Вернуть доверие к мужу

Юлия (43 года) 02.04.2018

Мне 37 лет, у меня второй брак, вместе мы живем почти два года . Муж проявляет любовь, заботу, поддержку и старается сделать меня счастливой . Я тоже его люблю и очень ценю . Ради него я переехала на север страны с ребёнком , многое потеряла но обогрела семью . 50% времени его девочки живут с нами (совместная опека) здесь не все гладко но это другая история .

Проблема , огромная , не дающая мне быть счастливой заключается в моем недовери . Я не верю ему . Случилось это из-за того что он отдал мне свой компьютер когда себе купил новый, а со старого не подумал удалить кучу информации.

Сейчас немного предыстории . Мы встречались 10 месяцев до того как он предложил съехаться . Когда мы встречались он представил меня своим друзьям и познакомил с детьми . Мы как-то сразу перешли на формат немного семейных отношений . Я приезжала и помогала с бытом , со стиркой готовкой уборкой , он тоже помогал с машиной проблемами конфликтами и вообще подписал надежное мужское плечо. Переодически говорил "я нашёл в тебе все что искал в женщине"..."у меня кроме тебя никого нет даже виртуально " "если продержится со мной год- женюсь" "там где ты как-будто я дома". И так далее . Парк раз он летал в Россию по делам и я собирала ему чемодан и забирала к себе его собаку . Один раз он сказал что его бывшая жена нажаловались на меня соцработникам что я что-то не так делаю с детьми. (Она вообще с ним воевала тогда и жаловались постоянно на все и вся этот вопрос вскоре утрясли) и что пока он утрясет вопрос с соцслужбой и сделает очередной нагоняй бывшей жене -

мне 5 дней не видеться с ними всеми. Потом все утряслось , и вскоре мы съехались на лето как бы на экспериментальный период . По истечению этого периода он сказал как он счастлив и как он боялся и не был уверен но все мол очень хорошо давай записывай ребёнка в местную

школу и переезжай навсегда . Сказал что очень любит и мы стали вместе жить.

Теперь про компьютер .

Оказалось что весь тот период что мы встречались были параллельно ещё связи . На первом этапе была бывшая подруга , в потом долгие долгие виртуальные отношения с женщиной из России . К ней он два раза ездил в Россию знакомиться, когда я собирала ему чемодан . Ей он подарил звезду (на небе настоящую, так делают) и слал куча видео с обращением "жду не дождусь когда увижу тебя ". Приглашал ее в нашу страну, показывал детей, это длилось очень долго , в результате при второй встрече живьём

ему кое-что не понравилась в ее поведении и они расстались . Потом были ещё переписки и поиски. Потом, на тот период что он наврал мне про социальные службы - он просто привёз девушку на 5 дней из России . Такой "разовый" приезд ...

Потом, когда мы уже съехались на "экспериментальный период" - он писал на 8 страницах письма другой женщине , неистово зовя ее в гости , и рассказывая как он хочет семью и как ему никак не удаётся и как она его вдохновляет и так далее . Почему с ней не вышло я не знаю . В результате он со мной . Но если б я только узнала тогда хоть треть всего что было - моей тени тут не было бы. А сейчас позади уже два года семейной жизни , Петровну ходит в школу общий быт...

Его ответ на это все всегда таков "я после двух разводов когда от меня ушли жены - не доверял женщинам вообще и долго долго выбирал . И тебе не доверял и не хотел сразу кидаться в омут , я проверял и выбирал и выбрал тебя !

А на тот период я не был тебе ничего должен . И имел полное право выбирать .

Сейчас я люблю тебя очень сильно и мне больше никто не нужен! С тех пор как я решил что хочу быть с тобой навсегда тебе не в чем меня упрекнуть ! Я все делаю для того чтоб ты была счастлива " и это так . Он прекрасный муж . Но кто сказал что это не игра , как тогда ?!

я не верю . В тот период он вёл себя так , словно я его невеста , ездил на др моих родственников ну и все остальное . Если бы он тогда показал что у нас свободные отношения это было бы по-честному . Но он врал врад врал...

Он говорит что я опять ворошу дела двухлетней давности , а я не могу не ворошить.

Как я собирала ему чемодан ... как ездила на север ... как переживала что ему жена бывшая делает проблемы ... как спала счастливая в нашей новой кровати пока он писал письмо .

Мне противно .

Я постоянно это кручу в голове, я для себя решила что он искал искал кого-то лучше , но время поджимало и детей на летние каникулы надо с кем то оставлять, и уже так уж и быть , остановился на мне . Ради детей и удобства . И что так и живет . И врет мне и продолжает искать, Я подозреваю что когда он якобы работает до поздна это ложь и он с кем то общается , я думаю

что у него есть анкеты на сайтах , я каждый чек боюсь разворачивать , я отворачиваюсь от его экрана телефона , я боюсь что он мне врет как тогда . Не проходит дня чтоб я не поднимала эту тему то случало то вскользь , то просто нет желания его обнимать ...

Он постоянно шлёт мне доказатества где он и с кем . Фото в работы фото с деловых встреч . Это все очень противно . И я все равно не верю.

А он каждую ночь говорит "я люблю тебя хочу с тобой состарится"

А я не верю

Как нам быть ?

Довгопол Наталья Валерьевна

Юлия, добрый день! Я понимаю вас, вам трудно довериться еще раз, и никто вам не гарантирует, что не будет новой боли..

Другой вопрос, почему вы выбрали этого мужчину для отношений. Есть что-то в вашем жизненном опыте или в опыте ваших родителей, про измену, про недоверие, и про то, что могут выбрать не вас. Я не знаю, что конкретно, но какая- то из этих травм притянула в вашу жизнь, именно этого мужчину, такого, каким он есть на самом деле.

Конечно, возможно, что он выбирал, и сравнивал, что у него есть свой собственный опыт на котором он "обжегся", поэтому он вел полигамный образ жизни вне брака, а теперь он выбрал вас.

Но все равно для чего-то вам открылись эти знания про его измены...

Мне видится два выхода из ситуации: первый- собрать вещи и больше не терзать себя подозрениями, второй- принять решение попробовать быть в отношениях, но что делать с чувствами, которые никуда не уходят ? Боль, обида, недоверие...

Приходите на консультацию по скайпу, попробуем вместе со всем разобраться!

Наталья Довгопол, психолог, Москва. Очные и Skype консультации