Муж, пьяный, написал бывшей

Анастасия 31.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Настя, 25 лет. Полгода как я замужем, до свадьбы встречались год, муж старше на 10 лет. Все меня в нем устраивает: заботливый, добрый, ответственный, любит меня. Но есть у него слабость к алкоголю: пьёт редко, но в основном в одиночестве и не может остановится, грубо говоря пока не упадёт. На следующий день как правило ему очень плохо и в душевном, и в физическом плане, обещает что будет удерживаться, но история повторяется. Я уже и спокойно разговаривала, и кричала, все понимает, но изменений нет. Хотя если захочет, то может несколько месяцев не пить, уже было. Но пока видимо нет стимула что ли. А сегодня он изрядно перебрал и увидела как написал бывшей, благодарил за все, что когда-то было. Я в шоке. Клянется, что не изменял и не думал, просто якобы она его доконала уже (работают вместе). В общем я в тупике, как реагировать, что делать, хочется сбежать от него и не видеть. Как теперь доверять, даже не знаю?

Здравствуйте, Анастасия. От чего именно Вы в шоке? От того, что написал, или написал пьяный? Знаете, все было бы куда серьезней, если бы он писал ей трезвым. А в пьяном, неадекватном состоянии, люди порой склонны делать что-то, о чем потом сами же и сожалеют. А вот вопросу его употребления спиртного, действительно нужно уделить отдельное внимание.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн