Не люблю мать

Иван (24 года) 03.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Иван. Сразу начну с дела, я не люблю свою мать, почему то. Моя мама добрая и понимающая, но я к ней не чувствую к ней ничего. В отношениях с родителями, я главнее своей матери, те она подчиняется моим словам, я ее никогда не оскорбляю. Я в наших отношениях я умнее, я постоянно ее критикую, едко общаюсь, порой злость на нее вымещаю, но она терпит, одним словом я умею манипулировать ею. Она мой любые прихоти исполняет как собачка, но все равно я ее не люблю. Не сказать что она мягкая всегда, она тоже может треснуть но по крайней мере когда я был маленьким, но когда подрос я каким то образом легко ею манипулирую. Во мне живет большая злоба, вечное недовольство ненависть ко всем с самого детства, я скрыто всех ненавижу и презираю. Я ненавижу всех своих родственников и всех, только к моей маме я немного лоялен , единственное что мне нужно от матери это деньги, это единственное что нас связывает, а так я не беспокоюсь о ней, мне пофигу если она болеет, я чертовски хладнокровен к ней. Я пытался полюбить ее, но нет не получается, я охладел к ней и к отцу. Если честно, у меня не получается привязываться любить я не умею, мне очень тяжко обниматься улыбаться, когда кому то весело мне становится грустно. Я постоянно зол, но она скрыта, я не показываю людям свое презрение к ним,я умею надевать фальшивую маску. Я порой даже умереть хочу, но изза страха не могу совершить суйцид. Я проиграл, мне так надоела жизнь, не стоит она ни гроша, все равно все мы умрем, у всех один исход. И даже тупая мать меня не понимает, не может ничем помочь, хотя им обоим все равно было на меня пофигу. Меня ничего кроме страха тут не держит, я реально проиграл, я не освоил базовые навыки, как общение, умение интересоваться, дружить итд. Я реально проиграл мне чертовски ничего не интересно, меня убивает скука, разъедает зависть , злоба и вечные воспоминания о прошлом.

Меня ничего кроме страха тут не держит, я реально проиграл, я не освоил базовые навыки, как общение, умение интересоваться, дружить итд. Я реально проиграл мне чертовски ничего не интересно, меня убивает скука, разъедает зависть , злоба и вечные воспоминания о прошлом.

Приходите в психотерапию, я бы мог помочь вам выкарабкаться из такой ситуации, в которой вы к сожалению оказались - и которая для вас столь болезненна, что - "жить не хочется"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сочувствую Вам. Сочувствую в том, что Вы находитесь в таком контроле, что даже не можете переживать злость легально и не можете сепарироваться от родителей. Гиперопека, это пассивная агрессия родителей, это контроль и это не простой опыт, т.к. - как злиться на того, кто постоянно вроде как и не дает для этого повода,но ...  тогда приходиться не доверять себе  и попадать в токсические переживания. В общем, в Вашем возрасте подрастковый бунт и агрессия, это нормально...только вот сложно, при таком "поглащении" ...опереться не на кого, психологически не на кого - не кому сказать "стоп".