Что вы посоветуйте?

Елена 17.03.2015

Елена, 17 лет. Добрый вечер! Простите, что потревожила в столь такое время, но мне очень нужен Ваш совет. Я недавно познакомилась с мужчиной и ему 30 лет, он работает программистом и знакомство произошло в соц.сети. Это произошло случайно, я написала ему и завязался у нас разговор. Сначала мы общались три дня, а потом мы прекратили с ним общаться, он сказал что во мне нет никакой пользы для него, чем и закончился разговор. Но самое страшное, это когда он написал мне через две недели. Не знаю, то ли весна так на него подействовала . Я спросила для чего он мне пишет, в ответ он мне ответил что ему скучно. Разговор завязался и оказалось что он девственник, фотографию показывать не хочет и часто требует мою. Я не знаю, я боюсь, а вдруг это маньяк?. Что вы посоветуйте? И мне через месяц сдавать экзамены и тут он со своими страстями. И он постоянно мне задавал вопрос: выйду ли я за мужчину старше? Или я предпочитаю молодых людей?. Что посоветуйте?

Здравствуйте Елена. Предлагаю проанализировать ситуацию.

Складывается впечатление того, что ситуация с перепиской в разной степени увлекает и Вас, и молодого человека. Такие отношения могут быть длительными: три дня попереписывались, прекратили переписку, потом опять начали переписываться и вновь переписку прекратили и т.д. Вероятно, такая переписка заводится с целью справиться со скукой и прочей рутиной (скучно- напишу, есть чем заняться- переписка не нужна).

Вы еще не видели друг друга, не общались воочию, зачем заводить разговоры о том, выйдете ли Вы за мужчину постарше? И зачем Вам информация о том, что он девственник?

Елена, впечатление такое, что текущая переписка- это одна из увлекательных вещей, которая происходит в Вашей жизни. Сколько продлится именно это увлечение и каких Вы хотите результатов от происходящего- решать Вам.

Спасибо за обращение. Удачи Вам в решении вопроса и успешной сдачи предстоящих экзаменов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)