Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1939
Здравствуйте,началось всё тогда когда я очень хорошо гулял и весилился 4 дня к ряду,естественно с алкаголем отмечал начало отпускам.Потом на утро мне надо было за руль,я проснулся с похмельем и тут всё и началось,это не понятное чувство,головокружение,сердцебиениесердцебиение,потоотделение и тд.,я стал задовать себе вопрос что со мной и не могу понять,это накручивалось все больше и больше я не мог
06.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 1463
Здравствуйте у меня небольшая проблема на подсознательном уровне. Дело в том что у меня нашли рак и я лечусь у меня удалили полностью щитовидку. У меня нет парня и отношений. Когда я кому то нравлюсь я понимаю что встречатся я с ними не смогу, страх то того что влюблюсь я нужно потом говорить правду о том что я без щитовидки и вероятность забеременеть чуть меньше. И проблема в том что когда
06.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1950
Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю официанткой! У меня такая проблема! Последнее время,в течение года, у меня постоянно случаются приступы,резко начинает кружиться голова, не хватает дыхания(как будто ком в горле),сводит пальцы рук и ног, ощущение как будто сердце останавливается а потом начинает колотиться с бешеной скоростью, и все это происходит внезапно. Первый раз это случилось на море когда я
06.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1745
Здравствуйте! Мне 16 лет. Меня мучает всегдашняя для меня проблема:не могу ничего делать, когда рядом кто-то есть. Даже то, что я отлично умею делать, не получается, т.к. кто-то смотрит на меня. Буквально всё валится из рук. Я не понимаю, что делаю. В школе это еще для меня большая проблема. При пересказе параграфов учителям у меня заплетается язык, выходит бессвязная речь. В итоге плохие отметки,
05.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 532
Здраствуйте!Врачи даже не обьясняют что со мной только поставили этот диагноз и говорят что я здорова. Бывают частые приступы паники и страха смерти одно время все было прекрасно но случилось горе погиб братик и с того момента эти приступы усилились до невозможности такого страха никогда в жизни не испытывала муж всячески пытался преободрить устроилась на работу стало все потихоньку
05.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1331
Здравствуйте, мне 20 лет и я очень боюсь работы. Дело в том, что я учусь на очном отделении в Тюмгнгу,и иногда мне даже на учебу времени не хватает,но нужно работать и обеспечить свою маму. Я Работала в Евросети, но проработав месяц я поняла что мне страшно. Я боюсь общаться с людьми, я боюсь напортачить и быть с клеймом глупой девчонки. Страшно что я потеряю свое время свободы,и буду с утра до
03.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1363
Здравствуйте! Я не могу нормально жить и наслаждаться жизнью, потому что постоянно чего-то боюсь, тревожусь и беспокоюсь, причём это со временем только усиливается.В принципе, понимаю, почему - росла без отца, мама очень для меня старалась, переживала (я часто болела, да и вообще детство было не сахар) и пыталась максимально нас обезопасить от невзгод, всё контролируя и "подстилая соломку", где
03.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3162
В три годика меня отвели к стоматологу вырывать зуб. сейчас мне 12 и я до-сихпор панически боюсь стоматологов. иду к стоматологу смело нечего не боясь, но когда оказываюсь в кресле начинаю закатывать истерику (вырываюсь, не даюсь, дерусь). вот нечего не могу сделать. можете помочь?
03.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 753
Здравствуйте, мне 29 лет.я не замужем. Я боюсь привязанностей и боюсь что мои отношения будут неудачными как у моих родителей. За мной ухаживал очень хороший мужчина, но я не отвечала ему взаимностью. Теперь он женился. А у меня появился страх что я не встречу лучше него, свой шанс уже упустила...страх во мне поселился. И вообще страхов много у из за моей неуверенности... Я не знаю чего хочу и
03.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2970
Здравствуйте, мне 17 лет.Всё время я чувствовала себя на хорошо, не было такого , чтобы у меня были комплексы.Но в последнее время, стала чувствовать, что мне во мне всё, совершенно всё не нравится.Ранее я не замечала никаких изьянов в себе,замечала, но в норму.А сейчас ни кому не верю, испытываю страх того, что меня обманывают везде и всюду, считаю, что у меня очень плохая фигура, вся Я!Я понимаю
03.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3197
Добрый день я молодая мама двоих дочерей, мне всего 25 лет дочек воспитываю одна,с мужем ни как не общаемся, разошлись с ним 4 года назад за это время я потеряла себя, полностью посветила себя детям и работе чтоб они ни в чем не нуждались,и понимаю что им нужен отец но, я боюсь новых отношений и вообще и иногда мне кажется что я сама не готова к чему-то другому понимаю, и что вроде нам хорошо
03.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1177
Конкретно.страх изменения привычного ритма жизни.15 игнорирую совет врачей -но сегодня хватило духу приехать к ним.но вопросы их-меня оттолкнули от решения опперироваться.я просто отказался.зная что буду жалеть об этом.если сразу не решился.то при повторе предложэния-любого-я всегда категорично отказываюсь.и так во всём с детсва.многое мне обходиться.но в здоровье картина иная.довожу до
03.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 1458
Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю официанткой! У меня такая проблема! Последнее время,в течение года, у меня постоянно случаются приступы,резко начинает кружиться голова, не хватает дыхания(как будто ком в горле),сводит пальцы рук и ног, ощущение как будто сердце останавливается а потом начинает колотиться с бешеной скоростью, и все это происходит внезапно. Первый раз это случилось на море когда я
03.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1518
Здравствуйте! Мне 23 года, живу с молодым человеком уже 5 лет, есть дочь 3 года. Отношения так сказать не очень, очень часто нервничаю, что привело к такому состоянию, как будто потеряла себя. Не понимаю почему нахожусь здесь, кто я, для чего живу, для чего живут другие люди. Я перестала понимать что происходит вокруг, как будто это какой то сон. Моё сознание думает одно, а подсознание выдает
03.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 1721
У меня социофобия.Мне 17 лет мне очень плохо каждый день для меня плохой я незнаю что мне делать.У меня куча проблем социофобия стеснительность неуверенность в себе мне всегда не везет и настроение такое поникшее я нихочу так жить . Например я как невидимка меня никто не замечает и всем на меня все равно даже я скажу хоть слово в своем классе никто не обратит на меня внимания я как будто хуже
02.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2744
Дочь проходила лечение в пс терапии диагноз терапевта-пограничное расстройство личности, панические атаки, нарушение аппетита.улучшение продолжалось недолго.на данный момент дочь учится(Ей 24 года),ей приходится прилагать все силы чтобы продолжать учебу из за этого происходит нервный срыв почти каждый день. очень плохой сон ,постоянные кошмары во сне,страх
02.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2737
Здравствуйте! Дело в том, что я не люблю себя, мне буквально всё не нравится в себе, даже мои движения и мышление. У меня нет друзей и мне тяжело с кем то подружиться. Я не люблю ходить туда, где много людей, потому что всегда думаю, что кто-то меня обсуждает и сморит на меня. Боюсь критики в свой адрес, боюсь сделать что-то не так, когда у меня что-то не выходит я это дело прекращаю, когда у меня
02.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1840
Ему 18 лет.он постоянно тревожный.если на него кричать он начинает делать какие то движения видимо от нервов.с отцом вечно передергиваеться! Вокруг все для него кажутся бандитами! Папа пилит его чтоб он искал работу.проходил стажировку в супермаркете там ему кажется что его загружают что все связаны что все бандиты.была такая фраза "мама если я умру знай этот и этот бандиты".постоянно знакомиться
02.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3468
Здравствуйте!Мне 44 года, муж, двое детей(21 и 15).Дочка умница,сынок-заботливый, муж не пьет не курит не гуляет. Все отлично. но приходят мысли , что со мной что то случится и я не успею дать образование сыну и вообще как все они будут без меня. Очень боюсь этого. Часто приходят какие то предчувствия что , должно что то случиться с кем то из детей или с мужем. Часто пишу им- будьте осторожны. они
02.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2170
40 лет, сыну 10 лет,четвертый год в разводе,второй год вообще нет секса,есть мужчины-друзья (женатые),много времени провожу на работе,руководитель отдела. Высокая стройная брюнетка с зелеными глазами,размер бюста 6)) Для мужчин я просто свой парень)Вечера коротаю в основном за просмотром фильмов и чтением.В последнее..время увлеклась новейшей историей,в частности историей Второй мировой
01.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1662
Здравствуйте! мне 24. детей нет. гражданским браком никогда не жила. снимаю квартиру с подругами. три месяца встречаюсь с парнем. до этого год знали друг друга, работаем вместе. И вот. узнала что беременна. Сказала ему. Он в принципе рад, любит меня очень. Говорит нормально все будет, поженимся, снимем квартиру. Я первое время наверное не осознавала всего этого. А вот сейчас на 6 недели понимаю
01.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 4175
Собственно, я боюсь умереть молодым. Иду на военного врача ( ВМФ ), и мне кажется, что я умру очень рано. Либо утону в подводной лодке, либо меня убьют в горячей точке. В этом году поступаю в военно-медицинскую академию. Так как все мои одноклассники тоже поступают, то для одной из одноклассниц я даже написал стихотворение, в котором есть такие строчки :И так нелепо умирать мне молодым.Я - вечной
30.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3344
Моей дочери 6 лет, она очень сильно боится паутов, майских жуков и конечно ползучих пауков. И ещё не знаю с чем это связано, но уже месяцев 6 очень сильно грызёт ногти. А сейчас летом, когда пошли пауты, она боится выходить на улицу и руки изо рта вообще не достаёт, уже сгрызла всё что можно было. Подскажите пожалуйста как быть, как вести себя с дочерью, что ей говорить в таких случаях.
30.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1256
Добрый день!Беспокоит ком в горле (дышать не мешает), чувство сдавленности и тревоги. Началось все примерно месяца четыре назад после третьих родов. Заболело горло и я побежала к врачу, обнаружили хронический фаренгит, после этого добавились скачки давления (170/90), проверяла желудок, кишечник, делала рентгены, сдавала анализы крови из пальца, биохимию. Невролог ничего существенного не выявила,
30.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 1442
Здравствуйте!Меня зовут Артем.Я хочу рассказать вам о своем страхе. Я боюсь заболеть чем-либо. Этот страх мешает мне жить, у меня становятся ватными и тяжелыми ноги. Меня пугает каждая боль, я постоянно ищу симптомы болезней, которых у меня скорее всего нет. Слабость проходит сразу, как только я увлекаю себя.Что мне делать?
30.06.2015
6 ответов Страхи и фобии 1989
НЕУВЕРЕННА В СЕБЕ.ОТСЮДА СТРАХ ОБЩЕСТВА..ЛЮДЕЙ..НА РАБОТЕ..ОТРАЖАЕТСЯ НА ОБЩЕНИИ С ОКРУЖ-МИ.НЕ МОГУ ВЫЙТИ ЗАМУЖ..ДАЖЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ.ВЕДУ ЗАКРЫТЫЙ..ЗАМКН ОБРАЗ ЖИЗНИ.НЕТ ПОДРУГ..ДРУГА..НЕ МОГУ НИ С КЕМ ЗАВЯЗАТЬ ОТНОШЕНИЯ.СТРАХ..БОЯЗНЬ..ВЫСОКАЯ ПЛАНКА..ХОТЯ ПОНИМАЮ ЧТО САМА НЕ ДОРОСЛА ДО ТОЙ ПЛАНКИ.ОТСЮДА И ВСЕ ПРОЛЕМЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ.МНОГО ПРОЧИТАЛА КНИГ О ПСИХОЛОГИИ НО ВСЕ ЕЗ ТОЛКУ..НЕ МОГУ ПРИМЕНИТЬ
30.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2166
Мне 42 года, а я боюсь заниматься сексом и из-за этого не встречаюсь с парнями. У меня был секс с моим парнем. После этого я забеременела и сделала аборт. С этим парнем мы расстались. Больше секса не было. Я панически его боюсь. Боюсь забеременеть, боли, своей неопытности, даже не знаю чего именно больше.Из-за этого не встречаюсь совсем с мужчинами. Живу только платоническими фантазиями о любви.
30.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 836
Здравствуйте , не знаю можно ли это считать проблемой? но меня беспокоит то,что мне постоянно стыдно не так сказала даже если сказала нормально. не так посмотрели на меня и я думаю об этом долго. А вдруг люди подумаю что-то про меня. Вот сегодня я опаздывала на поезд перепрыгнула через три ступени упали очки я поднялаженщина стояла с другой женщиной она сказала сума сойти не знаю обо мне
30.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 725
Добрый день!!! начну с начала лет наверно так 5 а может и больше у меня пропал сон тяжело засыпала, чувство страха было не было настроения, на душе кошки скребли одним словом, у меня была проблема с эндокринной системой мне прописали успокоительные персен, кавинтон, и йодамарин все на 20 дней я прошла курс все встало на свои места. Года так 2-3 было все хорошо. потом опять появились панические
30.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1115
Здравствуйте! у меня такая проблема, я страдаю ВСД, два раза в год падаю в обморок, раньше по поводу этого не переживала,но после последнего приступа постоянно преследует страх падения.Кажется, что плохо себя чувствую, вот вот упаду. Что делать в этой ситуации? Жить так невозможно. Заранее спасибо!
30.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3875
Здравтсвуйте!Меня зовут Айжан,мне 23 года я на 9 месяце беременности.Будучи не замужней я встречалась с парнем 3 года,в итоге я не вышла за него замуж,но этой зимой я вышла замуж за другого и на 3 месяце беременности парень с которым я встречалась до замужества умер,и я испытала сильный стресс и чувство потери меня до сих пор держит,я до сих пор плачу из-за него,он мне сниться и во сне я видела
30.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2043
На меня кричат у меня боязнь сердце начинает бешенное стучать и тресёт сильно. Всего боюсь В случае если не дай бох с моими родственниками случиться я даже похраны не смогу сделать! Что мне делать?
29.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3198
Я очень сильно боюсь собак мне 11 лет и я всю свою жизнь боюсь . Как увижу собаку у меня как будто сердце в пятки упала колени дрожат и как будто я в обморок упаду я ик собакам ближе чем на метр двадцать не подхожу . Причем боюсь я от самых маленьких собак ( комнатных) до самых больших. Помогите пожалуйста что мне делать? И как жить дальше?
29.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1608
Здравствуйте,мне очень тяжело справиться со своим внутренним состоянием,не понимаю с чем это связано!?Меня волнует мнение окружающих, точнее я беспокоюсь,что они скажут,особенно касаемо внешности!Если кто-то сказал,что я поправилась,хотя я стройная и не склонна особо поправляться,у меня начинается внутренняя паника,расстройство,раздражительность на всех......после депрес
28.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3301
Здраствуйте!у меня есть изнутри какой-то страх,тревога!я не могу с человек разговаривать глаз на глаз,потому что незнаю почему,не получается!а когда пытаюсь это сделать,вместо меня говорит страх,и я теряюсь сразу,человек не хочет уже со мной разговаривать!глаза слезятся,как буд то я боюсь этого человека!и так со всеми у меня такое!не могу нормально спокойно сидеть на одном месте,ноги тело
28.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3828
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Мне 19 лет.Я не замужем,и не в паре,как мои подруги-сверстницы.Детей тоже нет,и не планирую в ближайшем будущем.Меня беспокоит такая ситуация,как одиночество,замкнутость,боязнь знакомств с новыми людьми.Ранее,я была веселой,постоянно проводила время с друзьями,гуляла,как и все подростки в таком возрасте.С 9-го класса потихоньку стала забивать на учебу (ведь
28.06.2015
5 ответов Страхи и фобии 961
Добрый день.У меня сложности в общении с другими людьми. Я постоянно чувствую себя в дискомфорте. Особенно в индивидуальном общении с человеком. При первом знакомстве, я веду себя более дружелюбно и открыто, хотя испытываю дикий стресс, но потом отношения портятся. Я всегда жду что мне предпочтут другое общение или я перестану быть интересной. Как стать интересной я тоже не знаю. У меня были одни
28.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1288
Здравствуйте. Только недавно закончил техникум, защитился на красный диплом и жду его получения. Сейчас боюсь, что дальше меня ждет. Я очень боюсь устраиваться на работу, по профессии я коммерсант - менеджер по продажам, с моей профессией надо много общаться с людьми, а я боюсь. Сверстники меня всегда не любили, в школе задирались ко мне, да и в техникуме бывало, но очень редко. Мне страшно
28.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1571
День добрый! Я являюсь студенткой высшего учебного заведения. С каждым годом росла проблема моего страха перед экзаменами, и на последнюю сессию это переросло во что-то жуткое. Меня будто бы "накрывает", в этот момент мысли о том, что я не сдам, что я не справляюсь с единственной основной задачей, возложенной на меня родителями, что я существо, недостойное жизни. Всё это сопровождается слезами, и
28.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2624
У меня очень часто возникает тревожное чувство страха, что меня обманывают. Часто подозреваю, что близкий человек мне врет, что он изменяет или изменит, что он врет о своих чувствах, хотя это не так на самом деле. Встречаемся год, полгода живем вместе, нам по 23. Я работаю и учусь, он пока не работает. На работе также иногда думаю, что коллеги обманывают, например, дают лишнюю работу, которую не
27.06.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ