Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 2250
Проблема растёт ногами ещё в далёкое прошлое . Ещё в подготовительной школе с 3-4 класс я общался с одним парнем , которого считал другом . И как то раз когда я пришёл к нему домой у нас состоялась интимная близость и после чего продолжалась в течении месяца , пока мои походы после уроков не заметила клас.рук. После этого всё наше взаимоотношение было законченно и больше мы с ним не общались , он
22.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1318
Здравствуйте!Ещё с садика у меня сформулировалась такая фобия,как - страх болезней и летальный исход в последствии.Я слышу о какой-то болезни,к примеру: у моей подруги случился аппендицит,я боялась,что у меня он тоже случится,я все думала и думала,а спустя время он и вправду произошел.На данный момент я боюсь рака головного мозга.Я все время об этом думаю и на этой почве у меня начинаются ее
22.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2134
Здравствуйте, мне всего 12 лет , и я понимаю что все слишком рано, но у меня в школе и с друзьями проблемы, я учусь не очень хорошо , и начала задумываться о том как я буду дальше жить , и понимаю , что у меня ничего не получится ,самое главное - это СТРАХ . Я хочу стать психологом,но для этого нужно высокое образование, я понимаю ,что мне это не удастся , я по жизни оптимистка и помогаю всем
21.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2596
Два года назад,когда я заканчивал школу было ещё все хорошо.я был веселым,задорным,очень общительным,харизматичным.после выпуска сложилось так,что я не СМО г никуда поступить учится дальше,остался в с еле...гулять мне было не с кем,кто был на учёбе,кто ещё где то,короче каждый чем то занимался.а я так и сидел дома,ничего не делая...выходя на улицу,я встречался с глазами знакомых мне людей,которые
21.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1042
Здравствуйте я Лиза . Живу с родителями в многоэтажки . Немогу избавиться от ночных страхов.Мне 13 лет . Боюсь шорохов и звуки пьяных людей . Немогу заснуть . Мама говорит это соседи ,но я всеровно боюсь . Помогите мне, подскажите совет.Иногда ухожу с родителями спать ,но они наменя за это ругаются.
21.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2892
Боюсь знакомиться с людьми, особенно с девушками, меня это очень мучает, как стать общительным человеком? как побороть неуверенность в себе? страшно жить с этим, и умирать страшно. мысли о суициде часто посещают меня при каждой неудаче, понимаю что это нужно терпеть, либо бороться с этим, сам не справляюсь, помогите пожалуйста
21.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1591
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем заключается суть лечения при обсессивно-компульсивном расстройстве контрастного вида в подростковом возрасте, и каковы шансы пациента на полное выздоровление? И будет ли этот диагноз указан в амбулаторной карте пациента по месту жительства? спасибо!
21.07.2015
Страх 21.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2048
Здравствуйте. Мне 28 лет. в настоящее время не работаю. В детстве у меня появилось убеждение что "тот кто ошибается не достоин любви и что за ошибки нужно наказывать". год назад я вышла замуж и мое решение не было твердым по некоторым причинам. я не уверена в своем выборе и сейчас, то есть могу решить развестись, но беспокоит страх(нервоз)из-за этого убеждения: я считала что если я виновата перед
21.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2182
Мне скоро исполнится 21 год, а я не могу понять, что происходит со мной уже много лет. В 13 лет мне начали сниться кошмары, я не придала им большого значения, пока они не стали быть как на яву, я в них задыхалась, кричала, хватала себя за руки и давила до синяков лишь бы проснуться. С этими кошмарами я кого только не посетила, но никто так и не помог. Время от времени они все равно снились.
20.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 20156
Сегодня была на аттракционе достаточно страшном для меня, все-таки решилась в него сесть, длится "развлечение" всего 2,5 минуты, я испытала тихий страх и ужас, это время показалось мне бесконечностью, боялась, что эти минуты, эти круги аттракциона никогда не закончатся, а будут крутиться еще долго, хотя умом понимала, что скоро закончится, но секунды длились слишком долго, мне уже показалось, что
20.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2853
Здраствуйте. Мне 19,последние пол года постоянно думаю о смысле жизни, все вокруг кажется ненужным, запрограмированым, наиграним. Эмоции и чуства придумаными. Не понимаю что я и зачем я. Изза этих розмышлений мне становится страшно и тревожно. Консультировалась онлайн с психиатром по его мнению у меня екзестенциальный кризис. Прошу помоч мне.
20.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1515
Здравствуйте.я очень надеюсь на вашу помощь.у меня проблемы с психикой.у меня постоянный страх. тревога.апатия.страх заболеть.умереть.и вообще чего то плохого.но страх панический неуправляемый.в любое время в любом месте может стать плохо.или мысль что мне станет плохо.начинает биться сердце быстро и кажется что я сейчас умру или потеряю сознание.и вообще страх смерти очень сильный.из за неиз
20.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1184
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 28 лет. Много лет я задаюсь вопросами: Что я делаю не так? Почему жизнь жестока именно ко мне? С самого детства я слышу " ты младшая, должна уступать", "ты не болеешь, так как тебе не плохо как другим",ты должна терпеть боль, обиду" и т.д. И постоянно возникал или возникает до сих пор вопрос Чем я хуже других. Почему мне нельзя было пойти погулять с
20.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 4861
Здравствуйте,мне 16 лет,яучусь в Агротехническомтехникуме,в поселкегородского типа Рыбная-Слобода со мной недавнопроизошла оченьнеприятная история,2 моиходногруппника пристовалико мне,пытались трогатьгрудь,попу,я как могладавалаотпор,кусала,царапала,ноих было двое и ониоказались сильнее чемя,это было много раз,я всетерпела и никому неговорила об этом,потом унас в один день отменилинесколько раз и
19.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 3717
Мне 18 я не девственница я с парнем поругалсь и он хочет рассказать моим родителям " я очень боюсь у меня родители очень строгие они меня убьют если узнают " у Меня в 17 лет был первый секс я была дурой я понимаю что это ошибка. Что делать как быть я очень боюсь мои родители не поймут меня у нас очень строгие.
19.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1186
Я Наташа, и меня мучает страх. Я хочу побороть его в себе, но не знаю как. Приведу несколько примеров. Сижу на работе, работаю контролером качества стекла, на экране сосредоточенно. Отвлекаться там категорически нельзя. Со спины подходят и громко задают вопросы,я сильно пугаюсь. 2 пример.Сижу дома за экраном компьютера в наушниках. В комнату со спины подходят либо что то говорят, либо за плечо
18.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3024
Я учу один язык. Это русский язык, у всегда боюь, что мне кто-то может сказать, что ты не правильно говоришь и все такое.Я вечно думаю об ошибкаХ сама не понимаю.
18.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1835
Здравствуйте, !В своей жизни еще ни разу не приходилось обращаться к психологу. Но в последнее время чувствую, такая необходимость появляется все сильнее. Замечаю, что часто нахожусь в состоянии переживания. Год назад вышла замуж. С мужем мы не живем вместе, так как он из США.. ждем документов по восстановлению. Он замечательный, я вижу как он старается для нас и чувствую его поддержку.. Хочу
18.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3007
Здравствуйте уважаемые психологи, меня зовут Настя мне 16 лет, учусь в 11 классе, к огромному сожалению поняла, что страдаю виргинитифобией. Я испытываю жуткий страх перед изнасилованием, не могу спокойно ходить в местах, где мало людей. Если темно, то начинаю бытро бежать и прислушиваться, что бы рядом никого не было, когда захожу в подъезд - изучаю все углы, что бы нигде не прятался нападающий,
18.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1902
Здравствуйте меня мучает паничиская отака страх смерти тревога с декабря месяца 2014г ходила к психотерапевт она назначила мне антидепрессанты но я их пить отказалась из за сердца так как у меня стоит стимулятор с2006г побоялась что повлечёт на сердце перестала к психотерапевт ходить с февраля месяца хотела сама побороть свой страх немного получилось но тревога осталась когда что то заколит за
18.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1698
Здравствуйте! Очень надеюсь, что смогу у Вас найти ответы на вопросы, так как это уже критично. Не так давно с супругой переехали в Воронеж. До этого жили в провинциальном городке другой области. Давно мечтали найти работу с хорошим заработком и жить в городе развитом. Постоянно терзали сомнения о правильности моего решения, в отличии от супруги, которая является оптимистом, полной
18.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1575
Здравствуйте.Трудно побороть страх перед будущим. В общем навалилось всё сразу. Прошло около 3 недель с тех пор как я закончила университет. Работу сразу найти нелегко и времени немного прошло еще. Появился страх и нежелание общаться с незнакомыми людьми. Надо сказать, что я всегда была стеснительная. Но в последнее время это стало давить. В личных отношениях есть небольшая проблема (или это
17.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1887
Каждую ночь я не могу заснуть из-за многочисленных страхов. МНе становится страшно, при малейшем шорохе, звуке в подъезде. Больше всего мне страшно после того, когда я задумываюсь о жизни, о моём будущем.У нас сверху живет соседка, которая сошла с ума по симейным обстаятельствах. Мне стало страшно заходить в подъезд, зная, что она, может стоять возле моей двери. Помогите пожалуйста, что делать!
17.07.2015
Страхи 17.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2571
Здравствуйте, меня интересует тема страхов, а именно я очень боюсь грозы, начинается паника
17.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 4563
Дело было ночью,мы с другом провожали девушку домой.К нам пристали двое пьяных парней (на вид старше нас).Крикнули стойте.Друг остановился.Один из них сразу же ввязался в драку....я просто развернулся и убежал...Не знаю что делать теперь вообще,очень стыдно просто что-то вдруг стукнуло в голову и я без оглядки убежал.Я знаю что поступил как последняя (....),не хочу не с кем теперь общаться так как
17.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3226
1)Я не могу справиться со страхом, подойти к девушке познакомиться, мучают мысли что она не захочет со мной говорить2)Как справиться со страхом первого поцелуя, как сделать так что бы узнать какие сигналы она дает. Заранее спасибо.
16.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2019
Не могу ни на чем сконцентрироваться, постоянное ощущение, что то-то плохое может или даже должно произойти.На днях у мужа умер близкий родственник, мой отец лежит в больнице на профилактическом обследовании, а ребенок недавно перенес сильную болезнь. Возможно эти события так действуют на психику. Такое уже было, проходило вместе с текущим днем и ничего не происходило. Нормально ли это?
16.07.2015
5 ответов Страхи и фобии 2170
Чувство ответственности не дает мне расслабится по жизни. Как перестать "тянуть все на себе"? Парня, работу... у меня нервное истощение из-за гиперответственности, и по-хорошему мне надо увольняться и лечить нервы пару месяцев минимум... Но я не могу морально себе этого позволить - у меня, на мой взгляд, беответственный парень, который как мне кажется меня не поддержит, а жить на что?? На мой
16.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2858
Здравствуйте! Нам по 36 лет, живем с мужем в браке 15 лет, двое детей. Жизнь складывалась стабильно и хорошо. Пока в прошлом году внезапно не умер свекр в возрасте 67 лет. После этого очень развилось чувство страха за себя и детей, начали замечать проблемы со здоровьем. Если заболевали дети, то начиналась такая паника, что не могли не спать ни есть.Прошло 9 м
16.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1371
Добрый день.Полгода назад мне поставили всд, были такие симптомы как головокружение, головные боли ,тахикардия,пелена перед глазами ком в горле,сдавливает горло,непонятное чувство тревоги.В данный момент осталось только чувство тревоги и тахикардия при которых я болею. Я не могу понять почему появляется тревога если я была спокойная и как избавится от нее? Спасибо за ответ
16.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2282
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 20 лет. У меня проблема, что я не умею общаться с людьми. С подругами всё хорошо, но вот когда надо поговорить с человеком, с которым я не общаюсь у меня проблемы. Я не знаю, что сказать, на моих подруг обращают больше внимания. И ещё я дочь учительницы и может быть из-за этого я много с кем не общаюсь. И когда встречаю людей, которых я знаю они говорит- о ты же
16.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1660
Добрый день. думаю мне нужна квалифицированная помощь психолога(я очень близко к сердцу принимаю все негативные и печальные события происходящие в нашем мире. крушение самолетов,я постоянно прокручиваю в голове эту ситуация,думаю что чувствовали люди в этот момент и жалею их.и это щемящие чувство в груди и постоянные мысли от этого долгое время не проходят. и вот недавно,произошла трагедия в
15.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 4522
В марте этого года умерла моя мама. После инсульта и кратковременного улучшения она впала в кому. Когда я увидела её в больнице всю опутанную трубками с открытыми мутными глазами, хрипящую, я даже не смогла к ней подойти. Только ревела. В тот же день она умерла. Отец был в шоковом состоянии, я -с 4-х летним ребёнком, муж - в дальней командировке. Я должна была поддерживать отца, не сорваться при
15.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1126
Добрый день,Очень хотим с мужем ребенка, но я панически боюсь беременности. Боюсь беременных женщин с животами, боюсь предстоящих физических измнений. Когда забеременела должна была радоваться, но побежала на аборт. Ничего не могу с собой поделать.Как победить страх и исправить ситуацию?
15.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1939
Здравствуйте у меня навязчивые мысли убить родных на самом деле я не хочу иметь такие мысли я люблю своих родных скажите пожалуйста я ни кого не убью у меня еще один вопрос я не сумашедшая я вообще нормальный человек с такими мыслями ответьте пожалуйста а вообще люди не сходят с ума от навязчивых мыслей ответьте пожалуйста буду ждать
15.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3319
Здравствуйте,мне 28лет. У меня счастливая семья,две дочки,любящий муж. Но последние 11месяцев(тяжелые роды,операции,разлука с семьей,боль) меня мучает страх смерти от тяжелой и неизлечимой болезни. Любая шишечка и прыщик-это признаки худшего я не могу радоваться жизни,наслаждаться ею. Каждый день я осматриваю себя,ищу симптомы. В голове рисуются мои мучения смерти. Я
15.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2364
Мне 40 лет,закончен мой четвертый по счету брак. муж жестоко бил меня и извращенно насиловал два часа подряд, спасли соседи. как мне жить дальше? я боюсь даже выходить на улицу! если тот,с кем провела три года жизни способен в состоянии алкогольного опьянения убить меня,что можно ожидать от общества в целом? руки опустились,ничего не интересует,с работы уволилась. сижу в четырех стенах и думаю-что
14.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1691
Добрый день.Я столкнулась с такой проблемой и не знаю чем себе помочь.Я замужем,и муж у меня иногда любит выпить,как и у всех собственно,но он ведет себя неадекватно и агрессивно.Он периодически вечером отлучается из дома по работе,а я в это время места сеюе не нахожу,у меня какой- то страх что он придет выпивши.У меня не просто страх,паника,я становсь нервной,не могу уснуть,сердце вырывается из
14.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2628
Екатерина здравствуйте, хотелось бы задать вопрос о моем состоянии. Простите за очень длинный вопрос, но я хочу найти психолога который мог бы мне помочь, и походить на консультации, надеюсь вы мне поможете. Потому самой сложно разобраться. Я всегда была очень жизнерадостным и жизнелюбивым человеком, я всегда была тем человеком, который успокаивает подруг и настраивает на лучшее, но сейчас помощь
14.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2633
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Вот уже месяца 2 подряд мучают фобии, страх смерти, умерла бабушка(мамина мама),это обострило страх еще больше, но фобия появилась раньше. Я сама ее спровоцировала, чуть где заколет, бегу в больницу, и потом сама по интернету ищу диагноз, нахожу такой что ложись и помирай. Сейчас перестала читать и выискивать что-то, но, фобия есть, боюсь заболеть страшной
14.07.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ