Я растоптана. Муж любит другую

Ксения (37 лет) 05.07.2018

Я растоптана, мой мужчина с которым мы уже 10 лет, сказал о том что в его душе другая девушка уже 2 года, хотя видел он ее пару раз и даже толком не общался, не говоря уже об интиме, говорит что в голове она как навязчивая мысль, хотя пытается их гнать. В последнее время он стал сам не свой, со мной и как будто далеко, больше выпивает, много спит, глаза потухшие. Как можно любить образ, в тоже время мне говорить что тоже любит, как это вообще?? Сейчас я на распутье, желание одно все разорвать и распрощаться, можно ли что-то спасти, сохранить? Есть малыш которого мы оба обожаем. Он и меня отпускать не хочет, говорит что любит и девушку эту из головы убрать тоже не может, хотя даже не знает где она нужна ли она ему есть ли у нее отношения.

Если он не хочет вас отпускать - скажите, что он должен сходить с вами хотя бы на несколко совсемстных встреч к семейному психологу.

Возможно такие встречи помогут ему хотя бы немного прийти в чувство и задуматься о том, что он делает и чего он на самом деле хочет.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, ситуация тяжелая для Вас.

То что происходит с мужчиной очень похоже на наваждение, навязчивую идею, но не на любовь

Мне кажется, Вашему мужчине хорошо бы обратиться к психологу, чтобы разобраться, что с ним происходит.

Либо можно прийти на семейную консультацию вдвоем...

У меня возникли сомнения, Ваш мужчина - Вам муж или нет? Если нет, то может быть он считает себя вправе иметь столько девушек, сколько захочет...

С уважением, Елена Вокуленко, психолог, Омск

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Ксения!
Любые конфликты в паре, любые непонимания и разногласия даны паре для того, чтобы обрести еще больше близости и взаимопонимания. Но если вы, как  и большинство людей, предпочтете всё, что появляется новое в паре, вырывать как сорняки, тогда вы как и большинство людей обречены на страдания. А можно вырваться из привычного представления о том, как надо реагировать в таких ситуациях.
Мужа влечет что-то новое, вы тоже откройтесь новому. Совсем не обязательно вам увлекаться другим мужчиной, но вы так же как и ваш муж можете пожелать глоток свежего воздуха в отношениях. Здесь важно проявить творческое мышление, нестандартный подход, важно дать себе свободу, устремиться к тому, чего вы хотите. Например, когда ваш мужчина отдаляется у вас рождается новое желание - познать новые глубины в ваших отношениях, в себе и в другом человеке. Эта ситуация хотя и болезненная, тем не менее она поможет вам узнать больше о самой себе. Кто вы? Может вы откроете в себе мудрую волшебницу, которая сотворит новый мир в своей семье? Вы можете менять и творить себя и вы можете заняться этим с таким рвением и так глубоко в это погрузиться, что не заметите, как вы станете интересны не только для своего мужа, но и для других людей. Вы начнете вызывать симпатию и тогда, возможно, вы даже не будете знать об этом, но какой-то мужчина будет влюблен в вас и будет с грустью думать "жаль, что она замужем, повезло ее мужу". Вы достойны быть счастливой, женственной, быть волшебницей и вызывать симпатию и любовь у людей. Откройте в себе это, найдите способ! Пусть сильное желание изменить свою жизнь к лучшему ведет вас и приведет к нужным людям, ситуациям, обстоятельствам! Вперед!:)

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype