Проблемы с мироощущением

Анастасия 13.03.2015

У меня в мозгу происходят не понятные процессы,посещают странные мысли,страхи,боязнь окружающего мира в частности людей и даже предметов. Ощущение что моё сознание мне не принадлежит. Я часто испытываю чувство страха и паники.

Здравствуйте.Анастасия.Это признаки заниженной самооценки.Изначально,Вы чувствуете себя не совсем хорошей,а,как вторичные симптомы-Вы имеете то,о чем написали.Поэтому.если Вы переоцените себя и примите хорошей,интересной,драгоценной и любимой собою,симптомы постепенно уйдут.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.При медленном изучении Вы получите от нее необходимый эффект,и Вам станет легче.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

В таком состоянии, Анастасия - мучительно и бесперспективно оставаться одной. Если эмоциональные  проблемы  не решать, они будут прогрессировать.

Вам наверняка станет лучше, если Вы сможете высказать все переживания и страхи надежному понимающему человеку - психологу, очно или в режиме Skype. "Отражаясь" в другом человеке, мы выходим из замкнутого круга одиночества и  начинаем постепенно  понимать и принимать себя.

Ведь страх - это наша собственная сила, которую мы не можем осознать и признать - и "отдаем", приписываем  другим людям или миру.

Буду рада помочь Вам, обращайтесь за консультацией.

Егорова Татьяна Николаевна, психолог в г. Саров