Страдаю фобией

Анастасия 18.07.2015

Здравствуйте уважаемые психологи, меня зовут Настя мне 16 лет, учусь в 11 классе, к огромному сожалению поняла, что страдаю виргинитифобией.

Я испытываю жуткий страх перед изнасилованием, не могу спокойно ходить в местах, где мало людей. Если темно, то начинаю бытро бежать и прислушиваться, что бы рядом никого не было, когда захожу в подъезд - изучаю все углы, что бы нигде не прятался нападающий, если стою у лифта и слышу открывающиеся двери - убегаю и иду пешком. Если на улице светло, но людей мало, то каждого мужчину я воспринимаю, как потенциального маньяка и продумываю план побега. При большом количестве людей чувствую себя комфортно. Уже в 11 лет я боялась ходить к мальчикам в гости, боясь изнасилования(ими или их родителями). Лет с 12 начала подозревать в таком родного папу и дядю, и опасаться их, хотя всю жизнь их любила и ничего подобного быть не может. Но всему нашла объяснение.

В 9 лет я самостоятельно посмотрела фильм ШоуГёлз, который нашла у родителей, в кототором было изнасилование, начала бояться чужих мужчин. В 11 лет посмотрела фильм Ворошиловский стрелок, и сцена изнасилования впечатлила меня, через пару недель был фильм Вербное Воскресенье, с такой же сценой, и я начала бояться друзей. В 11 лет меня ограбил на улице какой-то мужчина(мобилку украл), а в 13 друзья моей подруги угрожали изнасиловать и в шутку тащили в лес(на тот момент я уже была параноиком и не верила, что это шутки). Стоит добавить, что я боюсь именно издевательств надо мной, причинения боли(быть может причина в строгом папе, который до сих пор воспитывает ремнём и часто агрессивен по отношению ко мне). Когда в фильмах проскакивают элементы насилия над людьми я начинаю дурно себя чувствовать, закрываю глаза, кричу, истерю, мне плохо, в общем не выдерживаю. Приэтом в 15 лет открыла для себя порнографию, и на удивление я выбирала порно с элементами насилия, без этого не интересно, и мне это нравилось. И, думаю, не лишним будет сказать, что я питаю пристрастие к зоофилии, инцестам(в порно), склонна к мазахизму, с детства была агрессивной и склонной к насилию по отношению к детям(сейчас могу себя сдерживать). К тому же я панически боюсь темноты. При всём этом я абсолютно не боюсь половых отношений с мужчиной(точнее боюсь в меру, потому что девственица). Родители обо всём этом не знают, у меня нет денег на психолога , а мне этомешает жить, пыталась прочитать статью о том как избавится от страха изнасилования и начала плакать.

Здравствуйте, Анастасия!

Мир на самом деле не всегда безопасен для молодой и привлекательной девушки:(

Но и страх притягивает к себе тех, кто не прочь им воспользоваться. Скажу сразу - в ходе работы с Вами психолог должен будет частично ставить в известность Ваших родителей о том, как идет консультирование, не вдаваясь в подробности, разумеется. Это потому, что Вам еще 16 и не Вы оплачиваете терапию.

Есть вариант бесплатного обращения в районный центр социальных служб для семьи и молодежи. Там работают молодые специалисты, которые смогут Вам помочь.

Ваш страх вызван спонтанным любопытством к сексуальным отношениям, но пока что Вы воспринимаете их сценарий как агрессию. Почему? Ответы нужно искать как в Вас, так и в Вашей семье...

Вот так. Так что если будет желание - приходите с родными, первичное интервью бесплатное:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск