Незваный гость хуже татарина

Елена (35 лет) 02.04.2018

Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос: через неделю у меня ДР. Собираюсь отмечать в семье молодого человека. Очень переживаю, что на торжество придет его сестра с которой я, мягко говоря, не в ладах. Дело в том, что за все 2 года что мы вместе, она мне ни разу ничего не подарила! Плюс я не очень люблю её из-за того, что она использует моего парня в своих целях, имея при этом мужа.

Не поймите меня, пожалуйста, не правильно, мне не жалко лишнего куска и тарелку супа я всегда ей налью, но в моем понимании, приходить к человеку с пустыми руками из года в год -это наглость! Я и шоколадку получить была бы рада, но не удостаивпюсь даже этого. Заранее спасибо.

Здравствуйте Елена!

К сожалению, в своём письме Вы так и не задали вопрос.

Поэтому решила написать Вам то, что первое пришло на ум)

А пришло желание обратить Ваше внимание на то, что поведение сестры молодого человека для Вас очень полезно, потому что оно показывает Вам их семейное отношение к вопросам благодарности, уважения, этики и т.п.

  Вам неприятно из-за отсутствия подтверждения своей значимости. А как сможете жить с мужем, который не будет показывать Вам Вашу значимость для него?

C уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, похоже, что шоколадка от сестры для Вас имеет очень большое значение - но почему, можете ли Вы ответить на этот вопрос для себя? Почему сестра имеет значение для Вас - Вы же в отношениях не с ней? Возможно, имеет место ревность к молодому человеку - как у Вас, так и у сестры. Ведь Вы отмечаете свой день рожения на их территории - а это уже много значит. Раз Вы чувствуете себя в этой семье не в своей тарелке - задумайтесь, что можно поменять, чтобы чувствовать себя более комфортно. Сестру не поменяешь, но не ждать от нее шоколадок - в Ваших силах.

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно