Проблемы в армии

Артур 18.03.2015

Здравствуйте.

Я парень, мне 20 лет. Служу в армии, в ВДВ. Всю свою жизнь был тихим и спокойным человеком. У меня есть пара близких друзей, с которыми я могу быть самим собой и не испытывать дискомфорт. Со всеми остальными приятелями, хоть выбираю я их качественно, все же общение складывалось не очень легко. Я интроверт. Так вот, пришла пора и меня забрали в армию. Смена обстановки, места жительства, окружения и вообще всего отразилось для меня настолько сильным стрессом, что я еле его пережил. Вот прошло уже 4 месяца службы. Так вышло, что сейчас я лежу в госпитале (причина не важная, просто воспалилась рука, оперировали и я почти поправился). Дело в том, что за эти четыре месяца я исчерпал в себе совершенно вме силы. Вокруг меня нет ни одного человека, с кем мне хотелось бы подружиться. Нет, я общаюсь с несколькими людьми, но это просто приятельские. Все люди, что влкруг меня, они сильно отличаются от меня характером, поведением. У них совершенно другие ценности. Командиры у меня очень строгие. Понимаете, я боюсь всех этих людей. Они давят на меня всем своим существом. Каждым своим словом, взглядом, жестом они высасывают из меня последние силы. Вот-вот меня выпишут и я вернусь в ряды. Но вот только сил для этого у меня больше нет. Мне хочется верить, что вот наступила весна, скоро лето, уйдет старый призыв и станет легче, но нет. Вы понимаете, я не уверен, что смогу выдержать еще 8 месяцев. Точнее, я просто знаю, что не смогу. По состоянию физического здоровья я годен к службе, комиссоваться не получится. Но психологически я больше не выдерживаю. Мне страшно признаваться в этом самому себе, но я думаю о суициде. Единственное, что меня останавливает - это ждущие меня дома родители. Они этого не переживут. Вот таким образом меня раздирает на две части. Я совершенно потерялся в жизни, я не знаю что делать. Терпеть уже даже простейшие приколы и шутки в свой адрес уже настолько тяжело, что в такие моменты предобмарочное состояние. От любой шутки, даже когда меея просто зовут - мне уже страшно, я жду очередного морального удара . У меня закладывает уши и темнеет в глазах. Я еле держусь, просто еле держусь. Стараюсь не показывать виду, но долго я не продержусь. Я просто сойду с ума.

Слабо верится, что вы сможете чем-то помочь, я вообще не знаю зачем пишу вам, просто выговориться. Хотя, если честно, легче от этого больше не становится. Спасибо за внимание. Пожалуйста, попробуйте мне помочь. Иначе я сойду с ума.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Артур. В такой ситуации я рекомендую Вам не терпеть, а найти специалиста, возможно психолога, возможно на телефоне доверия и позаботиться о своём душевном благополучии.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype