Общались почти 2 месяца. Очень привыкла к нему, относилась к нему как к своему родному брату. Так ему и горовила- ты мой
04.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 1531
У меня иногда случаются панические атаки, страхи... как будто задыхаюсь... это очень мешает как и в личной жизни так и на работе... началось все это года 3-4 назад.. но бывают месяцами все нормально... но иногда чуть ли ни каждый день!Что мне делать ходить к вам на прием или обратится к психотерапевту
04.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1734
Доброе утро. Я надеюсь здесь получить ответ на свои проблемы. Недавно познакомилась с термином малодушие. Его 100 процент можно применить ко мне. Я много где не могу себя проявить, настоять на своем. Могу,но среди родных и только через крик или истерику. Очень сильно раздражает то что кто-то может попросить в грубой форме( мне так кажется) помыть посуду. Я то знаю, что нужно мыть, стоит ли об
04.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3356
Прошу вас помогите, мне очень нужна помощь. Мне 20 лет, недавно я рассталась с парнем, с которым встречалась год. Отношения были ужасные, он меня избивал (это мягко сказано), издевался надо мной (это мягко сказано) и т.п. А у меня как будто бы голову отбило, ну как в таких ситуациях и бывает частенько, прощала за все, верила, что когда нибудь изменится, но понятное дело наши отношения были все
04.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 4294
Здравствуйте!мне 23 года .замужем. ребенку 8 м. такая ситуация. Проблема появилась года 4 назад. Я панически боюсь пажаров. От запаха дыма гари или плжарища начинает всю колотить дрожат руки и начинается паника. Вечерами когда накрывает бегаю по кваре выключаю все пртборы. Часто из-за этого мучаюсь от бессонницы. Я думаю причина всего. Года в 3 у нас в доме в подвале был сильный пожар. Мы жили
04.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1028
здраствуйте!)меня зовут Аня)мне 19 лет)за эти 19 лет я очень много чего пережила,все началось в школе,я была гадким утенком и меня унижали,парня не было,были подруги но я хотела быть любимой,потом проблемы начали нарастать и с 14 лет у меня пил отец,начали сильные проблемы в семье и со здоровьем,отец мне всегда говорил мне не нужна дочка,ты мне не кто и все такое,а здоровья не кто не знал что это
04.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2853
Мне 39 лет. После того, как узнала о разводе , а это случилось 2 года назад при малейшем волнении я краснею, покрываюсь красными пятнами.Это доставляет дискомфорт.Как с этим бороться ? Понимаю, что так нельзя, но внутреннее состояние приводит к этому.Хотелось бы научиться контролировать своё состояние. Спасибо заранее.
04.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2818
Мне 14. Учусь в 7 классе. Один раз переводилась из-за того что чувствовала себя никем в прошлой школе, но ничего не изменилось, в школе которую я сейчас посещаю ситуация такая же. Кроме школы ничего не посещаю.В последнее время, примерно месяц, начала чувствовать сильное раздражение находясь в классе, дома при родителях, а так же на улицах где много людей (больше человек 10, точно не знаю).В школе
03.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2744
Здравствуйте,мне 20 лет и у меня кучу страхов ,в данный момент меня возник страх перед вопросом насчёт парня, Вот сама ситуация - Я с ним познакомилась в социальной сити ,и оказалась что мы учимся в одном колледже и мы начали болтать и он предложил встречаться ,до встречи в реале мы переписывались, и уже после встречи у нас не как не получается встретится,если честно мне не хочется ,он
03.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 3723
Мне не получается встретить своего мужчину. Поэтому стала ходить на псих тренинги и пол года прохожу консультации у психолога.Я выявила свой базовый страх-страх ненужности и боль которую он скрывает боль разрыва. Так же есть страх одиночества. Мне встретился мужчина, который фрустрирует меня выявляя этот страх во мне. Фрустрации(умоляю, объясняю, убеждаю, угрожаю) свои я уже вижу и теперь к
03.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2573
Здравствуйте!После того как похудев кг на 10 я набрала обратно половину, у меня панический страх поправиться. И при этом хочется избавиться от этой набранной половины. Вплоть до того, что боюсь есть, боюсь еды, оттягиваю момент встречи с пищей. Кажется, что обделяю, ограничиваю себя.Прочитала про метод парадоксальной интенции Франкла, что он очень эффективен в борьбе с навязчивыми состояниями. Но
03.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1361
Постоянно будто схожу с ума.Вроде углубленно изучаю закон Притяжения. Стремлюсь к позитиву и хорошему.Но вот не знаю почему - чувствую что что то во мне не так.Какое то чувство внутри тревожность какая то и будто все что вижу иллюзия и внутри мозга будто пустота.
03.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 4154
Я постоянно думаю о смерти каждый день и каждую минуту,очень боюсь ее,уже незнаю что делать,посоветуйте что нибудь пожалуйста
03.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 7722
Меня зовут Алина,мне 26 лет...с 2012 года,меня приследует мысль что я скоро умру,о своей мысле я не кому не говорю....за психа примут(или промолчат)у меня было 3 детей(один погиб)сейчас 2 ребенка и гр.муж(я вс время боюсь,за детей,что с ними что не будь случиться или как они без меня будут)я о,стесьняюсь говорить с незнакомами людьми,для меня проблема устроиться на работу(проити
03.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 3710
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. В детстве, меня воспитывали женщины, и поэтому часто меня "попинывали", так как были женские черты характера. В итоге я начал заниматься спортом и сейчас нахожусь в отличной физической форме, теперь, практически никогда не сталкиваюсь с конфликтными ситуациями, так как боятся со мной связываться. Занимаюсь боевыми искусствами и в спарингах не боюсь
03.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1423
У меня непонятное для меня состояние,периодически я начинаю испытывать страх за всех и все вокруг,больше всего за ребенка.Когда еду в маршрутке мне в голову приходят разные мысли что маршрутка может разбиться взорваться.... и я умру.Когда в руки беру фотоаппарат у меня в голове сразу возникает картинка что я сейчас его разобью,упаду...что-то такое.И не только с фотоаппаратом а со многими
03.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1857
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне бороться с моими страхами.Мне кажется,что я скоро умру.Я понимаю,что не нормально и это все глупости,но ничего с собой сделать не магу.Скажите мне можно помочь в этой ситуации.Заранее спасибо.
03.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 2176
Здрвствуйте! Мне 21 год, у меня есть брат, который старше меня на 17 лет, всю свою жизнь с самого детства я помню как он меня воспитывал, ругал, никогда не давал мне высказать своего мнения, а если я что то и пыталась сказать, то потом получала по полной программе, не скажу что он меня бил, мог дать подзатыльник или ставил в угол, но было очень сильное эмоциональное давление, сейчас я уже взрослый
03.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1419
Здравствуйте. В свои 20 лет испытываю сильное стеснение и замкнутость в общении с людьми. Очень трудно начать разговор с незнакомым человеком,хотя желание наладить контакт и установить дружеские и доверительные отношения интересные для обоих сторон просто огромное. Но сильно ощущается какой-то внутренний барьер,препятствующий даже началу разговора,сложно найти общую тему разговора,сильный страх не
02.03.2015
6 ответов Страхи и фобии 3495
Добрый день. Мне 25 лет, но с недавнего времени у меня вдруг началась как будто паника. У меня есть лучшая подруга с которой мы дружим 12 лет и есть парень с которым несколько лет вместе. Раньше я както не зацикливалась на темах общения, но сейчас охватывает паника каждый день. Я каждый день с утра до вечера думаю на какие темы можно поговорить и с подругой и с парнем, мне кажется что если я буду
02.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1671
Иногда возникает такое чувство которое я назвала бы не знаешь чего хочешь, оно длится несколько секунд, потом проходит, оно возникает ни с того ни с чего, в обычный день . Еще это чувство похоже на страх и безисходность. Будто ты один во всем мире, и не знаешь что делать.
02.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1946
Здравствуйте, Лилия Вениаминовна.Сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком (2,7), мне 35 лет. Перед декретным отпуском защитила диплом (юрист).Мне пора выходить на работу (секретарь), на которую я не хочу возвращаться (т.к меня там не хотят видеть из-за детских больничных, и руководитель очень агрессивная женщина). Проблемы наслаивались так: 1.) маленький ребенок, муж не помогает в
02.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1832
Здравствуйте доктор. У меня очень большая проблема которая загнала меня в сильную депрессию и психоз. Дело в том что однажды я выпивал и употреблял наркотики в компании друзей моего друга и большую часть времени я непомню что происходило, но когда я ,,очнулся,, все надо мной смеялись и говорили что я гей и всякие гадости, хотя я не помню того что я сношался с парнем и даже не могу себе это
01.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1994
Здравствуйте,Ольга Борисовна!Все началось около 2 лет назад(настоящий возраст 17 лет). Сидела на уроке и вдруг почувствовала усталость, этот урок отсидела, пошла на другой,вялость не проходила. Потом стало трудно дышать,я попросилась выйти и начала задыхаться,тут же истерика,слезы...после этого симптомы продолжались,но как то к врачу особо не обращалась,думала пройдет. Часто отпрашивалась с
01.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ