Страхи ночные

лиза 21.07.2015

Здравствуйте я Лиза . Живу с родителями в многоэтажки . Немогу избавиться от ночных страхов.Мне 13 лет . Боюсь шорохов и звуки пьяных людей . Немогу заснуть . Мама говорит это соседи ,но я всеровно боюсь . Помогите мне, подскажите совет.Иногда ухожу с родителями спать ,но они наменя за это ругаются.

Федоренко Галина Александровна

лиза

.Иногда ухожу с родителями спать ,но они наменя за это ругаются.

 Лиза, не обижайтесь на родителей! Они правы,  что Вы должны спать в своей комнате и не правы, что не прислушиваются к Вашим страхам.

  У Вас в школе должен быть психолог обратитесь к нему за консультацией. Если просто начнет утешать, послушайте, скажите спасибо.

  Если начнет копать, что да как и почему, а еще попросит картинки рисовать с таким психологом оставайтесь работать пока не пройдут, страхи.

  Вы можете позвонить мне по телефону, данные есть на сайте, я Вас бесплатно проконсультирую.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва