Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1065
Здравствуйте,мне 25,гр.мужу 37,есть дочь 7 лет,не от него.Живем вместе 2,5 года,часто ругаемся,он не общается с моей дочкой и ругает ее,ничего не делает по дому,не работает,пьет,не платит долги,алименты.если подработает то денег мне не дает.Постоянно мешает мне делать дом.дела, то ему надо переспать,то погулять или еще чето, а потом уйдет из дома на несколько часов,приходит и начинает орать что
13.04.2018
3 ответа Семья 817
Добрый день! Встречались с мужем больше 5 лет. За время отношений красиво ухаживал, хотел все время проводить со мной и секс был регулярным и частым. В браке около 2 лет. В начале все было хорошо, но уже год замечаю, что от того парня, которого полюбила, почти ничего не осталось. Весь день он на работе, вечером приезжает, кушает, немного посмотрит телевизор и спать. Разговоры только бытовые. Секса
13.04.2018
2 ответа Семья 1251
Здравствуйте, Как перестать раздражаться на родственников мужа, В первую очередь на свекровь? В семье у мужа 3 детей. Он средний. Старшего брата в семье боготворят. Они с женой себясоответственнотаковыми считают. Как я пришла в семью, брат и жена быстро дали понять, что мы им не чета и дружить семьями мы не будем, но если помощь нужна, то из под земли вся семья найдёт моего мужа, чтобы он старшему
13.04.2018
3 ответа Семья 1011
Здравствуйте,. Мои родители разных национальностей, отец относится к числу исламских, а мама христианских.Они в разводе и ненавидят национальности друг друга. Я метка, но отношу себя к национальности отца и живу в соответствии с традициями и законами нашего народа.Моя мама относиться к этому резко негативно. Постоянно говорит обидные вещи, даёт советы в жизни, которые я считаю аморальными. От неё
13.04.2018
3 ответа Семья 1066
Меня зовут Кристина, мне 20 лет, мы с парнем живем уже 2 года, и я знаю что он мне изменяет, я пыталась с ним поговорить об этом, но у него есть на все отговорки, эта девушка была даже беременна от него, а меня заставил сделать аборт, как мне поступить правильно?
12.04.2018
1 ответ Семья 989
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Я студентка, учусь в другом городе. Проблема в понимании с родителями усугубляется с каждым годом. Я поступила в технический ВУЗ, как настаивал отец. Не считаю что это мое, и учеба даётся очень тяжело. Поступила на контракт. За это чувствую свою вину в том, что родителям приходится тратить деньги на меня. Семья не бедная. Но очень часто всплывает
12.04.2018
Ответы ожидаются Семья 226
Дд, я уже как 2 года замужем... Сама с города муж с село после женитьбы переехали жить в село. Живем мы с Бабушкой , дедушкой с мамой мужа свёкор у меня давно умер к тому же еще у меня 3 золовок ... Я так нихотела жить в Ауле но так любила своего мужа ... на все согласилась чтоб быть рядом ... Но уже немогу это все терпеть с утра до вечера пашешь как лошадь по дому никто непомагает ... свекровка
12.04.2018
3 ответа Семья 1210
Мы в браке уже 3 года , есть сын 1 год . Проблема в том , что все время думаю о разводе . Мы живем в квартире моей мамы , муж ездит на моей машине . Когда мне нужна моя машина , чтобы съездить например с ребёнком, он говорит , съезди на такси . Меня раздражает его эгоизм и наглость . Он все делает в комфорт для себя . Сечас сижу на декрете и денег не всегда хватает . Я стараюсь экономить на себе ,
12.04.2018
Ответы ожидаются Семья 529
Здравствуйте меня зовут Лилия,мне 27 лет,в данный момент в браке,двое детей. Брак второй и второй ребенок у нас совместный,первый ребенок от первого брака. Не хочу жить с мужем,за 5 лет совместной жизни с ним,я поведала от него столько негатива,о семье совсем не думает,много можно перечислить! Я устала от его выпивания,катания на машине в не трезвом состоянии,бывает что когда ему делаешь
11.04.2018
Ответы ожидаются Семья 391
Две недели назад жена выгнала из дома, хочет подать на развод, но я против развода, так как не хочу рушить семью. У нас дочка ей пять лет. Дочка очень сильно любит меня и я её очень сильно люблю, жена разрешает с ней видеться и помогать дочке. Но мне не хочется быть приходящим отцом, хочется жить в семье. Жена объясняет причину развода, что я ей надоел и что меня слишком много для неё, что она
11.04.2018
3 ответа Семья 3903
Моя жена не хочет общаться с моими родственниками и запрещает мне общаться с ними. Сказала что обижена на меня и уехала к себе домой. Аргументирует тем что моя мама относится ко мне как к ребенку. Дело в том что я понимаю то что в каких-то определенных моментах я сам был не прав и не смог защитить свое мнение. Сейчас ставит мне условия о том что вернется если я больше не буду никогда общаться с
11.04.2018
3 ответа Семья 1235
Познакомились в 2002 году, потом закрутилось, завертелось и вот мы в 2011 стали семьей. Я переехал к ней в город и стали жить. Прошло время, всякое бывало. А потом работу нашел, 2ой ребенок, работал, все было идеально как мне казалось, хотели кв взять, год назад упал, сломал плечо, с работы уволили и понеслась, искал каждый день, а потом мне говорят - вещи собирай и вали, вечером в холод, хорошо
11.04.2018
3 ответа Семья 1227
Ушла жена, очень хочу вернуть, помогите с правильными шагами. Здравствуйте, мне необходима помощь специалиста. Неделю назад ушла жена, сказала что она не выдержала и решила уйти. Сказала на эмоциях, что больше не любит. Были у нас проблемы жилищного характера из- за них собственно и не выдержала, но раньше мы всегда, по этому поводу договаривались. Я твёрдо для себя решил её вернуть, но опыта и
11.04.2018
2 ответа Семья 1150
Здравствуйте. Есть ситуация, которая мешает жить. Я даже не знаю с чего начать. В общем, у меня есть муж, которого я очень люблю. И уверена, что и он меня тоже на 100%. У нас очень тёплые отношения. После свадьбы захотели ребёнка, но какое то время не получалось и мы начали проходить обследования. На одном из приемов у своего врача, ему нужно было знать были ли раньше у меня и у мужа незащищенные
11.04.2018
1 ответ Семья 750
Когда мы с мужем о чем-то спорим, он всегда повышает голос (без оскорблений и рукоприкладства), а я почему-то робею, замыкаюсь и теряюсь, что очень усложняет высказывание своего мнения. Кроме того, после ссоры я очень быстро отхожу, а мужу надо много времени, хотя в основном только он и выговаривается. Почему так происходит? И как можно изменить такую ситуацию? P.S. Благодаря матери у меня очень
11.04.2018
Ответы ожидаются Семья 612
Помогите, люди добрые! Поженились совсем недавно, но вместе уже почти три года. Сразу начали жить вместе. Дело дошло до свадьбы, но единственная причина не выходить за него - была его семья. Первое знакомство со свекровью происходило в кафе (она живет за 150 км в другом городе, на тот момент вместе официально еще не жили и я настояла на встрече на нейтральной территории). Первое, что сказала мне
11.04.2018
3 ответа Семья 1121
Добрый день. С чего начать? Все рассказать долго..., хотя "дьявол в деталях"... Живем 13 лет, 2е детей (12 и 3г), союз начался с проблем: родственники, друзья, знакомые... после рождения дочки решили жить вместе, отношения вроде норм, но в интимном плане "-1", жена брезговала мной (отказывала в интиме, выполняла - именно выполняла супружеский долг, как долг) конечно не говориля
11.04.2018
3 ответа Семья 1978
Здравствуйте! Не хочу делиться мыслями с подругами. Мне кажется мою проблему не поймут. Дело в том, что я считаю мужа тираном. Но он не похож на тех тиранов о которых пишут на просторах интернета. Он меня не ревнует (по крайней мере так уж явно), не запрещает мне работать. Наоборот помогал устроиться на работу, помог получить образование, научил водить машину и подарил свою подержанную иномарочку.
10.04.2018
1 ответ Семья 975
Здравствуйте! Мне 19 лет, я учусь в институте, работаю с строительной компании (так получилось). Живу с родителями, так как денег на собственное жильё ещё нет. У меня не бывает дня без ссоры с мамой. Всё началось с того, что мои родители, когда мне было 12 лет, развелись. Мама изменила папе, он напивался и бил её. После того, как мы начали жить вдвоём с мамой, всё и началось. Я была хорошим
10.04.2018
2 ответа Семья 1088
Добрый день. В браке 23 года, сын взрослый. Несколько лет назад заметила охлаждение мужа, отстраненность, нежелание общаться. Все нарастало постепенно. Пробовала поговорить, вызвать на откровенность, срывалась на крики и претензии, снова пробовала наладить общение. Отговаривался какими-то мелкими причинами... 3-4 года назад прекратился итак редкий секс... Кроме того, он не обнимает меня, не
10.04.2018
2 ответа Семья 1162
Добрый день! Живем в браке с мужем 7 лет. На протяжении этого времени постоянные ссоры и даже драки. Постоянно муж уходил после этого. Далее начались терроры оскорбления и подколы он не старался себя держать и бил как можно больнее по живому. Но в последнее время в очередную ссору он стал невыносим. Еще больше агрессии и раздражения ко мне. Узнала что он общается с коллегой молодой. При том когда
10.04.2018
2 ответа Семья 3398
Здравствуйте! Сильно поругались с женатым сыном, он сказал что мы ему не нужны, ушел, две недели не звонит и не приходит. Ни знаю что делать самой звонить или подождать, дать время пусть он сам поскучает и объявиться. История наша такая: Женился сразу после института, родили сыночка, сейчас ему 23. Невестка ни где ни работала, не успела, декретных 3000, сын работает но зарплата пока небольшая.
10.04.2018
3 ответа Семья 967
Добрый день. Такая ситуация, мы с мужем в состоянии развода, решениею твердое за ним, но пока из нас еще никто не подал заявление на развод. Разрешил пожить у себя какое то времч, т.к. мне некуда идти. Виновата во всем я. Долгое время не шла на компромисс, наступая на одни и те же грабли, каждый раз просила прощения и клялась, что не повторится, но спустя две недели я не выдерживала, и снова моя
09.04.2018
2 ответа Семья 1000
Мой отец пил, когда я была маленькая, так как пришедше с армии он сильно выпивал и тратил все семейные деньги на свои гулянки, дома даже порой не было продуктов. Мать воспользовавшись случаем выскочила замуж как ей на тот момент показалось за богача, а он, в свою очередь, оказался скрытным альфонсом . Навешал на неё кредиты, которые брал на бизнес и остался жить с ней, заставил её уволиться с
09.04.2018
2 ответа Семья 1737
Здравствуйте. Замужем, 4 детей. В браке 20 лет. Мне 42 года, мужу 48. Муж начал свой бизнес, не первый. За семейную жизнь больших денег не было никогда. Общего кошелька в семье как бы не было, но расходы оплачивали вдвоём без разногласий, у кого были деньги тот и платил, продукты, кружки детей, Одежда, кредиты мелкие. У меня стабильный заработок, у мужа непостоянный. В рестораны не ходим,
09.04.2018
1 ответ Семья 972
Уважаемый Владимир Иванович! Постараюсь кратко описать свою проблему. Живем с мужем 20 лет, безумно его любила, я по характеру инициативная, всегда к чему то стремилась, вообщем много добилась во многом, по мере роста самооценки понимала,что муж меня просто использует, от него нет ни поддержки,ни взаимопонимания, ни любви, просто ему удобно рядом со мной, умеет красиво говорить, но все остается
09.04.2018
2 ответа Семья 1353
Здравствуйте.. мне 24 я замужем.. моему мужу 25.. муж мне говорит что не хочеть самной жить что живет только ради ребенка.. говорит что не хочет приходит домой заставляет себя ради ребенка.. онсказал что больше не любит меня… хочеть развестись… предлаегает мне о разводе… и я не думаю что у него кто есть… потому что он такой человек любит говорит все в лицо… а я люблю своего мужа, все это время то
09.04.2018
Ответы ожидаются Семья 369
Здравствуйте. С мужем вместе почти 4 года. Есть сын 7 месяцев. Живем с моими родителями. Муж работает, но не стабильной работе. То есть сегодня есть зп ,завтра нет. Очень много кредитов. Отец мой постоянно пьёт. Мама может выпить на выходных. Оба работают. Я мечтаю работать и съехать от родителей ,у мужа постоянно отговорка что он один не потянет. А я больше не могу жить с родителями. Ещё
09.04.2018
Ответы ожидаются Семья 519
Здравствуйте! Мне 31. У меня двое детей : дочке скоро будет 5 и 3х месячный ребенок. Хочу уйти от мужа, но боюсь. Не хочу с двумя детьми к родителям возвращаться. Иногда думаю, если не маленький ушла бы на кв и работала бы, а с маленьким ничего не могу сейчас. Мы с мужем как будто бы живем по отдельности, я с детьми, а он со своим телефоном. Мы не разговариваем как раньше, как будто он сам
09.04.2018
Ответы ожидаются Семья 342
Моей матери 64г она встречается с 25 летними, мы с мужем ей помогаем, она вечно не довольная всем, приходит к нам в гости якобы помогать с внучкой а сама ворует продукты, кошачие корма. Мы с ней постоянно ругаемся, помогите что делать?
08.04.2018
4 ответа Семья 1535
Здравствуйте! Мне 25 лет, моему мужу 38. Недавно вышла замуж,точнее 4 месяца нашей совместной жизни, но я уже подумываю о разводе. Дело в том, что все не так как мы с ним обговаривали. У моего мужа это второй брак, от первого брака у него есть сын. Живет муж с Мамой. Мы мусульмане, а у нас принято младшему жить вместе с Родителями. Так вот, до брака мы с ним обсуждали формирование Семейного
08.04.2018
1 ответ Семья 965
Здравствуйте!мне 34г.мужу так же. я замужем 8 лет.у нас две дочки 7 и 3 года. Почти полгода назад я выгнала мужа из дома.сгоряча наверно. Из-за измены которая продолжалась полгода.перед этим я разговаривала с ним, давала время подумать и самому во всем разобраться. Но тщетно. Выгнала к любовнице. Там он не жил. Снимает квартиру. Они там встречались.сейчас говорит,что расстались.но и домой
08.04.2018
1 ответ Семья 843
Здравствуйте!Моему сыну 28 лет,10 из них он отсидел в тюрьме.Я 10 лет назад встретила замечательного мужчину,который все годы заботился обо мне и моём сыне.Год назад сын освободился.Мы переехали жить в Украину.Но начались проблемы у сына с работой,нигде не берут судимых.Решили ему купить машину,чтоб работал на себя,делаем права.Он стал встречаться с девушкой,приводить домой.Сегодня я
08.04.2018
1 ответ Семья 1063
Здравствуйте. Нахожусь в декрете.Муж ушел из семьи 4 месяца назад,сейчас ребенку 10мес. Прожили с мужем 10лет.разводились 4 года назад,потом сошлись. Сейчас он возвращаться не собирается. Ушел в результате ссоры, не устраивала меня зависимость от игр компьютерных и нежелание проявлять инициативу в помощи с ребенком и по быту.Как пережить душевную боль от обид,
08.04.2018
1 ответ Семья 802
Здравствуйте. Моему сыну 30 лет, из них 5 лет он пьет пиво почти каждый день. Дело в том, что его жена ушла к другому и после разлада в семье он стал злоупотреблять. У него было все: жилье, машина, хорошая работа, семья, сын. Сейчас у него ничего и никого, кроме родителей не осталось. С сыном он почти не общается. Живет один в коммунальной квартире. Периодами работает, хотя умеет все, руки у него
08.04.2018
1 ответ Семья 5648
Добрый день! Мне 54 года, своя семья, муж. Работаю, занимаюсь интересной подработкой, есть подруги, хожу в театры, на выставки, посещаю интересные места. Люблю путешествовать. Летом работаю на даче, выращиваю цветы, овощи. Дочери 32 года, семья, муж, ребенок. Живут они плохо, он ее постоянно унижает, оскорбляет, но она не уходит от него, продолжает жить. Растила дочь одна, с мужем развелась, когда
08.04.2018
Ответы ожидаются Семья 382
Собираюсь разводиться с женой. Прожили вместе 20 лет. Двое детей. Последние 5 лет постоянные конфликты с женой. Виной всему я. Жена говорит, что только мучилась со мной все эти годы. Что я не уделял ей необходимого внимания, не понимал ее. Да это правда, когда живешь с человеком столько времени, то привыкаешь к нему. Воспринимаешь ее любовь к себе как должное. Мог игнорировать ее, не ра
08.04.2018
Ответы ожидаются Семья 351
Не секрет, что все родители хотят для своих детей только лучшего, это истина. Вот только понятия этого самого лучшего у всех бывает разным. Итакже истина, что все родители видят в своих детяхименнодетей, а не взрослых, хоть им уже и может быть 40. Но, к сожалению, так как у сторон разное мнение на сей счёт ( этого самого лучшего), то нередко в семье ссоры, скандалы бывают и так дале. Я отвечаю
08.04.2018
1 ответ Семья 1428
Мы встречается с парнем 5 лет. Сейчас ему 21 год. Его мама меня вообще не воспринимает. Она в семье правит всем, младшим братом,бабушкой,папой. Она просит парня постоянно о помощи, каждый день практически находится для него занятие, она просит чтобы он выходные провёл с ней, хотя он и так дома почти каждый день, но надо занять ещё выходные для того чтобы побыть вместе( эти выходные проходят так
08.04.2018
1 ответ Семья 914
Я в браке 9 лет, вышла замуж в 18 по залету, с мужем были знакомы до свадьбы месяц, он не пьёт, не бьет, детей одевает за все платит, кроме меня я сама точнее мои родители мне помогают меня одевают, обувают и за остальное тоже родители платят на все мелкие и большие расходы, если дела кончается меня то у него денег нет это было с первых дней нашей встречи и до сих пор, он не работает, сколько я
08.04.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ