Ещё не женился

Ануар (34 года) 07.07.2018

Здравствйте. В общем у меня такая «проблема». Мне 29 лет, ещё не женат. Очень долгое время не имел серьезных отношений с девушками. Все как то отвлекался и закрывался работой, карьерой и заработками. Ну как у многих пришло время уже иметь свою семью. Но внутреннего желания такого нет. И как у многих, родители переживают и советуют так сказать уже создавать свою семью. Даже всячески подкидывают по их мнению хоооших девушек. Но для меня все это как то не правильно. И в общем я весь в смятении. Стоит ли мне продолжать жить как раньше но уже с мыслями о более плодовитых знакомствах или возможной любви / симпатии по отношению к девушкам или не тратить на это время и жениться на девушке по совету так сказать родителей?? И да, многим девушкам по якобу хорошему варианту родителей старше меня на 1.5-2 года.

Макаровский Денис Анатольевич

Жениться по совету родителей, чтобы что?

Чтобы они прожили за вас жизнь? Чтобы сделать девушку несчастной?

Ваша жизнь, ваша семья - это ваша ответственность. Если не возникло желание, значит не пришло время. 29 - это не старость.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ануар

многим девушкам по якобу хорошему варианту родителей старше меня на 1.5-2 года.

Такое впечатление, что родители ищут вам "мамочку"?

Ануар

Стоит ли мне продолжать жить как раньше но уже с мыслями о более плодовитых знакомствах или возможной любви / симпатии по отношению к девушкам или не тратить на это время и жениться на девушке по совету так сказать родителей?

Я бы рекомендовал жить как раньше и активнее смотреть по сторонам. Сейчас многие, особенно мужчины, женятся после 30, это нормально.

Но в то же время можно просматривать и те варианты, которые предлагают родители - не соглашаться на первый же, а просто - присматриваться. Вдруг - ёкнет что-то в сердце?

И тогда ваша жизнь рано или поздно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мироненко Евгений Викторович

Ануар

Стоит ли мне продолжать жить как раньше но уже с мыслями о более плодовитых знакомствах или возможной любви / симпатии по отношению к девушкам или не тратить на это время и жениться на девушке по совету так сказать родителей?? И да, многим девушкам по якобу хорошему варианту родителей старше меня на 1.5-2 года.

Здравствуйте Ануар.

Молодые обычно выбирают себе жениха или невесту сердцем, а родители умом.

Ни то ни другое не гарантирует сто процентов счастливый брак. Но все же к мнению родителей прислушиваться надо. Так как они видят, что нужно для стабильной семьи. Может в таком браке не будет большой и страстной любви, но спокойствие и поддержка будут наверняка.

Но хорошо бы конечно, чтобы и Ваш и родительский выбор совпал. Поговорите с ними на эту тему, попробуйте согласовать Ваши предпочтения и родительские. Может тогда кто-нибудь и затронет Ваше сердце из родительского выбора.