Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 4949
Она давно нас с сестрой бросила ради мужчины, нас не обеспечивает,она пила и издевалась над нами, в 2016 году она познакомилась с мужиком если его можно так назвать, когда он пришёл из тюрьмы она прописала его в эту маленькую комнатушку, нам с сестрой 16 и 12 лет, они то голову разобьют, то нос, то на улицу выгоняли, потом они сняли комнату рядом с той в которой жили, и мы остались абсолютно одни,
08.04.2018
2 ответа Семья 1409
Здравствуйте. У меня и мамы сложные отношения с мамиными родителями. Им все надо командовать, строить нас, требовать к себе повышенное внимание. Бабушка особенно любит сидеть на троне, манипулировать и просто трепать нервы, пить нашу кровь. Всю сознательную жизнь иду к ним через силу. И у меня до сих пор в душе чувство тотальной не свободы от них, хотя живу отдельно. Грубо сказать ощущаю себя в
07.04.2018
3 ответа Семья 703
Я в тупике. Мне 33 за мужем 8 лет. Дочь (12 лет) от первого брака. В последнее время дочь врет постоянно особенно по мелочам (старается все сделать украдкой), как пример одежда. При мне оденется в нормальную школьную форму, а потом украдкой переодевается в другую майку "позорную". Больше всего меня задевает именно вранье и действия украдкой.Перейдем к мужу работает (не пьет не курит).
06.04.2018
2 ответа Семья 1057
Добрый день,я сейчас в декрете,живу с мужем и ребнком с моей бабушкой.У мужа есть квартира,но мы сдаем и копим на квартиру побольше,поэтому и живем с бабушкой,хотя ранше оа не дала возможность уйти от нее так как я воспитывалась у нее,и она хотела чтобы мы с мужем жили с ней.Раньше отношения были хорошие,когда я была маленьуой она все время учила меня всему и жизни,я была очень прилежной хорошо
06.04.2018
2 ответа Семья 2239
В браке более 5 лет. Муж полюбил другую. Мне давно боялся признаться, что меня не любит. Переписка с ней продолжается до сих пор. Временами подвозит ее с подружками. Общается целый день. Хочет жить с ней и быть, как минимум парой, так как сильно любит ее и никого, кроме нее не видит. У нас были сложные времена в отношениях. Началось все с потери интереса ко мне. Постоянно искал другие
06.04.2018
2 ответа Семья 838
Здравствуйте. У меня очень сложная жизненная ситуация. Мой отец просто невыносимый человек. При первой же возможности,он бьет меня,унижает и оскорбляет,даже,когда рядом находятся другие люди. Он просто внезапно взрывается,начинает скалиться и бьет меня. Когда я начинаю плакать от боли,начинает бить ещё сильнее,аргументируя это тем,что таким образом он меня успокаивает. Я живу не только с ним,но
06.04.2018
3 ответа Семья 1270
Вместе уже 12ый год. 8 год со дня свадьбы. Старшему сыну 4 года, младшему 2 года. 1,5 года как переехали в свой дом. Первый раз заметила его переписку ещё летом прошлого года. Попросила его все закончить, пообещал, что все прекратит. На тот момент был рассказ о том что они познакомились и общаются с марта месяца. В этом году обнаружила опять переписку и выяснилось что там уже все как надо, измена
06.04.2018
1 ответ Семья 887
Дочь 18.5 лет ушла, хочет сама попробовать жить.Она учится, устроилась подрабатывать.Ушла недавно, но "давно" - не заметила в чем была моя ошибка: и всегда интересовалась ею, заботилась, ездили вместе летом куда-нибудь, обсуждали вместе фильмы. книги, я учила ее подавать милостыню людям и вообще внимательнее быть к душе других людей.Отец ее бросил нас, когда она должна была идти в школу,
06.04.2018
1 ответ Семья 657
Здравствуйте.У меня сложилась непростая ситуация.Я брала займы тайно от мужа.Денег постоянно не хватает,приходиться пользоваться,я их погашала исприиисправно.Но случилось,так,что осознала,что не тягу их8микрозаймов.Нечем гасить,не хватает з.п.Не знаю,что делать.Не сплю ночами.Боюсь рассказать мужу,боюсь его реакции.А если он со мной раз ведётся?У нас дочь,5,лет.Помогите советом,что делать,как
06.04.2018
3 ответа Семья 2157
Здравствуйте. Прошу помощи, уважаемые психологи. Мне 31 год, ребёнку 4 месяца. С мужем живём 8 лет, 4 года в законом браке. Отношения были хорошими, я его безумно люблю до сих пор. Вкратце - жила я с молодым человеком и встретила его на работе, я все на свете позабыла , я влюбилась с 1 взгляда, рассталась с мужчиной, с которым жила (хотя дело к свадьбе шло) и я вся растворилась в нем, он носил
06.04.2018
5 ответов Семья 3677
Здравствуйте! Как быть, если мы живем много лет в браке с мужем, но он все годы ревнует, постоянно проверяет смски в телефоне, проверяет звонки,контролирует, где я нахожусь, с кем о чем говорила и тд. Я очень от такого тотального контроля устала. Хотя ни разу не давала повода в себе усомниться. Очень люблю своего мужа, он отличный человек, у нас дети. Даже не рассматриваю расставание. Как избавить
05.04.2018
1 ответ Семья 1099
Отношения с гражданской женой, а точнее с её 13-ти летней дочерью.
05.04.2018
1 ответ Семья 987
Дочь 25 лет меня не уважает, говорит что я никто, выростили сами с мужем, муж гулял всегда, его родственники обижали меня часто, я на все закрывала глаза для того, чтобы сохранить семью, которой не было у меня никогда, я сирота. Родственники мужа из за этого не приняли меня, потом сам муж начал об меня вытирать ноги. А теперь дочь меня обматерила и ушла из дома к его родителям жить. После этого 1.
04.04.2018
1 ответ Семья 1382
Мы с мужем поженились, когда моей дочери от первого брака было всего 3, 5 года. Своего отца она не знает, они не общаются. Муж к ней относился сначала хорошо. Затем он уехал в Грецию на заработки, приехал совсем по - другому стал относится к дочери. На тот момент у нас родился сын. Дочка брата очень любит и всегда старалась с ним поиграть, а он все запрещал, боялся, что она ему что-то сделает
04.04.2018
3 ответа Семья 1831
Вышла замуж в марте того года.изначально мои родители были против зная эту семью,перешагнула родителей ушла..свекровь по началу вела себя адекватно,со временем начала показывать характер,ругалась с мужем т.е со своим сыном постоянно выгоняла нас из дому,лежала в больнице с токсикозом ни разу не позвонила и не приехала,родители сделали проводы на этот момент она вернула нас домой так как приедут ее
04.04.2018
1 ответ Семья 759
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. 2 месяца назад от меня ушел мч.у нас есть ребенок 6 месяцев. Ушел он к другой, но сейчас хочет все вернуть назад. Мои родители настроены враждебно по отношению к нему, сказали если я его прощу, то про них могу забыть. Что мне делать и его хочу простить и с родителями ссориться не хочу.
04.04.2018
3 ответа Семья 9288
Добрый день. Год назад я узнала (совершенно случайно), что моя мать набрала кучу кредитов в банке и организациях, предоставляющих микрозаймы, более чем на 400 000 рублей. Она простой парикмахер и расплатиться со всеми кредитами она не в силах. На вопрос почему не попросила денег у меня, она отвечает "было стыдно просить". Отношения у нас всегда были хорошие и доверительные, и я всегда по
04.04.2018
2 ответа Семья 1005
Здравствуйте,в нашей семье возникла такая проблема,как переходный возраст сестры.Сейчас ей 17,но с возраста 14-15 она стала себя вести неконтролируемо. Плохая компания,алкоголь, плохие оценки и отношения с учителями. Она ленится учиться и даже делать какую-либо работу по дома. приходя со школы ,она особо не разговаривает. сидит за компьютером,закрывшись в комнате. Кажется будто ей всё безразлично
03.04.2018
2 ответа Семья 715
Здравствуйте, меня зовут Иван. Сразу начну с дела, я не люблю свою мать, почему то. Моя мама добрая и понимающая, но я к ней не чувствую к ней ничего. В отношениях с родителями, я главнее своей матери, те она подчиняется моим словам, я ее никогда не оскорбляю. Я в наших отношениях я умнее, я постоянно ее критикую, едко общаюсь, порой злость на нее вымещаю, но она терпит, одним словом я умею
03.04.2018
5 ответов Семья 1453
Здравствуйте, меня беспокоят мои отношения с мамой, ей 65 лет. Мне 40. Вспоминаются детские обиды . Меня воспитывали как мальчика, вечно я с кем-то спорила и дралась, при этом была сентиментальна и зачитывалась любовными французскими романами Дюма и Мориса Дрюона. Мама воспитывала меня жестко и одновременно , видимо чувствую вину , называла меня Танечка. Хотя ласкать не любила, плакать не
03.04.2018
2 ответа Семья 766
Мне 31 год. Я замужем, есть сын 1.10 лет. Месяц назад вышла на работу, ребенок сидит с моими родителями. Моя проблема в том, что я безгранично люблю своего сына. Что отгоняю всех от него. Не даю никому его воспитывать. То есть, все замечания, которые делают моему сыну мои родители или даже муж, я воспринимаю в штыки. И ругаюсь очень сильно с ними. Из-за этого испортила отношения с родителями.
02.04.2018
1 ответ Семья 748
Живём вместе 3 года. Поженились когда дочке было, 6 месяцев. Ребёнок не от него. Всё вроде хорошо, но контролирует каждый мой шаг. Меня это не напрягает, но раз в полгода, иногда чаще, я вместе с ребёнком ухожу. Гуляю, отдыхающих, были и измены. Не могу понять почему это происходит, во мне что то щёлкает и я перестают думать головой, отдаюсь своим желаниям. Он приходит говорит, что всё изменится и
02.04.2018
2 ответа Семья 1720
Вообщем, мы недавно переехали в новую квартиру, тут в соседнем подъезде оказалось, что живет мужа знакомый, мы начали общаться, он с женой к нам в гости, то мы... и как то на общем застолье, мой муженек начал активно флиртовать при мне, улыбки , комплименты в ее сторону и т.д. я конечно удивалась, но виду не подала, т.к. знаю его вкус, ему нравится худенькие и стройные, а эта с толстой жопой и
02.04.2018
1 ответ Семья 1165
Здравствуйте, уважаемые психологи! Я в браке 2 года, перед свадьбой у моего супруга была интрижка с женщиной, в результате которой родился ребенок. Этой женщине он давал деньги на аборт, она его не сделала, приезжала, требовала признания отцовства и алиментов. Муж говорил, что ничего там ему не нужно, но если подаст, то алименты платить конечно будет. Занялись вопросом рождения ребенка, мы узнали,
02.04.2018
2 ответа Семья 749
Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос: через неделю у меня ДР. Собираюсь отмечать в семье молодого человека. Очень переживаю, что на торжество придет его сестра с которой я, мягко говоря, не в ладах. Дело в том, что за все 2 года что мы вместе, она мне ни разу ничего не подарила! Плюс я не очень люблю её из-за того, что она использует моего парня в своих целях, имея при этом мужа. Не
02.04.2018
1 ответ Семья 646
Здравствуйте. Мне 44 года. Старше мужа на 8 лет. Вместе 5 лет. В соц.сетях он подписан на большое кол-во женщин- молодых, красивых. Говорит что смотрит на них просто как на красивые машины. Никаких желаний они у него не вызывают. Я не могу справиться с собой, понимаю что это моя самооценка низкая, что он не бежит изменять, но не могу жить спокойно. Очень это все на меня давит. До чувства
02.04.2018
1 ответ Семья 694
Мне 37 лет, у меня второй брак, вместе мы живем почти два года . Муж проявляет любовь, заботу, поддержку и старается сделать меня счастливой . Я тоже его люблю и очень ценю . Ради него я переехала на север страны с ребёнком , многое потеряла но обогрела семью . 50% времени его девочки живут с нами (совместная опека) здесь не все гладко но это другая история .Проблема , огромная , не дающая мне
02.04.2018
1 ответ Семья 1086
Здравствуйте ! У меня такая ситуация сложные отношения с мамой. У меня  с ней были очень сложные отношения с детства. После окончания школы я уехала в Москве,чтобы поступить в колледже. И в итоге я там познакомилась с женатым мужчиной. У меня были серьезные отношения с женатым мужчиной,но вскоре я поняла , что он меня использует,и я решила разорваться с ним связь. Через год познакомилась
02.04.2018
Ответы ожидаются Семья 533
Мне 40 лет, я живу с матерью последние 20лет можно сказать посвятила ей, хотя понимаю что не стоило, но так вышло, сейчас она притащила к нам домой брата алкаша правда сейчас он не пьет, она с него пылинки сдувает ему 34 года, носится с ним как с малышом, а я с ней ругаюсь, потому как я сказала что не хочу чтобы он жил с нами, так она на меня с такой злобой бросилась, что я думала
02.04.2018
1 ответ Семья 1160
Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 37 ,жене 42. Вместе 15 лет, в браке 9 лет. Она у меня единственная женщина в плане секса, т.е. у меня кроме нее никого не было. Переспали на второй день, при чем ночевали у ее сестры в день знакомства, но тогда секса не было. (Работали вместе с мужем сестры). Нам постелили вместе, я еще подумал тогда вот как оказывается бывает, вторую ночь ночевали там же.Через
02.04.2018
3 ответа Семья 981
Здравствуйте!Попытаюсь ситуацию описать "по факту": 2,5 года в отношениях с женатым мужчиной. Мне 24, ему 35 лет. Узнала не сразу, когда узнала, сказал, что жена ему как друг. Он чеченец, но очень светский и не мусульманин(не верующий). Жена русская. Был один ребенок в браке, за время наших отношений родился второй, сейчас мальчик-6 лет и девочка- 1,3 года. Когда узнала о беременности
02.04.2018
1 ответ Семья 1871
Здравствуйте, меня зовут Настя, 25 лет. Полгода как я замужем, до свадьбы встречались год, муж старше на 10 лет. Все меня в нем устраивает: заботливый, добрый, ответственный, любит меня. Но есть у него слабость к алкоголю: пьёт редко, но в основном в одиночестве и не может остановится, грубо говоря пока не упадёт. На следующий день как правило ему очень плохо и в душевном, и в физическом плане,
31.03.2018
Ответы ожидаются Семья 1158
Здравствуйте мне 28 лет.у меня есть двое детей старший сын от первого брака ему 8 и дочь от нынешнего мужа которой 4 .муж младше меня на два года.когда мы сошлись моему сыну было полтора года.муж ушел от своей матери так как та была против наших отношений. И пять лет он с ней вообще не общался. Все это время мы жили в доме моей мамы.все у нас было хорошо не ругани не скандалов .большинство наших
30.03.2018
1 ответ Семья 1694
Здравствуйте. Уже не знаю что делать, женаты 2 года, детей пока нет, ругаемся каждый день из за психов мужа.. он всегда психует и начинает кричать оскаля зубы и обзывать.. раньше я молчала но теперь уже не могу сдержать себя и начинаю выговаривать на повышенном тоне.. И еще такая проблема его родители живут в деревне и муж каждую неделю меня тащит туда, а я не хочу туда так часто ездить, он на
29.03.2018
1 ответ Семья 1387
Здравствуйте, меня зовут Екатерина,и 2 год мы живем с мужем со свекровью и свекром. Раньше мы жили отдельно, и меня все устраивало, ласковый муж, романтика и т.д. Но с переездом в другой город из за мужа, приходится жить с его родителями, так муж отказывается жить отдельно от родителей в целях экономии денег. Мама его была замечательной женщиной, когда жили отдельно, но сейчас это не выносимо.
29.03.2018
1 ответ Семья 1657
Добрый день! Мне 27, я домохозяйка. У нас 2-е детей, один пока что не ходит в садик. С мужем мы жием вместе чуть больше 4-ех лет. Мой муж психологический тиран. Он подавляет всех, кто находится рядом, и в первую очередь меня. Он начинающий предприниматель, у него много проектов, очень много работы и стресса там. Но при этом для нашего небольшого города он неплохо зарабатывает. Когда мы
29.03.2018
2 ответа Семья 1737
ДОбрый день. недавно поняла, что абсолютно перестала чувствовать любовь и привязанность в маме, детям (10 и 19 лет), мужу. разговоры с мамой раздражают, прикосновения мужа бесят, дети кажутся лишними в моей жизни. во всем остальном интерес к жизни не утрачен.я старательно играю роли жены и мамы. вида не подаю, но от этого становится только хуже. не хочется идти домой, видеть никого не хочу.
29.03.2018
3 ответа Семья 2098
Доброй ночи! Начну с предысторииМне 31, супруге 29 лет детей нет. В отношениях 5 лет из них 3 года женаты. Мы очень любим друг друга. После пару лет счастливой жизни супруга стало намекать о детях что мол пора бы уже, и возраст, и просто она хочет стать мамой и т.д. Я все время придумывал отговорки что мол рано, карьера, путешествия пожить для себя охота. Она вроде как и согласилась подождать, но
29.03.2018
2 ответа Семья 8329
Здравствуйте. Мой муж.не пьет.не курит.работает на двух работах,мы ммало видимся.у нас ребенок 2 года.муж очень сильно любит сына..Я нахожусь в декретном отпуске.с ребенком никто не помогает. У нас ипотека. Живем за пределом города.Я не мобильная поэтому в основном торчу только в нашей местности. Мы никуда не ходим в двоем ибо сына оставить не с кем. Сама очень редко ,но раз в 2,3 месяца выбираюсь
28.03.2018
1 ответ Семья 1525
Здравствуйте. У меня такя ситуация. Я замужем уже больше пол года. Мы живем с родителями мужа. По казахским традициям младший сын остается с родителями, а мой муж старший. И пока не подрастет младший брат моего мужа будем жить с родителями. Мы копили деньги. За ком услуги , продукты платим мы. И за разнык мероприятия. За посл мероприятия ушли не мало денег, хотя в многих семьях за них платят
28.03.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ