Муж в открытую флиртует с женой своего знакомого. Что делать?

Рони (35 лет) 02.04.2018

Вообщем, мы недавно переехали в новую квартиру, тут в соседнем подъезде оказалось, что живет мужа знакомый, мы начали общаться, он с женой к нам в гости, то мы... и как то на общем застолье, мой муженек начал активно флиртовать при мне, улыбки , комплименты в ее сторону и т.д. я конечно удивалась, но виду не подала, т.к. знаю его вкус, ему нравится худенькие и стройные, а эта с толстой жопой и ногами , да и вообще мужланка...на лицо да симпотичная...ну так вообщем , я смотрю она прям расплылась в улыбке что столько комплементов...я никак не реагирую, потом мымы к гим пошли нг отмнчать, я смотрю у них прям эти улыбки , ей то на грудь посмотрит , такое ощущение, что прям связь какая страстная, , я напряглась уже, и сделала так чтобы мы перестали так тесно общаться семьями,муж общается конечно со знакомым своим. Ну вообщем я успокоилась, у нас вот родился 2 ребенок, но так как мы живем в одном доме, конечно мы встречаемся иногда, и каждый раз когда я ее вижу, мння прям передергивает от ненависти, и в голове у меня , что его тянет к ней, хотя логически я это не понимаю...я красивая и стройная блондинка, после 2 детей совершенно не изменилась, не смотря на то что я худенькая, попа и грудь есть, всегда стараюсь быть хорлшей женой...что еше нужно? Мужу ничего не говорю, по этому поводу один раз толтко я сорвалась , когда на улице с детьмя гуляли , и у них снова этот флирт, я психанула, забрала ребенка и ушла домой, а муж так и понял что произошло...как мне вести себя? Что делать?

Доброго времени суток!

В этой истории есть два динамических направления. С одной стороны их игры и флирт что-то значит для них, с другой – что и как это для Вас? Человеку всегда в жизни будет чего-то не хватать, поэтому, он, никогда на 100 процентов не будет счастлив. Вы отвлекаетесь на их игры, тем самым упускаете свое время. То, что происходит скорее похоже на следствие, чем на причину и поэтому, при личной консультации я бы проанализировал ваши отношения, чтобы понять, как давно вы уже возможно «не вместе».

     Никого нельзя привязать к себе на всю жизнь, поэтому такая динамика будет повторяться постоянно, и причина не в Вас, она скорее в том, что со временем проходят и остывают чувства, близость становится уже другая и желания соответственно тоже. Семья – это живой организм, который постоянно нуждается во внимании, заботе и уходе. По этому колокольчику можно многое проанализировать, чтобы найти совместные пути и интересы для возврата друг к другу.

Удачи.

Здравствуйте, Рони!

 "Мужу ничего не говорю..."

Наоборот, надо поговорить, сказать ему, что Вам неприятно видеть его флирт, что Вы чувствуте себя обиженной, что Вы ревнуете, что Вы уже тихо ее ненавидите...

https://www.all-psy.com/stati/detail/5361

Это ссылка на мою статью здесь о том, как гармонизировать отношения благодаря "Я-сообщению". Начните его использовать, и Вы от мужа также узнаете то, что он чувствует в отношениях с Вами, чего ему недостает / не хватает... Дело ведь не в ж..е, груди, ногах и прочих прелестях; многое значат тепло и радость, которые мы умеем или не умеем дарить друг другу. При дефиците этих чувств человек будет искать место и повод, чтобы их восполнить. Поэтому: дарите мужу любовь, проявляйте к нему внимание, говорите ему, что он Вам дорог - и тепло в отношениях обязательно вернется в Ваш дом!

И понаблюдайте без ненависти за этой Женщиной: что именно она умеет делать так, как Вы не умеете? (этим ведь она привлекает Вашего мужа). Например, у нее голос мягкий, движения плавные, а смеется так, что возбуждает лучшие чувства! Может, она делает ему комплименты, в которых Вы ему давно отказываете?... А мужчины тоже ведь в поддержке нуждаются!

Улучшайте качество отношений - и походы-взгляды налево Вам будут не страшны.