Постоянные ссоры с мужем

Анжела 29.03.2018

Здравствуйте. Уже не знаю что делать, женаты 2 года, детей пока нет, ругаемся каждый день из за психов мужа.. он всегда психует и начинает кричать оскаля зубы и обзывать.. раньше я молчала но теперь уже не могу сдержать себя и начинаю выговаривать на повышенном тоне.. И еще такая проблема его родители живут в деревне и муж каждую неделю меня тащит туда, а я не хочу туда так часто ездить, он на меня обижается

Андросова София Измайловна

Анжела!  Здравствуйте!  Сложно писать, когда непонятно, из-за чего ссоры. Люди ссорятся, когда не могут договориться.  Получается, что Вы никак не можете найти решение, которое бы нравилось и Вам, и мужу. А в паре важно уметь договариваться. Это получается  только тогда, когда люди важны и ценны друг для друга. И этот процесс двусторонний...Это про то, что иногда Вы готовы поехать к деревню с мужем к его родным, зная, как ему это важно. Но в другой раз, муж увидит, что Вы мечтаете пойти гулять  или просто хотите  посидеть дома, и он пойдет Вам навстречу.    Как-то так...  Важно не обвинять друг друга, не играть в "крючки", не говорить, "а ты сам-то  какой!"  А сказать другому о своем желании, о своих чувствах. И все получится... Потихоньку, не сразу. Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа