Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 3084
В этом году перевелась в один из ведущих вузов Москвы, с учебой было очень трудно, чувствовала огромный разрыв в плане знаний со своей группой. Занятий не пропускала, домашнее задание всегда выполняла , но легче мне не становилась. Во время сессий еаблюдалась у невропатолога из-за сильных годовных болей и отсутствия сна. В этом году я получила 3 пересдачи, а это на. 50 процент означает, что меня
14.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1000
Карина помогите пожалуста избавыться от боязньи так как я отпускаю внуков по гулять или оправляю в школу или детей отпускаю на свадбу и вечеренку и пока они не вернется у меня нет покое как будто автомашина избыл или с кем подралься и тогдали.Это,что какой то болезрь.Спасибо.
14.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1324
Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.Сама в психологии я более менее разбираюсь.Ибо с 7 класса пишу работы в этой области.(Выступала в конференции "открытие" 3 раза)По этому вполне можете пользоваться какими либо терминами.Пожалуй начнем.Меня зовут Алена,мне 17 лет я перешла в 11 класс межнациональной школы.Там собственно полный набор. Езиды ,азербайджанцы ,пара дагестанцев ,естественно русские и по
14.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1877
Моему сыну 20У него социофобия.Он закончилшколу без аттестата. Был освобождён от армии. Принимает антидепрессант. Занимается с психологом ю есть некоторые изменения вего поведении. Но все дни он про водит дома один. Круг его общения- мы с мужем и бабушка с дедушкой.Сам он не проявляет инициативы к изменению ситуации. Меня это тревожит. Как я могу помочь ему?
13.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1764
Здравствуйте! Я натворила глупостей из за которых меня не покидает чувство тревоги. Во всём виновата я сама. Я была в компании друга(не парня,а просто друга) и его друзей и выпила лишнего,соответственно мне стало плохо при них и они всё видели,также я курила. Позже я изменилась- бросила курить, выпивала уже в меру. Сейчас я изучаю ислам и в этом нахожу успокоение для своей души. Не курю и не пью
13.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2196
Здравствуйте, моей матери 52 года сейчас она в отпуске, но через неделю ей нужно выйти на работу, а она очень этого боится,что это может быть и как с этим справиться?
13.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2078
Здравствуйте. Я нахожусь на 32 неделе беременности, все это время от начала беременности страдаю тревожным расстройством, нервное напряжение в животе, депрессия, бессонница. Принимаю валерьянку и глицин,хожу к психотерапевту, но особо не помогает. По УЗД с ребенком все хорошо, кроме того что он очень активный и постоянно шевелится. Скажите пожалуйста, может у ребенка из-за моего состояния ра
13.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 3484
Доброе утро. Меня зовут Алексей, мне 32 года. Моя проблема связана с паническими атаками, которые очень сильно мешают жить, уже как более 5 лет. Состояние тревоги не прекращается , боязнь ездить в метро , находиться одному дома, с годами все усиливается. Обращался к специалистам выписывали финозепам , но от них эффекта нет, только на время состояние заторможенности, антидепрессанты пить не хотел
13.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 1765
Меня постоянно трежат страхи окружающих людей, не всегда, выбают дни когда я себя чувствую прекрасно, скорее в влажную погоду но и бывает в обычную причину не могу понять, или когда я один на улице, а проблема в том что я теряюсь на улице когда меня подгоняют люди взади, я начинаю волноваться что меня осматривают, или следят за каждым шагом такие ощущения что я иду в пропасть или первый раз выйти
13.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 678
Мне 24 года. Когда я нахожусь одна, не могу заснуть. Какой-то страх. Спокойно засыпаю только, когда уже светло под утро. И это началось во время отпуска. Пару раз приснились кошмары и всё. Может ещё страшных передач насмотрелась про потусторонние силы)
13.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1493
Здравствуйте! Мне 14 лет. По мимо школьных занятий я посещаю кружок театрального. Мне очень нравиться выразительно говорить. Иногда я это умение использую в общении с людьми. Так же я изучаю несколько иностранных языков: испанский - мой любимый, английский, немецкий, французский. Изучаю я их потому что считаю, что каждый образованный человек должен знать несколько языков включая свой родной. Так
12.07.2015
Тревога 12.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 936
Здравствуйте! У меня часто бывает: тревога, сердцебиение, нехватка воздуха, ужасная слабость. По симптомам определила ВСД. Но , принимаю Афобазол. Подскажите , это пройдёт или иди к врачу ? Как с этим справиться ?
12.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1756
Вчера сижу в метро в электричке , а около двери стоит человек смотрит на меня улыбчивым взглядом и поворачивается смотрит в окно дверное у меня после того как он на меня смотреть начал голова заболела я ни о чем думать не мог У меня лицо как у сумасшедшего стало смотря в его глаза я алфавит русский забывать началЯ не мог заснуть даже потому чтоУ меня голова сильно болелаЯ не мог выйти с
12.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3376
Доброго времени суток. Уже более 7 лет я мучаюсь от приступов панических атак,которые за последние два года участились и обострились.Потерял работу,ни какой личной жизни...Началось это примерно в 19 лет,после трёх недельного запоя(сейчас мне 26).В первые дни,как только перестал употреблять алкоголь,почувствовал сильный страх,тревогу. Через несколько дней оказался в людном месте,где оказываясь в
12.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2649
Моему сыну 4 года и он очень боится животных и громких звуков.Заходит в метро и закрывает уши. Если кто-то сверлит из соседей может заплакать, хочет уйти из дома, чтобы не слышать звук дрели.А на днях сам просился в контактный зоопарк, но придя не зашёл ни к кому, кроме кроликов, которые сидят в вальере. Кормил их тоже бросая морковку, а на моё предложение протянуть морковку что бы животное взяло
12.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 3438
Здравствуйте!Меня беспокоит моё состояние, в котором я сейчас нахожусь. Мне 27 лет. Я инженер по образованию и работаю по специальности. На работе я принципе справляюсь с обязанностями, но мне трудно общаться с людьми, мне всегда приходиться испытывать внутреннее сопротивление, когда от меня что то требует начальство - как будто я им должен что то сделать.А ещё сильнее это чувство усиливается,
12.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2944
Здравствуйте, как мне вернуть доверие к своему парню? У нас с ним были отношения, на 2-ой месяц отношений я узнала , что я у него промежуточная девушка,помимо меня у него было еще 2 девушки,возможно больше. Мы расстались по его инициативе,спустя не долгое время он вернулся ко мне,но доверие мое к нему не вернулось,увы. Я залазила к нему в телефон,даже при нем,но ничего "криминального" не
12.07.2015
5 ответов Страхи и фобии 1824
Здравствуйте! После смерти мамы уже на протяжении 1, 5 мес. появились такие симптомы как сильная тревожность, чувство нехватки воздуха, как будто воздух полностью не проходит в легкие, приходится насильственно постоянно зевать, ч.б. надышаться, сильная сухость во рту, нечего глотать, спасает лимон (так появляется слюноотделение, проблемы с дыханием не всегда связаны с приступом
11.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3714
Здравствуйте! У меня назрела такая ситуация. Я отучилась в автошколе,сдала внутренний экзамен.И вот дело дошло до ГАИ. Теорию и площадку я сдала на ура,а город "завалила".Через некоторое время пошла на пересдачу.Страха как бы и не было,но как только инспектор сел в машину и сказал:Поехали. Вот тут то и началось самое страшное,у меня затряслись ноги как никогда в жизни не тряслись.Я ничего не
11.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2190
Здравствуйте! Мне 23 года.У меня такая проблема. Я не совсем уверенно чувствую себя на людях, незнакомых людях. Как-то в маршрутке ехала, голодная, тошнило, маршрутка полная, я думала прям на ходу выйду, так плохо стало, я ко всем лицом ещё ехала. Мне казалось, что все видели моё состояние, от этого ещё больше плохело...После того случая, когда снова садилась в маршрутку, у меня начинало
11.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2082
Здравствуйте, мне 19 лет,меня беспокоит тревога за жизнь моего любимого человека, моего жениха. Несколько дней назад я узнала, что он болеет, и ему не так много осталось. Я не знаю, что я буду делать, если потеряю его. Я его очень сильно люблю. После того, как узнала, я не могу нормально питаться, постоянно думаю о нем, боюсь, вдруг я его больше не увижу. Я не знаю как ему помочь, меня это съедает
10.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 3457
Как сказать близким что не сдал внутренний экзамен ПДД, уже второй раз не могу сдать, а родные так надеются и верят на меня точнее жена, все нервы испортил с этой автошколой, что делать как им сказать не знаю
09.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3662
Добрый день. Моя внучка очень любила воду.ходила на речку с большим удовольствием.Вчера первый раз ходила в бассейн от профилактория.После чего прорыдала весь день и теперь отказывается ходить в бассейн.По ее рассказам я поняла,что внучка тонула и ребенок перенес психологическую травму.Теперь она наотрез отказывается идти в бассейн и при малейшем напоминании о воде начинает плакать. Подскажите как
09.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1059
Здравствуйте. Очень надеюсь, что я не первая с таким обращением и вы мне поможете. Объяснить не могу что происходит со мной в этих случаях, но попытаюсь. Это все началось с самого раннего детства, но тогда это юыло практически незаметно, а сейчас )мне 22 года) это случается очень чсато и очень мешает мне жить. Происходит это невсегда, но часто из-за чего у меня уже началась фобофобия. Если я иду
09.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 4129
Я, боюсь, что человек может бросить, поэтому говорю парням,которые предлагают встречаться "нет" , даже которые мне нравились. И вот сейчас снова эта ситуация, но на этот раз я не хочу отпускать этого человека, но все же говорю "нет", но для того, чтобы чувства прекратились(как он сказал) ему нужно перестать со мной общаться и видеться, хотя бы на месяц, но отпускать не хочу, он стал чрезвычайно
09.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 1649
Мне 35 не могу сходить пописатьв общественном туалете когда еду в поезде или дома у знакомых приходиться терпеть до дома
09.07.2015
Фобии 09.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2404
Меня постоянно трежат страхи окружающих людей, не всегда выбают дни когда я себя чувствую прекрасно, скорее в влажную погоду но и бывает в обычную причину не могу понять, а проблема в том что я теряюсь на улице когда меня подгоняют люди взади, я начинаю волноваться что меня осматривают, или следят за каждым шагом такие ощущения что я иду в пропасть или первый раз выйти на сцену где много народу,
09.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 2878
Я приехала в Англия и я легла в постель и увидела пука и закричала и мне очень тут плохо и страшно 15 лет
09.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 6682
Здравствуйте, мне 21 год. С детства боязнь крови. В последнее время при нахождении в поликлиниках при мысли о крови, при сдаче крови и при виде других людей, сдающих кровь, возникает паника и это состояние доходит до обморока...побороть себя не могу, постоянный страх не даёт покоя. Можно ли от этого как-то избавиться?
09.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2310
Здравствуйте. Я студентка,мне 21 год. Я никак не могу решиться пойти к психологу. Депрессия,апатия,комплексы давно не дают жить свободно. Мне кажется,со мной можно разбирать каждую частичку,настолько всё запутано.Я не знаю,что сказать психологу,с чего начинать.Со мной никто не будет нянчится и тянуть из меня слова,я это понимаю. Я должна изложить всё чётко,над чем я хочу работать. Я и это не могу
09.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1972
Здравствуйте! Меня уже очень продолжительное время беспокоит некая нервозность. Я могу начать дёргаться всем телом, махать руками или грызть что-нибудь. Появляется чувство беспокойства. В голову же лезут всякие странные мысли. Например, сидя ночью за компьютером, хочется закричать на весь дом или включить громко музыку. Бывало, что мне безумно хотелось подраться с кем-нибудь, и в голове появлялось
08.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1692
Здравствуйте , меня зовут Олег мне 50 лет по гороскопу Овен . В июне месяце этого года в Симферополе попали в аварию и пострадали со смертельным исходом наши знакомые то есть жены одноклассник . Не скрою , переживали и много говорили по этому поводу . Что происходит в моем сознании теперь ? я начал видеть везде отрицательную ситуацию к примеру: при выезде со двора машиной пугаюсь чтобы не выскочил
08.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2831
Постоянно беспокоюсь, о каких - то мелочах. Боюсь за каждую оценку в школе, боюсь даже продавцов в магазинах, с некоторыми людьми боюсь говорить. Сначала думала, что со временем пройдёт. Но, ничего не проходит. Постепенно всё стало переходить в страхи. Бывают даже панические атаки. Просто неожиданно начинаю бояться и всё. Привязываюсь к какой - то мысли и не могу больше ни на чём сосредоточиться.
07.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 3436
Боюсь будущего, вернее того, что что-то пойдет не так, произойдут плохие события. Страх наверно основан на прошлом негативном опыте. Очень осложняет жизнь. Например, планирую отпуск, за неделю до отъезда начинаю переживать что все сорвется, пропадает сон и аппетит, сижу дома, чтобы ничем не заразиться, ухудшается самочувствие, извожу близких своими страхами. Несколько раз в поездках бывало
07.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2661
Доброго времени суток.Вот решил вам написать тут. Пока прийти не очень получается.Может быть не решительность или нет осознания того что это может действительно помочь.Все началось у меня давно,с момента обморочного состояния,которое у меня появилось 1 раз городе.В то время жил в общежитии,мне 24 года женат и есть ребенок.Придя домой появилась апатия к окружающему миру,пропал настрой куда то
07.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 730
Здраствуйте анна меня зовут ирина когда я волнуюсь у меня трясется голова раньше такого не было до 15 лет я сильно испугалась и теперь сильно волнуюсь.Мне 25 лет сижу в декрете с ребенком.
07.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2500
Приветствую!Уже много лет мучает страх потери контроля над собой и новых ощущений, с паническим атаками.Мучает, когда остаюсь наедине и в не дома.Все пошло от шока в 16 лет и до армии, в армии прошло, так как коллектив, по возращению через год опять накрыла ПА, и по настоящий момент. Первое время, после повторного ПА старался жить «как обычно», что в принципе неплохо, работал на ответственной
07.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2256
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.Я такая неуверенная в себе , замкнутая, нервная , агрессивная. А самая большая проблема в том что , я никак не могу нормально общаться с парнями. Мне очень не комфортно перед ними , я не знаю как вести себя , что говорить , в этоге веду себя как полная дура.В младшие годы все было иначе весь мир крутился возле меня , а теперь все наоборот . И к тому же я
06.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2933
Добрый День!Мне 37 лет, по профессии менеджер по продажам, женат, одной дочке 17 лет, другой 6 лет. Порядка 4-х месяцев назад начало появляться постоянное чувство, что вскоре случиться что-то плохое и когда происходит какое то негативное событие( кто-то заболеет, начнутся неприятности на работе и т.д.), появляется облегчение + ощущение что "я так и знал".В принципе есть небольшие проблемы на
06.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1839
Здраствуйте!Я попал в ткакую ситуацию,что мой родной отец погиб,после этого начался страх потери близких.Мысли о страхе потери родных кажды раз лезут мне в голову я как не пытался с этим страхом бороться,но все же он берет верх.И эти мысли просто не дают мне более позитивно смотреть а мир!!!
06.07.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ