Помогите понять!

Ирэн 16.03.2015

Здравствуйте!Уже несколько месяцев мучают мысли о смерти близких людей,это уже перерастает в паранойю,в голове плохие мысли.И в мыслях все время сидит слово "сдох,сдохни" пристало ко мне как слово-паразит.Как избавиться от этого слова и мыслей?Может я схожу с ума?

Савостеенко Наталья Александровна

Ирэн, здравствуйте.

Мысли о смерти возникать могут просто какие-то кризисные периоды жизни, от злости и раздражения, которые накопились и им уже нет места и от многого другого. Вы не уточняете ничего про себя и свою жизнь, поэтому сложно Вам дать какие-то вразумительные рекомендации.

Если это становится навязчивой идеей, возможно пора обратиться за квалифицированной помощью к психологу. Вариантов здесь много, но пока непонятно куда двигаться.

Удачи Вам!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске