Живу в хроническом чувстве несвободы

Виолетта (40 лет) 07.04.2018

Здравствуйте. У меня и мамы сложные отношения с мамиными родителями. Им все надо командовать, строить нас, требовать к себе повышенное внимание. Бабушка особенно любит сидеть на троне, манипулировать и просто трепать нервы, пить нашу кровь. Всю сознательную жизнь иду к ним через силу. И у меня до сих пор в душе чувство тотальной не свободы от них, хотя живу отдельно. Грубо сказать ощущаю себя в рабстве каком-то. Были в жизни с ними две ссоры, по 2 года каждая. Как было хорошо. Но приходилось мириться. Как выйти из чувства не свободы?

Здравствуйте, Виолетта! Вы уже взрослый человек, который не зависит не от кого, и можете самостоятельно принимать решение с кем, и когда общаться, идти вам на поклон или нет. Бабушку и дедушку, вам не изменить, может стоит изменить своё отношение к происходящему. Вы же можете фильтровать указания старших родителей, не брать все на свой счёт, можно соглашаться и делать по-своему. Возможно ими движет страх одиночества, может они считают, что только контролем над дочерью, и внучкой они могут удержать вас. Обычно внучат любят больше, чем своих детей, поговорите с ними, расскажите о своих переживаниях, и услышьте их сторону. В ваших руках больше власти, чем у них. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Виолетта, доброго дня! В вашей истории жизни, затруднения, связанные с отношениями в семье. Полученные проблемы желательно анализировать, отделиться от подавляющего, в постоянных нападках, которые наделяют всемогуществом родственников. Это не позволяет Вам? расти и развиваться в полную силу. Каждый случай индивидуален, как и  процесс терапии в котором Вы узнаете, как пересмотреть свою деятельность и действия, чтобы быть счастливее. Потому, это является жизненно важным для Вас, сейчас.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптации, работаю по Skype